Виртуальные чувства

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Скиталец, а твои посты прям блещют наполненностью и конкретикой...Всё зыбко и зябко! И скользко) Я ничего оценивать не буду:129:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Тогда сама оцени свой пост!) На предмет конкретности-определенности))
Славка реальная любовь лучше в миллионы раз,хотя бы взять одно важное и главное состояние-физическое во всех отношениях,а остальное приложится,если брать инет отношения то все равно хочется намного больше и видеть,и слышать и чувствовать,все равно приплываешь в реал.
Поэтому Умочка права в тыщу раз,реал и инет это разные весчи:df:
Инет любовь практически всегда заканчивается впустую...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
:ag:"Водянистость" текста 0%...так что сам проверяй свои)))))))))))))

Добавлено через 2 минуты

@Vesta, ощущения в принципе одинаковые) Я про эмоциональный фон) А вот финал каждый сам выбирает))) Тащить всё это в реал или нет)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
:ag:"Водянистость" текста 0%...так что сам проверяй свои)))))))))))))

Добавлено через 2 минуты

@Vesta, ощущения в принципе одинаковые) Я про эмоциональный фон) А вот финал каждый сам выбирает))) Тащить всё это в реал или нет)
Ума согласна,но сколько раз слышала что люди настолько привыкают к инетным отношениям,что встречаясь в реале не знают что делать,и с чего начать,а главное как все это продолжить,серьезно,появляется какой то барьер.Поэтому да инет это всего лишь игрушка для поднятия хорошего настроения не больше.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Славка реальная любовь лучше в миллионы раз,хотя бы взять одно важное и главное состояние-физическое во всех отношениях,а остальное приложится,если брать инет отношения то все равно хочется намного больше и видеть,и слышать и чувствовать,все равно приплываешь в реал.
Поэтому Умочка права в тыщу раз,реал и инет это разные весчи:df:
Инет любовь практически всегда заканчивается впустую...

Карина. я совсем не о том)
Я просто говорю, что чувства, если они неподдельные, одинаково сильно чувствуются как в инете, так и в реале)
Ладно. девчонки. живите пока)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Да)

Если люди любят и живут друг для друга, ничего не испортит эти отношения. Немного просто перейдут в другое русло) Вирт чувства это обман) И добро пожаловать тех кто хочет обманываться))
Правильно,тоже так думаю.
Нет в вирте настоящей Любви,и быть не может.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
чувства, если они неподдельные, одинаково сильно чувствуются как в инете, так и в реале
Чувство голода тоже неподдельное)))) и оочень сильное вездее)))
Мне когда не хватало эмоций в реале я их старалась находить в сети)))
Я хотела) и влюблялась)))) Т.е. специально искала чувства)))) И точно могу сказать всё довольно реально ощущалось)))) Та же эйфория)) и бабочки в животе))))
Но я знала для чего я всё это делаю)))) Я просто была голодна!:tost:
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Чувство голода тоже неподдельное)))) и оочень сильное вездее)))
Мне когда не хватало эмоций в реале я их старалась находить в сети)))
Я хотела) и влюблялась)))) Т.е. специально искала чувства)))) И точно могу сказать всё довольно реально ощущалось)))) Та же эйфория)) и бабочки в животе))))
Но я знала для чего я всё это делаю)))) Я просто была голодна!:tost:
Ума, спасибо за действительно откровенный ответ. Честный!):give_rose:
Ответ, кстати, не только мне, но и себе)
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Чувство голода тоже неподдельное)))) и оочень сильное вездее)))
Мне когда не хватало эмоций в реале я их старалась находить в сети)))
Я хотела) и влюблялась)))) Т.е. специально искала чувства)))) И точно могу сказать всё довольно реально ощущалось)))) Та же эйфория)) и бабочки в животе))))
Но я знала для чего я всё это делаю)))) Я просто была голодна!:tost:
Года два назад...три наверно, познакомился в инете с девушкой, у неё музыкальное образование, пела в ансамбле вокальном девичьем, не профессиональном...пели мы с ней дуэты всякие разные, хоть и в разных городах жили, 2000 км. между нами, сутками у компов сидели она там, я тут естественно, сколько я сочинил стишков и песенок...сотни наверно, а из виртуала я не решился выйти к ней, так три года и пролетело, а когда она поехала через Питер на теплоходе на экскурсию я сказал ей что из виртуала не выйду...и теперь мы не общаемся почти, поздравила меня с днём рождения недавно правда...вот что это было?Не знаю, но чувство такое до сих пор, что очень близкий человек она мне...:pingvin:
Кстати до нашей встречи в инете, не было ни стишков не песенок лет 10, со времён когда у меня была группа своя, в молодые годы:rus_alkash:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Чувства - уже что-то реальное, виртуальное то не чувство, а иллюзия :d15:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Тут двоякое понимание) Виртуальные чувства это всего лишь определение. В любом случае это чувства вызванные посредством виртуального общения. Ну а так то они реальны.
Банальщина, но требует озвучивания)):chupa:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Чувства - уже что-то реальное, виртуальное то не чувство, а иллюзия :d15:
для начала надо понять, что такое чувства?
уж прости меня, что я сюда википедию тащу.
Чувствами называют процессы внутренней регуляции деятельности человека, отражающие смысл (значение для процесса его жизнедеятельности), который имеют для него реальные или абстрактные, конкретные или обобщённые объекты, или, иначе говоря, отношение субъекта к ним. Чувства обязательно имеют осознаваемую составляющую в виде субъективного переживания.

Чувства отражают не объективную, а субъективную, обычно бессознательную оценку объекта. Возникновение и развитие чувств выражает формирование устойчивых эмоциональных отношений (иначе говоря «эмоциональных констант») и основывается на опыте взаимодействия с объектом. В связи с тем, что этот опыт может быть противоречивым (иметь как позитивные, так и негативные эпизоды), чувства по отношению ко многим объектам носят противоречивый (амбивалентный) характер.

Чувства могут иметь различные уровни конкретности — от непосредственных чувств к реальному объекту, до чувств, относящихся к социальным ценностям и идеалам. Эти различные уровни связаны с разными по форме обобщениями объекта чувств. Существенную роль в формировании и развитии наиболее обобщённых чувства имеют социальные институты, социальная символика, поддерживающая их устойчивость, некоторые обряды и социальные акты. Как эмоциональные процессы, чувства развиваются и, хотя и имеют свои биологически детерминированные основания, являются продуктом жизни человека в обществе, общения и воспитания
"антипатия" чувство? может ли человек, который постит в сети провокационные, раздражающие посты вызвать у другого человека негативные эмоции, которые со временем перейдут в стойкое чувство неприязни на данного юзера. Один вид ника и аватара будет вызывать резкую антипатию.

Добавлено через 1 минуту

Тут двоякое понимание) Виртуальные чувства это всего лишь определение. В любом случае это чувства вызванные посредством виртуального общения. Ну а так то они реальны.
Банальщина, но требует озвучивания)):chupa:

в том то и фишка, общение виртуальное - чувства реальные.
вирт не симулятор чувств, вирт - симулятор общения, чувства при этом совсем не симулируемые, а самые настоящие.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Гоблин со стропил, да) Просто многие, связывают виртуальное общение и всё что из него вытекает, с нереальными чувствами близкими к самообману. Потому и пишут, что всё нереально) то бишь иллюзия)) Ну а так то все процессы довольно осязаемы) Я просто сама это проходила) , интересные ощущения)))
 

Gerra

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:32
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
455
Репутация
0
Пол
Женский
Да,к виртуальному человеку можно чувствовать теплые,добрые чувства,привязанность)и кто сказал,что это все не по-настоящему?:acute:все очень даже по-настоящему)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Gerra, ну человек то не осязаем)))) Хотя, можно влюбиться на расстоянии ,просто увидев например) А здесь прочитав)))))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А что такое виртуальный человек?
это всего лишь человек, кого вы не разу в живую не видели.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Нет виртуального. Данный человек существует, пишет.
Ключевое!))))) Тогда почему так все скептически к так называемым виртуальным чувствм относятся)))) Обмануться можно и в живую общаясь))))
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
06:32
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
Ну, некоторые полагают, что это только буковки на мониторе...
Неоднократно читала о таком отношении)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ