Виртуальный образ - это ты или маска?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:04
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Сеть и анонимность наоборот же дают растормаживание, пожтираются нравственные границы
Это в реальной жизни мы за кучей масок и приличий
Да везде, вовсе не только в реальной жизни. Кто-то считает, что в сети можно все за маской анонимности, и отрывается в троллинге и хамстве.
А кому-то по душе прослыть пушистой белой зайкой, и не дай бог "ус отклеится" и кто-то увидит истинную сущность.

Вирт стал довольно многообразен.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:04
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
На сокрытии одного за другим!
Хочется выругаться, но при этом сдерживаются.
Хочется плюнуть в лицо, но всего лишь не подают руки.
Хочется есть руками, но все же берешь в руки нож и вилку =)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:04
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Никогда не видела в этом действе ни смысла ни проку
Смысл как раз понятен.
Если ты будешь знать все грани, то не факт, что твое отношение останется прежним.

Добавлено через 3 минуты

По-моему это нормально.
Большинство людей сдерживают свой гнев, не хотят прослыть злыми. Потому изо всех сил стараются вести себя приветливее.
Я спокойно отношусь к маскам. Как к необходимому условию существования.
Все мы что-то скрываем.
Я сам ношу маску. Если мне плохо, я лучше отойду и помолчу, посижу с близкими мне людьми, которые и не такое видели. :daladno:
И вообще, не срывайте маски, может, это намордники.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:04
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
На сокрытии одного за другим!
Т.е. я на самом деле вот обматерила бы всех, но скрываю это :ag: Это называется лицемерие. Если хочется выругаться, то эту эмоцию можно в приличной форме выразить, ну если умеешь конечно. Что там еще?

Хочется плюнуть в лицо, но всего лишь не подают руки.
А если не хочется плевать в лицо, а вот руку подавать не будешь? Исходя не из каких-то там правил хорошего тона, а из элементарной нравственной брезгливости.

Хочется есть руками, но все же берешь в руки нож и вилку =)
Не знаю никого, кому этого хочется, но допускаю, что такие люди есть :girl_sigh:

Добавлено через 3 минуты

Если ты будешь знать все грани, то не факт, что твое отношение останется прежним.
Допустим что знаю и человек неприятен по вполне конкретным сторонам своей натуры. Всеми силами буду избегать, но если не получится, то официальный тон наше всё. При чем тут маски?

Я сам ношу маску. Если мне плохо, я лучше отойду и помолчу, посижу с близкими мне людьми, которые и не такое видели.
Так ты отходишь, а не прячешься за маской и лицедействуешь :unknw: Это как раз нормально.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:04
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Не знаю никого, кому этого хочется, но допускаю, что такие люди есть
Сын до сих пор проявляет задатки пещерного человека, пытается от куска мяса отрывать зубами. Зря мы его братом кота по разуму обзываем, понабрался у родственничка.:dl:

Добавлено через 1 минуту

Так ты отходишь, а не прячешься за маской и лицедействуешь :unknw: Это как раз нормально.
Так не всегда можно отойти... Иногда общаешься, улыбаешься, а хочется...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:04
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:04
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Так не всегда можно отойти... Иногда общаешься, улыбаешься, а хочется повеситься.
Ооо, это другое. И это мучительно на самом деле.

Добавлено через 43 секунды

Ну вот же :pardon: Если бы руками и руки потом об скатерть...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:04
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Если хочется выругаться, то эту эмоцию можно в приличной форме выразить, ну если умеешь конечно.
Это тоже лицемерие.
Но иногда именно оно помогает всем не поубивать друг друга или не наговорить лишних "вежливых" мерзостей.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:04
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
У нас так и кот не делает. Может, в этом все дело?
:ag:

Это тоже лицемерие.
Тут главное именно то, что хочется. Никакого лицемерия нет в том, чтобы сказать всё что на самом деле думаешь. Конечно, если знаешь всего три матерных слова и весь словарный запас в них и заключается, то конечно, никакого лицемерия.

Добавлено через 4 минуты

Но иногда именно оно помогает всем не поубивать друг друга или не наговорить лишних "вежливых" мерзостей.
Вовсе не оно, не лицемерие. Язык дан человеку как средство коммуникации и им надо уметь пользоваться. Так кст и доходчивее получается в разы.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:04
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Никакого лицемерия нет в том, чтобы сказать всё что на самом деле думаешь.
А зачем? Просто потому, что хочется?

Добавлено через 1 минуту

Тут главное именно то, что хочется. Никакого лицемерия нет в том, чтобы сказать всё что на самом деле думаешь. Конечно, если знаешь всего три матерных слова и весь словарный запас в них и заключается, то конечно, никакого лицемерия.
Можно, конечно, гадость завернуть в обертку от конфетки...

Добавлено через 55 секунд

В общем, мне кажется, все неоднозначно. Но мне так часто кажется)))))))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:04
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
А зачем? Просто потому, что хочется?
Нет, не поэтому. Но если контакта не избежать, то приходится :pardon: В реале кст всё проще. Выражение лица, тон и язык тела вполне помогают. В вирте приходится всё облекать в слова, но есть и кнопка "игнор".

Добавлено через 1 минуту

В общем, мне кажется, все неоднозначно. Но мне так часто кажется))))
Конечно. Каждый случай особый.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:04
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Для придания окраски эмоциональной :pardon: Я иногда думаю, что хорошо было бы, чтобы и в реале смайлики появлялись над головой :ag:

Добавлено через 29 минут

Можно, конечно, гадость завернуть в обертку от конфетки...
А, вот это пропустила. Есть люди, которые только такой язык общения и употребляют. Но это уже к маскам отношения не имеет. Но ты имела в виду другую ситуацию и по-твоему честнее человека обматерить, чем назвать негодяя негодяем. Я тебя услышала.
 

Darina

Гуру
Легенда
04:04
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
так, товарищи, вы меня запутали
значицца, когда ты говоришь правду человеку в лицо - ты гад гадский, хам и сволочь
и бан тебе!
а когда вежливо заворачиваешь слова в литературно принятые - ты... всё равно гад, но только лицемерный гад?!
как жить, как жить?:facepalm4:


ну и чо делать-то??? я вас спрашиваю?::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:04
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
так, товарищи, вы меня запутали
значицца, когда ты говоришь правду человеку в лицо - ты гад гадский, хам и сволочь
и бан тебе!
а когда вежливо заворачиваешь слова в литературно принятые - ты... всё равно гад, но только лицемерный гад?!
как жить, как жить?:facepalm4:


ну и чо делать-то??? я вас спрашиваю?::D:
Видимо в зависимости от ситуации быть то "хамом и сволочью", то "лицемерным гадом")))) жизнь - боль(с) :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ