Верите ли Вы в чудо Благодатного огня?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:26
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Во что я только не верила в своей жизни.
И в Апокалипсис 2012
А чего только 12-го? Тут люди каждый год верят не по одному разу. И ждут каждый раз с нетерпением, встречают, отмечают, провожают...

все еще верю в Ангела Хранителя и интуицию.
Ангелы-хранители есть. Это точно. А интуиция и подавно. Интуиция это то, что компенсирует недостаток знаний и интеллекта. Кстати, интуиция подводит реже, чем интеллект.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
20:26
18 Авг 2019
8,154
25
1
5
Пол
Интуиция это то, что компенсирует недостаток знаний и интеллекта. Кстати, интуиция подводит реже, чем интеллект.
А вот у вас чего больше-интуиции или интеллекта?:bulb:
Тут люди каждый год верят не по одному разу
Ну времена такие ," интернет нам в помощь".
Помогает народу рассорить человечество, да конец света приблизить.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
00:26
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол
А вот у вас чего больше-интуиции или интеллекта?:bulb:
Они задействованы в комплексе. Интеллект ограничивает чрезмерно прыткую интуицию, интуиция оказывает помощь при недостаточности интеллекта. Именно поэтому всякие "интуитивные фокусы" тесно связаны с нарушениями психики.

Существуют методы активизации интуиции, правда, есть и "обратная связь" - они запросто могут привести к нарушениям психики. И приводят реально. Разного рода "прорицатели, контактеры, некроманты" и тп - это часто жертвы "разгона интуиции".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:26
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
А вот у вас чего больше-интуиции или интеллекта?
У меня только интеллект. И это к сожалению. С удовольствием поменял бы часть на интуицию.

Помогает народу рассорить человечество, да конец света приблизить.
Некоторых ожидание конца света даже объединяет. А когда он наконец-то случится, то и вовсе всех объединит. Разом и не спрашивая.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
20:26
18 Авг 2019
8,154
25
1
5
Пол
У меня только интеллект. И это к сожалению. С удовольствием поменял бы часть на интуицию.
А как ты определяешь наличие или отсутствие оных?
У меня вот предчувствия бывают,интересно они к принадлежат к интуиции или интеллекту?
Хотя похоже на подсознание,что в принципе и есть интуиция.
«Интуиция — это шепот или иногда крик, который говорит вам прыгать или оставаться неподвижным. Это ваша внутренняя система GPS.»©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:26
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
А как ты определяешь наличие или отсутствие оных?
Да просто определяю. Я много знаю, хорошо соображаю. Это интеллект. А вот мой внутренний голос, никогда ничего мне не подсказал. Значит интуиции у меня нет.

У меня вот предчувствия бывают,интересно они к принадлежат к интуиции или интеллекту?
Если предчувствия основаны на знаниях - это интеллект. Если никаких разумных оснований для предчувствия нет, но оно таки оказывается верным - это интуиция.

Добавлено через 2 минуты

это шепот или иногда крик, который говорит вам прыгать или оставаться неподвижным.
Это уже скорее к инстинктам. Которые связаны с интуицией... возможно... но всё же это немного другое. По крайней мере про прыгать или стоять.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
20:26
6 Янв 2020
17,744
203
1
4
Москва
Пол
О как. Неожиданно. Аргументировать попробуешь, или это аксиома? :connie_twiddle:

Интеллект это ведь способность к творчеству, а интуиция проявляется в ситуациях информационной ограниченности, когда именно творческий подход даёт определенный результат.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:26
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Интеллект это ведь способность к творчеству, а интуиция проявляется в ситуациях информационной ограниченности
Понятно. Т.е. ты поленился сходить в поисковик, и узнать, что такое интеллект. Оказался в условиях ограниченной информированности, и воспользовался интуицией. А она тебя подвела. :smile:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
20:26
6 Янв 2020
17,744
203
1
4
Москва
Пол
Понятно. Т.е. ты поленился сходить в поисковик, и узнать, что такое интеллект. Оказался в условиях ограниченной информированности, и воспользовался интуицией. А она тебя подвела. :smile:

А что же по твоему интеллект, как ты это сформулируешь?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:26
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
А что же по твоему интеллект, как ты это сформулируешь?
А ты сходи в поисковик-то. В Яндексе набери хотя бы. Почитай. Там немного. И, в общем-то, вполне прилично и не сложно объясняется. :df:
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
20:26
18 Авг 2019
8,154
25
1
5
Пол

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
20:26
6 Янв 2020
17,744
203
1
4
Москва
Пол
Но ведь интуиция это не разум, а чувство.:pardon:
Как по мне, так именно чувства рождают музыку и способность писать картины.

В психологии это называется инсайт - бессознательная мыслительная деятельность, постижение или создание чего-либо, что и является творческим процессом, то что позволяет сочинять музыку и писать картины, то есть это всё таки разум.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:26
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Благодатный огонь: правда или мистификация?
Какое Ваше отношение в этому явлению?
Становились ли когда-нибудь свидетелем этого события?

В Великую Субботу, 7 апреля 2018 года, в храме Гроба Господня ожидается схождение Благодатного огня.

Не скажу что я скептик, но меня мучают сомнения почему он сходит только в одном месте?
 

UMA

faerie
Заслуженный
20:26
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Интуиция это то, что компенсирует недостаток знаний и интеллекта. Кстати, интуиция подводит реже, чем интеллект.
Ооо, как раз мой случай!) Мне интуиция как раз таки служит компенсацией))
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
20:26
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Не скажу что я скептик, но меня мучают сомнения почему он сходит только в одном месте?
А это хорошо, а то сходил бы он в разных местах и в конце-концов на нефтебазу бы сошёл...:yes4:
 

UMA

faerie
Заслуженный
20:26
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Речь не о вере в исцеление, а о Вере религиозной.
Вера в исцеление как таковая, почти не связана с самим исцелением.
Я про оба случая) Ведь когда человеку плохо, он неизлечимо болен.
Тогда он как правило обращается с мыслями о помощи к чему то выше ...
И здесь , и вера в исцеление, и вера в помощь всевышнего...

В результате приема "чудодейственного корешка" перелом сросся за 10 дней
А вы во что верили? В чудо корешка?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:26
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
А это хорошо, а то сходил бы он в разных местах и в конце-концов на нефтебазу бы сошёл...:yes4:

А если бы нефтебазу перенесли в дрругое место, он бы тоже туда смог сойти :thinking2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ