Влияние интернета на поведение человека

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Реакции - да, поведение - нет. Поведение - это воспитание, интеллект и жизненный опыт. Дурак всегда ведет себя по дурацки, вне зависимости положительная у него реакция на событие или отрицательная. Умный человек - по умному. Я устаю от глупости. От своей-то устаю, а от чужой вдвое больше. Не получается абстрагироваться, че с дуры взять?))
человек вообще такое суцщество, что с легкостью набирается плохого и копирует, имитация так вообще заложена в процесс адаптации
так что ещё как поведение порой меняется!)
именно в виртуальной реальности
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Darina, мы тут с @Лючия спорим триста лет уж как.. скажи, в целом, люди меняются, ну или могут меняться? И если да, то в каком качественном сегменте личности, скажем
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, мы тут с @Лючия спорим триста лет уж как.. скажи, в целом, люди меняются, ну или могут меняться? И если да, то в каком качественном сегменте личности, скажем
Оооо, какой вопрос) мы тут ещё на заре интернета бились над ним, динозавры виртуальной реальности))))

можешь там почитать))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Darina, да я знаю, что бились и даже читала там, и отвечала вроде..
Просто вкратце скажи мне, как лично ты считаешь- в целом да или нет? Могут меняться или нет?))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, да я знаю, что бились и даже читала там, и отвечала вроде..
Просто вкратце скажи мне, как лично ты считаешь- в целом да или нет? Могут меняться или нет?))
считаю, что и да, и нет
кто то меняется, а кто то - нет
это если кратко))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
считаю, что и да, и нет
кто то меняется, а кто то - нет
это если кратко))
Значит, могут.."нет ничего невозможного.. для человека.. с интеллектом"
Спасибо, моя крошка flowers02
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Firebird, причем даже мнения людей об одном и том же человеке могут сильно различаться.....я помню, мы как-то с мужем на эту тему говорили - он считает, что я совершенно не изменилась с юности, какой была - "чистой, доброй, романтичной, невинной, умной и красивой" - так и осталась
а сестра считает, что я стала изменилась сильно, намного лучше стала - мол, наивная дурость и романтика ушла, и остался бриллиант ума (которого, как сестра считает, стало нанмого больше с юности), воспитания, образования, и вообще -мол, по её словам, я все время "расту")))
эт я честно не для того чтоб себю хвалить)) это они так мне говорят)
а я самокопательница - вечно в себе недостатки раскапываю, над которыми работать надо)
но это НЕ недостатки прошлых ошибок, нет
это просто я считаю, что ещё недосовершенствовалась как следует))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Дурака можно распознать только по делам его.
Говорить может ну очень красиво. А на деле результаты будут плачевные.
Говорить он может красиво, и даже в своей речи придерживаться какой-то логики, но в контексте происходящего его речи по сути будут дурацкими. Чем дурак и отличается от нормального человека.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
человек вообще такое суцщество, что с легкостью набирается плохого и копирует, имитация так вообще заложена в процесс адаптации
так что ещё как поведение порой меняется!)
именно в виртуальной реальности
Люди часто копируют кого-то, точно подмечено. Мне кажется, это делается (часто непроизвольно) для лучшего понимания собеседника и вообще среды обитания. Натягивают на себя чужую личность.) А потом подминают под себя эту среду по мере своих сил и потребностей.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Люди часто копируют кого-то, точно подмечено. Мне кажется, это делается (часто непроизвольно) для лучшего понимания собеседника и вообще среды обитания. Натягивают на себя чужую личность.) А потом подминают под себя эту среду по мере своих сил и потребностей.
порой люди до того много раз натягивают на себя шкуру чужого, что срастаются с ней...
ну, в общем это психологически обоснованно - как говорится, много раз повторенное действие становится привычкой
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
порой люди до того много раз натягивают на себя шкуру чужого, что срастаются с ней...
ну, в общем это психологически обоснованно - как говорится, много раз повторенное действие становится привычкой
А я считаю, что человек не меняется. Меняются обстоятельства.) Много раз об этом писала. Чего бы он на себя не натягивал, он остается тем, кем был. А если кажется, что к нему что-то приросло, то возможно просто эта часть его натуры до определенного момента не была на виду.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я считаю, что человек не меняется. Меняются обстоятельства.) Много раз об этом писала. Чего бы он на себя не натягивал, он остается тем, кем был. А если кажется, что к нему что-то приросло, то возможно просто эта часть его натуры до определенного момента не была на виду.
Ну начинаеца...
@Лючия :to-take-umbrage1:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я считаю, что человек не меняется. Меняются обстоятельства.) Много раз об этом писала. Чего бы он на себя не натягивал, он остается тем, кем был. А если кажется, что к нему что-то приросло, то возможно просто эта часть его натуры до определенного момента не была на виду.
Жаль, что только один раз можно поставить плюс! Прям мои слова один в один! Чел подстраивается, но ни хрена не меняется...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А я считаю, что человек не меняется. Меняются обстоятельства.) Много раз об этом писала. Чего бы он на себя не натягивал, он остается тем, кем был. А если кажется, что к нему что-то приросло, то возможно просто эта часть его натуры до определенного момента не была на виду.
хорошее слово - "возможно"!
всегда всё можно обьяснить тем, что это возможно)
но - может и не быть таковым)
теоретически то всё возможно, на самом деле - и что челвоек меняется, и что что-то в нем, дремавшее 40-50 лет, вдруг вылезло наружу
но я на эти "вылезания наружу" вдруг, на старости лет, не ведусь
человек меняется, и порой не к лучшему - а к худшему

я тоже остаюсь при своем мнении, ибо считаю его обоснованным собственным опытом, и опытом человечества)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
хорошее слово - "возможно"!
всегда всё можно обьяснить тем, что это возможно)
но - может и не быть таковым)
теоретически то всё возможно, на самом деле - и что челвоек меняется, и что что-то в нем, дремавшее 40-50 лет, вдруг вылезло наружу
но я на эти "вылезания наружу" вдруг, на старости лет, не ведусь
человек меняется, и порой не к лучшему - а к худшему

я тоже остаюсь при своем мнении, ибо считаю его обоснованным собственным опытом, и опытом человечества)
Конечно может таковым и не быть, даже спорить не буду. Человек меняется и к лучшему и к худшему (если он меняется). Или восприятие его личности сторонними людьми меняется в зависимости от обстоятельств. Это же все очень субъективно. На самом деле мы утверждаем примерно одно и то же. Просто ты пишешь про то, что человек меняется сам, а я пишу о том, что меняется мнение о нем. Взгляд на один и тот же предмет с разных позиций. Вопрос в том, кто оценивает изменения. А вообще люди и через 50 лет могут удивить как своим героизмом, так и подлостью, не факт, что этих качеств в них никогда не было, просто не складывались обстоятельства, при которых подлость или героизм могли проявиться. Это ведь не значит, что люди меняются.)
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ