Виртуальная любовь миф или реальность?

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:26
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Что такое исс?:d_coffee:
Это такое состояние сознания измененное... его еще называют "не от мира сего" :girl_wink_b:
Вот идешь ты по улице под проливном дождем с дурацкой улыбкой на лице, излучая волны счастья, что все их чувствуют и оглядываются... поешь не стесняясь, стихи так и прут из тебя - только успевай записывать, а лучше на телфон надиктовать... что еще, любишь всех и все - и только потому, что где-то живет созвучная тебе душа... и совсем не важно, в одной квартире или за тридевять земель :girl_pardon_b:
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:26
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Кристинка,"что значит имя... роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет" © :cveta:
Сознание-то действительно изменено и очень отличается от обычного практичного :girl_wink_b:
Любовь вообще ВОЗ в болезни включила... а гомиков исключила :girl_pardon_b:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это такое состояние сознания измененное... его еще называют "не от мира сего" :girl_wink_b:
Вот идешь ты по улице под проливном дождем с дурацкой улыбкой на лице, излучая волны счастья, что все их чувствуют и оглядываются... поешь не стесняясь, стихи так и прут из тебя - только успевай записывать, а лучше на телфон надиктовать... что еще, любишь всех и все - и только потому, что где-то живет созвучная тебе душа... и совсем не важно, в одной квартире или за тридевять земель :girl_pardon_b:

ИСС (измененное состояние сознания) называют любое непривычное, необычное состояние сознания - например, состояние опд воздействием алкоголя и наркотиков, гипноза, любого транса....ну и так же состояние засыпания , не полного - когда находишься между сном и реальностью...
 

Mittaj

Странник
Наш человек
Местное время
19:26
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
В заключение своих мыслей обращу внимание на такой момент. Если просмотреть фильм «Тайна любви», то можно понять в чем проблема чувств виртлюбви относительно реальной?
В реале имеется непосредственный контакт со вспышкой влюбленности. И там приводится в активное состояние древняя зона мозга. (для точного понимания см. фильм)
В виртуальном контакте действует только не полная визуализация, если произошел обмен фотографиями (мой случай) или скайп, и объединение общей мечты об идеальных чувствах любовного характера. Вступает в ход само внутреннее прикосновение по эмоциональному и умственному складу.
И, предположительно, как вторичная реакция на древние зоны мозга, возникает виртуальная любовь. (думаю и сканирование мозга отметило бы более светящийся очаг мозга, но о таких опытах я не знаю).
И тут возникает проблема. Такая любовь может длиться долго, но она имеет смысл только если в реале по какой-то причине на длительный срок чел оторван от возможности любить. (таких ситуаций много).
Но как только возникнет возможность и желание (а уж оно точно появиться) встретиться в реале…тут скорее всего ждет людей разочарование. Так как реальные «области мозга» не были под вспышкой влюблённости. Конечно, при прочих подкреплениях во взаимном интересе это может возникнуть и в реале, но скорее всего, как исключительно редкий случай. А в более вероятном прогнозе, даже если будет заключен супружеский союз, то он будет только на уровне симпатии и дружбы, не говоря о большой вероятности неудачного брака.
Из сказанного можно сделать вывод, что не надо переносить в реал виртлюбовь, если есть причины все же её пестовать. А если таких причин нет, то и вообще не стоит таким вещам как виртлюбовь давать ход.
Хочу, как автор темы извиниться перед Наидой за бестактное цитирование ее чувств на приведенные мной стихи. Я искренне давал «свою» рифму. Но получился, то в общем интересный факт полного бессознательного заимствования слов одного куплета у Преснякова (слышанного ранее только фоном). Вот так еще работает мозг. Имея в глубине абсолютную память на все события, но эта память сознанием не проявляется, а только может неожиданно всплыть. Это особенно часто бывает в трансе (ИСС) и во сне.
Что касается соавторства с подругой, то я уже ей сообщил о своем обломе и добавил в соавторы В. Преснякова. Хотя очевидно, что мой стиль совсем другой. Носит более философский характер, и этому в стихах уделяется внимание, а не сладкому переживанию героя. Музыка то и вовсе у меня другая. Как и тема новогоднего романса. Речь в моем случае о становлении идеальных отношений, а не о их наличии и нежелании потерять, даже в обмен на бессмертную славу.
Но благородный муж не должен бояться потерь, они неизбежны. А вот бессмертие надо искать в возможностях генома, и тут слова не помогут. Скорее дети любви. )))))
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Хочу, как автор темы извиниться перед Наидой за бестактное цитирование ее чувств на приведенные мной стихи.
Вам не за что извиняться. Кстати, я нечаянно зашла в ветку, если хотите, чтобы человек вас услышал, нажимайте на ник и тогда он, скопировавшись вот так — @Наида, человека в ветку позовет.

факт полного бессознательного заимствования слов одного куплета у Преснякова
меня не волнует, мне в вашем совместном стихе нравятся другие строчки. И я по-прежнему нахожусь под их впечатлением.

Спасибо вам, за всё спасибо. Не уходите от нас. Пожалуйста.
 

Mittaj

Странник
Наш человек
Местное время
19:26
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
@Наида, вот за эти слова поистине спасибо. Я не хотел никого обижать и просто иногда не знаю как поступить, что б и правду сказать на некий троллинг, но и не обидеть. Я ведь тоже могу не правильно понять сложившиеся на форуме отношения.

Добавлено через 1 минуту


Все же дам Вам нашу с подружкой колыбельную. Может все же пригодиться в случае чего. Тут точно все слова её, моё лишь в музыке. ))




КОЛЫБЕЛЬНАЯ (под детскую дудочку) Сл. Она, муз. Он

Вечер спокойный придет,
Сон за собой позовет.
Страсти дневные уйдут,
Форум отпустит в уют.

Дома готовясь ко сну,
Вспомнишь самскару одну,
Чтобы душой отдохнуть,
С целью покрепче уснуть.

Звёзды придут в тишине,
Милый кораблик во сне,
И ты на нем капитан,
Сон лучше всяких нирван.

Вечер спокойный придет,
Сон за собой позовет.
Страсти дневные уйдут,
И нас отпустят в уют.
***
Девушки, большой спасибо за подарки! Я, типа тоже, вас «одариваю» свободным творчеством. ;)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Mittaj, я рада знакомству и искренне прошу остаться. Здесь есть раздел *персональные темы*, заведите там себе ветку и мы все с удовольствием будем к вам приходить.
Надо только будет потом написать @Toreador'у и он выдаст вам там права модератора. Это будет ваша личная тема, ваш уголок на форуме.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Mittaj, о все виртуальная любовь вам больше не нужна, правильно поняла??
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Mittaj

Странник
Наш человек
Местное время
19:26
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
@Mittaj, о все виртуальная любовь вам больше не нужна, правильно поняла??
Это не совсем так. У меня сложились такие обстоятельства, что общение с реальной девушкой очень ограничено. Это нельзя изменить. Но в силу интересов, у меня давно созрел дерзкий план.
Я замахнулся на очень трудную задачу, познать и продвинуть возможности управления мозгом так, чтобы это был такой же прорыв в коммуникации, как в свое время это случилось с появлением компьютерной технологии. Но мозг несравненно выше любых механических технологий и обойдет их рано или поздно. ))
Так что для меня чистое виртуальное общение со своей девушкой в дополнение к той реальной толике возможностей – практическая задача.
Но это, разумеется, не входит в данную тему. В которой уже поставлена точка, с позитивным ответом на вопрос темы.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я замахнулся на очень трудную задачу, познать и продвинуть возможности управления мозгом так, чтобы это был такой же прорыв в коммуникации, как в свое время это случилось с появлением компьютерной технологии. Но мозг несравненно выше любых механических технологий и обойдет их рано или поздно. ))
Желаю Вам удачи!!!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Mittaj

Странник
Наш человек
Местное время
19:26
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
Ты же милый мальчик и все объяснишь?:d_coffee:
Интересный момент, когда будучи младенцем, недавно родившимся, видишь в офигенном погружении сильнейшем, типа медитации…слова то не подберу, - СОЗЕРЦАНИЕ самое точное слово, - всю комнату (непонятно чем видишь, но видишь) и это маленькое существо в пеленках видишь со стороны, плачущее и дрыгающее ножками, а потом вдруг через уже глаза, уже этого существа (совершенно тебе чуждого) накатывает фрагмент видения наклонившегося, огромного лица матери, её протянувшихся к тельцу расплывающе больших рук…пришла на плачь. И все это время чувствуешь огромное свое сознание взрослого мужчины. И первый вопрос к себе, реально состоявшийся: - где я?

Добавлено через 1 минуту

Можно подробнее, как это должно выглядеть?
Доктор Фауст был западным челом, поэтому искал то, что Восток давно нашел, то есть это самое «мгновение остановись!»
В тибецкой технике внимания, шаматхе, это называется обнаружением. В классической йоге по Патанджали – пратьяхарой.
Скажу словами, исходящими от личного опыта.
ОБНАРУЖЕНИЕ не содержит никакого напряженного элемента воображения и вызывает желание не отрываться от того состояния, что внутри. Это очень приятно, а рассказывать о конкретном ощущении просто глупо. Это начальный этап. Только от него судя по данным с самой древности и начинается работа с внутренним состоянием, которую в хорошем смысле можно назвать МАГИЕЙ, как работу со своим видимым и ощущаемым внутренним миром или, что я называю с чистым виртом.
 
Последнее редактирование:

Mittaj

Странник
Наш человек
Местное время
19:26
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
@Toreador,
Любовь — это внутреннее состояние. Все виды любви идут от него. Пратьяхара означает отключение от внешних чувств и направленность на внутренний мир. (вся техника тибетской шаматхи так же направлена на слияние с образом концентрации) Неважно какая модель (для работы) исходная. Но пройдя путь дхараны, дхьяны и придя к самадхи, получаешь по свидетельству настоящих практиков полное слияние с внутренним объектом и через него с миром.
Объектом любви может быть Бог, или женщина и просто мир. И эта любовь уже, совершенная. Мозг, изумительный инструмент, и в нем это отражается, но духовная суть вне тела. И сознание также не принадлежит мозгу, а только через него выражается.
Я б, конечно, в такое никогда не поверил бы, имея критический склад ума, если б не знал это в своем личном опыте. (То есть помню свое сознание в младенчестве, когда мозг был чистый лист, а сознание не сравнено более мощным, чем после акклиматизации, завуализации через адаптацию с телом. А сначала было как бы Созерцание вне времени, и месяцы и первые два года просто пролетели вмиг…и возник уже ребенок, говорящий Я, опять понявший это…да вот по какой то причине не стерлось, что было до того. Наверняка, это у всех людей, но редкие случаи, когда остается память своего, того, Сознания. Не фотографическая – что просто механика мозга, и такие случаи не редки, а именно память Сознания, пережившего смерть)
Но это уже отклонение от темы, которая закончена. Я всего лишь ответил по долгу автора на вопросы.
Так что как «Дункан Маклауд» ставлю слово конец. ))) Персоны личности – они как одежда. И я могу быть, конечно, «милым мальчиком», а могу быть мужчиной 35 лет. ;) Или стариком. И вынужден, как «Горец» шифроваться, дабы не намекали на психушку. ))))))))))) Если б в реале рассказал кому! )))) Но хватило ума даже ребенком не рассказывать такую правду другим детям. ;) А инет – тьфу, щелкнул мышкой, и прощай! ))
И чтобы смягчить маклаудовскую жесть помещу прелестный стишок, полученный сегодня от подружки. ))
Зима пройдет. Уж близко до весны!!
Торопят ее сказочные сны
И грязь весной лишь толика того,
Что оживает, а зимой мертво.
Капели капли ловят солнца луч,
Прозрачных лужиц оживляя ключ,
Дающий жизнь веселым ручейкам
И радость перемен подарят нам!!
Если кто хочет продолжить тему, то уже без меня.
КОНЕЦ
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ