Верите ли вы в Бога?

Верите ли вы в Бога?


  • Всего проголосовало
    78

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:46
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
А какие я должна видеть ограничения? Где их искать? Мозг может нарисовать человеку любую картинку, но как он определит реальность всего?
В конце концов, всё, что видит шизофреник, для него так же реально, как и то, что видит нормальный человек. Но и у нормального человека не от чего отталкиваться, как от своих же органов чувств.
Абсолютно нормальных или абсолютно ненормальных людей нет.
Просто есть шкала нахождения человека между внешним и внутренним.

Люди сугубо материальные, приземлённые - грубы и неинтересны.
Люди, живущие исключительно своей внутренней жизнью - непонятны окружающим и их легко назвать ненормальными.

Ну вот и приходим к тому, что всё есть иллюзия) :omg:
Конечно.
Только есть два типа иллюзий
  1. адекватные реально существующей реальности
  2. не имеющие ничего общего с реальностью
Это можно проиллюстрировать на примере тренажёров, например, для лётчиков.
Все приобретаемые на тренажёре навыки нужны активно используются в дальнейшем.

А вот практической применимости навыков, полученных в компьютерной игре "Звёздные войны", я не вижу.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Просто есть шкала нахождения человека между внешним и внутренним.
А кто эту шкалу рисует? Всё человеческое более чем относительно и тут вопрос опять упирается в веру. Во что верим - то и реально. :girl_sigh:

Добавлено через 2 минуты

А вот практической применимости навыков, полученных в компьютерной игре "Звёздные войны", я не вижу.
Ты не видишь, это не значит что их нет. Всё что мы делаем, даже игры - всё находит своё применение, просто оно не всегда лежит на поверхности)
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:46
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
А кто эту шкалу рисует? Всё человеческое более чем относительно и тут вопрос опять упирается в веру. Во что верим - то и реально. :girl_sigh:
Шкалу не рисуют.
Она просто есть.

А вот соотношение между нашими мечтаниями и практическими делами мы себе выбираем сами.

Ты не видишь, это не значит что их нет. Всё что мы делаем, даже игры - всё находит своё применение, просто оно не всегда лежит на поверхности)
Я говорил о практическом применении (в положительном смысле).
А навыки стрелялок очень даже есть и они легко отражаются в двух словах "Увидел - стреляй"
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Она просто есть.
Где есть? :unknw:

А навыки стрелялок очень даже есть и они легко отражаются в двух словах "Увидел - стреляй"
Хорошая реакция никому в этой жизни не помешает. И лучше пусть стреляют в игралках.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вот практической применимости навыков, полученных в компьютерной игре "Звёздные войны", я не вижу.
Игры бывают разные.
Они могут развивать умение планировать действия, рассчитывать свои силы, коммуницировать с другими игроками (а если игра идет на другом языке, то еще помогать в изучении языка), развивают логику, моторику.
Это уже не говоря о том, что игры помогают успокоиться и повышают настроение.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
А вот практической применимости навыков, полученных в компьютерной игре "Звёздные войны", я не вижу.
А я не вижу практической применимости полученным знаниям в школе. Значит ли, что они бесполезны и стоит значительно урезать школьную программу?:rolleyes:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:46
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Это как в мультике "38 попугаев"

Оффтоп

Хорошая реакция никому в этой жизни не помешает. И лучше пусть стреляют в игралках.
Помимо реакции есть ещё и психологические навыки, стереотипы.

Добавлено через 4 минуты

Игры бывают разные.
Они могут развивать умение планировать действия, рассчитывать свои силы, коммуницировать с другими игроками (а если игра идет на другом языке, то еще помогать в изучении языка), развивают логику, моторику.
Это уже не говоря о том, что игры помогают успокоиться и повышают настроение.
Логично.
И ещё говорят, что человек легко поверит в большую ложь, если перед этим дать ему много мелкой правды.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:46
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
А вот практической применимости навыков, полученных в компьютерной игре "Звёздные войны", я не вижу.

Вот когда из пятого измерения попрут хэдкрабы, тогда и посмотрим.
 

Shade21

Странник
Наш человек
Местное время
10:46
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
37
Репутация
0
Местоположение
Эта система вещей
Пол
Женский
2004 год... https://sufler12.livejournal.com/24739.html


...Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца, хотя сам физик является атеистом...


Видимо зря там научный мир напрягается ) ...то мы на науку показываем пальцем, что мол вот наука...разум...цивилизация...человеческие достижения... а как наука говорит стоп, подождите - существует наш Творец, то мы сразу говорим - наука нам не указ ...мы сами можем решать)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Со ссылками, не пойми откуда, пятилетней давности)))
Мне года три назад одна креационистка пыталась рассказать, что формула Эйлера, это прямое доказательство существования творца. Когда я объяснила что именно представляет из себя формула Эйлера, она сказала, что да, математику и физику я знаю, а она верит. И стоило время терять :daladno:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Мне года три назад одна креационистка пыталась рассказать, что формула Эйлера, это прямое доказательство существования творца. Когда я объяснила что именно представляет из себя формула Эйлера, она сказала, что да, математику и физику я знаю, а она верит. И стоило время терять :daladno:

мне батюшка как то в больнице втирал про божественную суть крещенской воды, а я ему почти доказал, что именно в этот день благодаря особому положению Солнца в эти дни в воде, уменьшается количество бактерий и вода долго не портится, и не имеет значение где вы ее набрали: хоть в проруби, хоть в кране. И древние люди, задолго до христианства это дело вычислили и пользовались. В конце нашей полемики он сказал одно: "Я теперь понимаю, почему вы в Бога не верите, потому что вы слишком умный":1e5339b691:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
формула Эйлера, это прямое доказательство существования творца
Да уж, с этой формулой, как формулой, доказывающей существование творца, я уже встречалась. А всего лишь объединяет мнимое число с натуральным логарифмом и синусом с косинусом)))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
он сказал одно: "Я теперь понимаю, почему вы в Бога не верите, потому что вы слишком умный"
Честно сказал, хороший человек :girl_sigh:

Добавлено через 39 секунд

Да уж, с этой формулой, как формулой, доказывающей существование творца, я уже встречалась. А всего лишь объединяет мнимое число с натуральным логарифмом и синусом с косинусом)))
И ты тоже? Во нам повезло :ag:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Честно сказал, хороший человек

священник и должен быть честным, я так думаю...он должен понимать, что религия постепенно превращается в кружок по интересам, типа курсов кройки и шитья или общества анонимных алкоголиков...потому что люди постепенно осознают, что жизнь материальна...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
мне батюшка как то в больнице втирал про божественную суть крещенской воды, а я ему почти доказал, что именно в этот день благодаря особому положению Солнца в эти дни в воде, уменьшается количество бактерий и вода долго не портится, и не имеет значение где вы ее набрали: хоть в проруби, хоть в кране. И древние люди, задолго до христианства это дело вычислили и пользовались. В конце нашей полемики он сказал одно: "Я теперь понимаю, почему вы в Бога не верите, потому что вы слишком умный":1e5339b691:

примерно точно так же духовенство пользовало затмение солнца
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
примерно точно так же духовенство пользовало затмение солнцв

духовенство пользовало любое природное явление, тогда не объяснимое, сейчас им это делать всё труднее и труднее...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ