Виртуальная избушка на болоте.

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
21:56
25 Сен 2022
11,105
142
1
2
Пол
есть еще медитация - *размышления о вечном* в своей голове. Написано, что она подходит для знака Скорпион. но у меня тоже бывает, что идея фикс крутится в голове.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
21:56
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
есть еще медитация - *размышления о вечном* в своей голове. Написано, что она подходит для знака Скорпион. но у меня тоже бывает, что идея фикс крутится в голове.
Вообще думать о чем то это нормально и что мысли есть хорошо:biggrin1:, плохо когда только человек хочет спать и есть :biggrin1:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
21:56
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
если ешь раз в 24 часа, истина сама будет за тобой бегать и просить, чтобы ты ее впитал.
Да истина , не всегда бывает одна , как мы раньше думали, у каждого человека может быть своя истина и понимание мира. А почему так плохо кормят ? Один раз этот очень мало .
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
21:56
25 Сен 2022
11,105
142
1
2
Пол
Да истина , не всегда бывает одна , как мы раньше думали, у каждого человека может быть своя истина и понимание мира. А почему так плохо кормят ? Один раз этот очень мало .
нормально, если утром. в буддийских монастырях считается, что те, кто едят 3 раза в день - будут жывотными в следующей жизни.)))вот такие суровые знания.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
21:56
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
нормально, если утром. в буддийских монастырях считается, что те, кто едят 3 раза в день - будут жывотными в следующей жизни.)))вот такие суровые знания.
Ты лучше не уходи далеко от нас, ешь как все три раза, ходи на речку, пиши на форуме , больше гуляй . Остальное думаю придет само , сами выберем кем стать хотим. :biggrin1:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
21:56
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
@mggu, я уже 2 месяца думаю про Библию...идея фикс. Коряво получается - язычник, который верит в Библию.
Я вот сам не все понимаю когда Библию читаю, а вот когда человек очень хорошо ее знает, несколько раз прочитал, и знает как трактовать то даже интересно, там не все надо понимать буквально, вообщем нужен проводник который бы давал понятные объяснения необходимому поведению. А в Библии есть вещи с которыми не поспоришь, все довольно понятно описано , так что коряво ни коряво, главное что если душа потянулась давать ей возможность хоть иногда искать там ответы , если они появляются :bye:
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
21:56
25 Сен 2022
11,105
142
1
2
Пол
В Питере очень много табачных ларьков, многие курят. Конечно, это лучше, чем алкоголизм. Может на это влияет ритм жизни, и для некоторых без эмоционального допинга - это не выдержать.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
21:56
25 Сен 2022
11,105
142
1
2
Пол
Чтобы быть успешным в жизни - надо любить свою Родину. у нас с перестройки, у многих, взгляд, что Россия это недоамерика. Да, мы живем скромно по финансам. Но скромно - не значит плохо. Вообще энергия больших денег - противоположна энергии любви.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
21:56
25 Сен 2022
11,105
142
1
2
Пол
По моим убеждениям При-Рода, равна по силе - Богу, но развивается в другой плоскости, у нее другие задачи, она - это все, что окружает человека. Как в океане света - есть берега, Природа и есть эти берега.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
21:56
25 Сен 2022
11,105
142
1
2
Пол
пытаюсь отлипнуть от новостей. Я ведь ничего не решаю, может это какой-то негатив, такая пассивность. Но как уж есть. Сейчас мусолят все кому не лень - тему мигрантов. Я часто вижу во дворе - мусульманских мамочек. И какой-то агрессии от них - не чувствую.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
21:56
25 Сен 2022
11,105
142
1
2
Пол
Я, наверное уже писал тут. Все, что нас окружает - дары Природы, пища, которую едим, одежды, в которые одеваемся, дома, в которых живем. Да, есть две истории, про рыбу и про манну небесную, но почему-то они не повторяются. САмо наше тело сделано из земли и воды.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
21:56
25 Сен 2022
11,105
142
1
2
Пол
На днях приснился хороший сон. Еду в поезде - из окна на многие километры - кладбище. Зима, есть одежда. Я думаю, выйду из поезда, погуляю по кладбищу, а рядом там деревня - на ночь напрошусь. был уверен, что мне не откажут.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
21:56
25 Сен 2022
11,105
142
1
2
Пол
Есть фраза - маяк, в наших бесконечных поисках истины и(или) религии. Далай-Лама сформулировал простую формулу - *Моя религия - это доброта*. Даже те, кто не приняли Иисуса своим господином - могут быть добрыми, любить.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
21:56
25 Сен 2022
11,105
142
1
2
Пол
среди буддийских монахов - очень многие с безмятежными лицами. Они нашли любовь, и рассеивают ее по Миру. Не читают морали людям, а лишь подталкивают их к хорошему.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
21:56
25 Сен 2022
11,105
142
1
2
Пол
По христианству - преуспевание в земной жизни, земные наслаждения не приветствуются. Хочешь икры, молочного коктейля - гортанобесие. В пост занялся сексом - тоже не ок. хочешь стать святым - плюнь на себя и раздай все свои деньги. Человеколюбие какое-то есть. Но животных не считают полноправными жителями Земли. Поэтому не постятся ради животных.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ