Верите ли вы в Бога?

Верите ли вы в Бога?


  • Всего проголосовало
    78

сорока

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:25
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
277
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Одна Такая

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:25
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
748
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
то странное, если не сказать больше, массовое религиозное безбожие
почему странно то?

откуда чему взяца, батенька?

три поколения выросло ни ухом ни рлом, а щазз вспомнили.

А на ваш новодел смотреть еще тошнотней. театр абсурда каойта
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
04:25
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Я верю, что есть высший разум, Бог, абсолют - название не столь важно. К религиям отношусь спокойно, прохладно. Интерес вызывает Буддизм, религией его не назовешь, это скорее философия. Так же нравится Дао.

Церкви не посещаю, обряды считаю бредовыми ритуалами. Церковь - это прежде всего финансовый институт и средство контроля над умами. Если человек искренне верит в Бога, ему не нужны для общения с ним посредники. Частица Бога в каждом из нас - это способность любить и сопереживать, а самое главное совесть. Совесть точно знает где добро, а где зло.
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:25
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской

igorkby

Странник
Наш человек
Местное время
04:25
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
63
Репутация
0
Местоположение
Спб
Пол
Мужской
Я верю, что есть высший разум, Бог, абсолют - название не столь важно. К религиям отношусь спокойно, прохладно. Интерес вызывает Буддизм, религией его не назовешь, это скорее философия. Так же нравится Дао.

Церкви не посещаю, обряды считаю бредовыми ритуалами. Церковь - это прежде всего финансовый институт и средство контроля над умами. Если человек искренне верит в Бога, ему не нужны для общения с ним посредники. Частица Бога в каждом из нас - это способность любить и сопереживать, а самое главное совесть. Совесть точно знает где добро, а где зло.
Вы не любите Дао, потому как Лао Цзы писал, что добра и зла не существует. Как же вы это пропустили???
И буддизм - религия, как и даосизм. А вот труды Будды, как и труды Лао, абсолютно ничего общего с озвученными религиями не имеет. Читайте первоисточники, а не интерпретаторов из числа религиозных "просветителей".
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:25
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
В мире всё относительно -Богу и дьяволу и тут хочешь верь а хочешь не верь .Есть физическая относительность а есть духовная .
Вообщем, всё что тебя интересует в Библии написано .Бог есть Любовь а Любовь есть Бог .
Я много разных религий практиковал и буддизм исповедовал, потом в христианство ушёл, потом обратно в буддизм а потом ещё раз в христианство ,про ислам много читал ...пока не пришёл к выводу что в мире есть только одна истина и эта истина Христос и не какой-то там попало Христос а наш Православный Христос .:papa:

Добавлено через 7 минут

Не верю!…я верю только в себя!:abc:
Слабые люди верят в себя а сильные в Бога .Как написано :проклят всякий кто на плоть свою полагается или на другого человека .Надо на Бога полагаться а не на себя .Это сорняк на себя полагается и верит в себя а культурное на колхозника полагается .:bla:
 

Нагайна

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:25
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
445
Репутация
5
Награды
1
Пол
Женский
Безоговорочно: да!
Сама к этому пришла. У нас в семье никто ни кого не заставлял верить или нет, кто-то был атеистом, кто-то верил, кто-то был гностик. Поэтому выбор я сделала сама.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Нагайна

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:25
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
445
Репутация
5
Награды
1
Пол
Женский
Что к этому привело? :smile_01:
Да вобщем то ничего, первый раз мое "знакомство" с Ним было вообще, таким, что многие бы наверно перестали бы верить: я была ещё маленькой и бабушка в мрачном свете рассказывала о Боге, хотя была сама верующая, мол, Он всех наказывает, карает даже за мелкие проступки, ( я даже расплакалась, как будто мне рассказали страшную сказку) А потом как-то вера сама собой пришла в мое сознание. Но чем дальше я живу, тем больше понимаю, что у меня своя вера, а не та, что преподносит нам православная церковь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А потом как-то вера сама собой пришла в мое сознание. Но чем дальше я живу, тем больше понимаю, что у меня своя вера, а не та, что преподносит нам православная церковь.
Я думаю, что у каждого своя вера, в душе. И свое понимание...
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
молитвы не знаю ,но говорят можно своими словами,главное искреннее и верить.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
66% православных россиян сомневаются в существовании Бога, сообщил "Левада-Центр"

Социологи "Левада-Центра" в конце октября расспросили россиян, верят ли они в Бога, дьявола, сглаз, чудеса и царство небесное. Как оказалось, в целом доля тех граждан РФ, кто более или менее уверенно говорит о своей вере в Бога, вернулась к уровню 2008 - 2009 годов после проседания в 2014 - 2015 годах. Вместе с тем среди тех, кто относит себя к православным христианам, доля верящих в существование Бога всего на 8% выше общего показателя.

Как следует из отчета социологов, 10% россиян однозначно говорят о том, что не верят в существование Бога. Среди православных таких 6%. Еще 9% россиян не знают, существует ли Бог, и сомневаются в том, что можно как-то убедиться в его существовании. Среди православных таких ответов 7%.

Еще 10% респондентов, считающих себя православными, верят не в Бога, а в некую высшую силу. "Иногда верят, иногда не верят" 14%, а 24% православных верят, хотя иногда испытывают сомнения. Для общей массы респондентов доля таких ответов составляет 11, 13 и 19% соответственно.

Только 31% россиян (и 34% православных христиан) с уверенностью говорят о том, что Бог существует, и не испытывают никаких сомнений по этому поводу. Еще 7% (5%) процентов опрошенных затруднились с ответом.

"Доля россиян, которые верят в "сверхъестественные силы", значительно увеличившаяся в 2008 году, по сравнению с первым замером в 1991-м, в дальнейшем сохраняется примерно на том же уровне. В октябре 2017 года практически каждый второй респондент верил в вечную жизнь или в религиозные чудеса. В существование ада и дьявола верило чуть меньше число россиян: порядка 40-41%. При этом доля тех опрошенных, кто одновременно отвечал "верю" на все позиции, составила в октябре 2017 года четверть от всей выборки. Напротив, 18% респондентов продемонстрировали полное неверие в трансцендентные начала и в потусторонний мир", - говорится в отчете "Левада-Центра".

В возможности жизни после смерти твердо уверены 21% от общего числа респондентов, в существовании дьявола убеждены 16%, на царство небесное надеются 20%, о том, что ад есть, говорят 17%, также 19% россиян верят в религиозные чудеса, а 24% - в сглаз и порчу.

По данным социологов, 75% россиян относят себя к православию. При этом православных христиан можно условно разделить на четыре группы - "атеисты", "колеблющиеся", "сомневающиеся" и "ортодоксы".

Так, например, вопреки формулировкам Символа веры, 30% православных христиан, отнесенных социологами к "атеистам", говорят, что жизни после смерти не существует, 46% сомневаются и только 12% верят, что жизнь после смерти возможна. В то же время среди условных "ортодоксов" только 43% "чают воскресения мертвых и жизни будущего века", 40% сомневаются, а 6% уверены, что это невозможно.

Среди "ортодоксов" одинаковое количество тех, кто верит в религиозные чудеса и сглаз в существовании дьявола уверены 36%, ада - 38%.

Отметим, согласно учению Православной церкви, православным христианином является человек, который разделяет убежденность догматических формулировок Никео-Цареградского Символа веры. В Символе веры исповедуется вера в единого Бога Творца, в его Сына Иисуса Христа, который принял плоть от Духа Святого и Девы Марии, стал человеком, был распят за грехи человечества и воскрес. Также Символ веры провозглашает предстоящее второе пришествие Христа для суда над живыми и мертвыми и "жизнь будущего века". Различия между христианскими конфессиями определяются прежде всего различиями в изложенных в Символе веры догматах. Так, например, православных от католиков отделяет всего одна буква.

По данным исследования центра Pew, за последние 100 лет доля православных христиан среди общего количества последователей Христа снизилась на 8%. Всего в настоящее время в мире насчитывается около 260 млн православных, в том числе около 100 млн в России.

В то же время, напоминает РИА "Новости", только 15% российских православных христиан говорят, что вероисповедание играет важную роль в их жизни.
http://classic.newsru.com/religy/17nov2017/belive.html
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,218
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я вот не причисляю себя ни к верующим, ни к атеистам, и я думаю, что всё может быть в этом мире, но познать мы этого, увы, не можем. Сейчас это называется агностик.
Ну... сама всё за меня написала. Осталось только подпись поставить.:unknw:
 

федот

Странник
Наш человек
Местное время
08:25
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
69
Репутация
0
Местоположение
Сибирь
Пол
Мужской
Я верю в Бога, но в церковь не хожу. Давно в юности, я тогда полным атеистом был, мне довелось встретится с одним мудрым человеком(священник он или монах я в точности не знаю), от него я услышал:"Живи по совести, исполняй заповеди, а какому богу будешь молиться или не молиться совсем - это не имеет никакого значения" Вот с тех пор я так и поступаю.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

федот

Странник
Наш человек
Местное время
08:25
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
69
Репутация
0
Местоположение
Сибирь
Пол
Мужской
Я думаю, что у каждого своя вера, в душе. И свое понимание...
Полностью согласен, сколько людей столько и вер. В любом вероисповедании множество ответвлений, а в каждой такой ветви люди самостоятельно домысливают то, что им не смогли втолковать проповедники. Вообще это очень сложный вопрос даже для богословов.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а в каждой такой ветви люди самостоятельно домысливают то, что им не смогли втолковать проповедники.
А также в меру своего понимания или внутренних принципов.:yes_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ