Виртуальный образ - это ты или маска?

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:24
11 Янв 2016
25,708
2,229
2
6
Пол
Сразу скажу, что Я - это Я. :girl_pardon_b:
Я не играю в интернете.
Мой никнейм и аватар отражают более концентрированно какую-то часть меня, важную на данный период времени. На форумах не меняю и не завожу новые, но и не повторяю их на других форумах.. хотя, это не особо важно, т.к. редко пишу сразу на нескольких. Обычно уходя ухожу. Могу вернуться, если на другом не прижилась, но это редко.
Так что, все мои маски - это я и есть :reverans:

Задумалась я о масках после участия в маскараде. Как меняется человек под маской...
Стало интересно: под временной маской - это тоже маска, только постоянная?.. и которая из них ближе к реальной личности? :girl_wink_b:

А при обсуждении нового маскарада пара реплик Оффтоп напомнили мне фильм Про Любовь, который я смотрела 3 года назад и который оставил сильный, но негативный след. Решила посмотреть его снова...
.


На заре своей виртуальной юности, решила в вирте не врать, ну мол в реале и так достаточно маскарада...
Помыкалась со своей правдой и естеством, получила много тумаков, и пришла к своему образу в реале, всех люблю, всех лечу, мимими...::D:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
22:24
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
0hMd3E4wNv0.jpg
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
22:24
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Нужен круглый стол по обмену опытом.
всенеприменно::D:
@Zole,да...сам себя,да еще,что бы сам себя не раздражал))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
На заре своей виртуальной юности, решила в вирте не врать, ну мол в реале и так достаточно маскарада...
Помыкалась со своей правдой и естеством, получила много тумаков, и пришла к своему образу в реале, всех люблю, всех лечу, мимими
Вирт еще учит тщательно формулировать слова, чтобы тебе их не вернули в неузнаваемом виде... И так и получается, что без защиты довольно сложно.
Впрочем, и в жизни так же. Дежурная вежливость спасает, на той же работе.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
22:24
18 Авг 2019
8,154
25
1
5
Пол
Помыкалась со своей правдой и естеством, получила много тумаков,
знакомо..
Я человек искренний ,что думаю то и говорю.
Но не все принимают правду, многие принимают добро за лицемерие.
Других раздражают люди с нормальным финансовым благополучием,
или с благополучием в семейной жизни.
многих раздражает популярность в сетях, внешний вид..
Ну все как в реале.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Задумалась я о масках после участия в маскараде. Как меняется человек под маской...
Стало интересно: под временной маской - это тоже маска, только постоянная?.. и которая из них ближе к реальной личности?
Пугает, как некоторые могут перевоплощаться?
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
22:24
15 Дек 2018
1,149
0
1
3
Пол
Ну я с самого начала выбрал для себя образ: ник, ава...но под ними я не скрывал свою суть))
для чего мне нужен был образ? я не любитель "светиться" в сети) как и по одежке, по образу встречают и в дальнейшем будут воспринимать так же, а значит я более защищён))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
22:24
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Образы в сети можно поделить на три типа
- более глянцевый. Когда сетевой персонаж лучше( в том или ином смысле), чем реальный человек
- более мрачный. Сетевой образ более эпатажный и неприятный, чем реальный человек.
- Тот случай, когда образ и человек более-менее совпадают
О реальном соотношении этих трёх типов жителей интернета остаётся только догадываться
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ