Верите ли в прошлые жизни?

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Класс
А я значит "химичила" в прошлой жизни
И убивала и отравляла...
Если я в этой спасаю...и смешиваю граммы...
Такое может быть?
Есесно. Мы все как то отражаем прошлое в нынешнем. Дежавю например.
Я в том же Мюнхене в первое пребывание без плана и вопросов нашёл нужную аптеку, хоть её и местные находят не сразу. Она сто лет на этом месте и я её знал. Я шёл по своим улицам. Это был мой город. Кста! С Барсой аналогично. И там , и там меня " узнают" чужие люди и называют другими именами. И нихрена не верят, что это не какой нибудь там гансик.
Отравляла и убивала необязательно. Может была алхимиком. Но мужчиной точно.

Добавлено через 3 минуты

@Toreador, я против насилия в любом проявлении. Пусть лучше смотрят на наши счастливые добрые рожи и хотят так же)))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Есесно. Мы все как то отражаем прошлое в нынешнем. Дежавю например.
Я в том же Мюнхене в первое пребывание без плана и вопросов нашёл нужную аптеку, хоть её и местные находят не сразу. Она сто лет на этом месте и я её знал. Я шёл по своим улицам. Это был мой город. Кста! С Барсой аналогично. И там , и там меня " узнают" чужие люди и называют другими именами. И нихрена не верят, что это не какой нибудь там гансик.
Отравляла и убивала необязательно. Может была алхимиком. Но мужчиной точно.
Хими...мой любимый предмет
Я всегда знала что по ней куда то вырулю...
И вот да..факты на лицо..
А...Мужчиной почему?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Иногда их можно восстановить. Так что... вопрос, удаляем ли мы их?
которые совсем удаленные,
даж оттуда, откуда восстанавливают.
мысль, это, как не крути, химия,
точнее, это плод химической реакции в головном мозге,
интересно, да, способ - материальный, продукт - нет
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Хими...мой любимый предмет
Я всегда знала что по ней куда то вырулю...
И вот да..факты на лицо..
А...Мужчиной почему?
Не знаю. Я в вас чувствую мужчину. Ну есть вещи необъяснимые.
Я от них бесюся ,потому что объяснить не могу, но они приходят сами. Вы были там мужчиной. И в вас что то от этого должно остаться. Лекарь- алхимик. Потрясный чел, только очень замкнутый.
И чё та там с любовью никак. Однолюб чтоль. Или по жизни с этим не везло. И была какая то идея фикс. Что то создать или изобрести.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Не знаю. Я в вас чувствую мужчину. Ну есть вещи необъяснимые.
Я от них бесюся ,потому что объяснить не могу, но они приходят сами. Вы были там мужчиной. И в вас что то от этого должно остаться. Лекарь- алхимик. Потрясный чел, только очень замкнутый.
И чё та там с любовью никак. Однолюб чтоль. Или по жизни с этим не везло. И была какая то идея фикс. Что то создать или изобрести.
ВАууу! у меня во всех тестах мужская логика))
Вы можете удивлять...
Незнаю что и сказать...
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Joy, аааа, не надо ничё говорить)))
У меня очень странные отношения со Временем. Я его слышу и чувствую немножко не как все, вот и всё)))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
У меня очень странные отношения со Временем. Я его слышу и чувствую немножко не как все, вот и всё)))
Эмммммммм,не могу не согласиться....
Но да....удивили..и на этот раз :O_o:
 

Хроника Акаши

Странник
Новый участник
Местное время
18:38
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
3
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот странно... Если люди, их не так и много, они феноменально быстро с детства подстраиваются под жизнь. У них всё получается куда лучше прочих, они умнее, не смотря на внешность обаятельнее, энергичнее, проворней, понятливей, всегда и везде на три шага впереди. Конечно, люди привыкли, что есть овощи/глупые/середнячки/умные/гении. Но с каких пор ум даёт всё вышеперечисленное? А гений гениален в чём-то одном. Тем более, они не обязательно сверхумны. Так откуда берутся такие люди?

Подумайте — насколько вы были бы рады второму шансу? Каково это, точно знать, что впереди много жизней и прошлое было лишь стартом огромного чуда, ожидающего вас на длинной-длинной дороге, полной новых открытий и тайн? Ладно, это просто мысли...

В целом. Верю или нет — неверно поставленный вопрос. Только детское мышление, определяющее желания человека, основывается на личных предпочтениях во что-то, а не конкретных знаниях, или хотя бы допущениях:

- Веришь?
- Верю!
- Почему?
- Мне так хочется... Я чувствую... А вот сказали... А вот думаю...

И почему сразу вера? Верить во что-то — личное, иногда эмоциональное, если без основательное, то глупое, недалёкое. Смысл обсуждать что-то настолько бессмысленное, предлагая человеку поделиться чем-то заранее несущественным? Золотую рыбку так не выловить.

Чем больше человек думает/размышляет/делает выводы — тем меньше верит. Человек взрослеет только тогда, когда желания заменяются логикой, способностью осмыслить, а главное — пониманием. И тут знания любой веры во что-то занимает иное:

- Размышлял об этом... Допускаю... Может так, может не так... А что если...

Редко в таких темах есть что-то конкретное, обычно переливание воды из одной пустой кружки в другую. Про девочек занятно и всё же нет смысла в таких туманных знаниях. Люди имеют свойство врать. Или принимать желаемое за действительное. Или подстраивать всё так, как им удобнее.

Конкретно по теме — для начало можно поставить вопрос так:

Что вы думаете о существовании возможных прошлых жизней?
Или даже лучше — помните ли вы что-то схожее с памятью о прошлых жизнях?

Нужно отметить, что только безумцы, которые действительно что-то помнят, пойдут с этим в интернет и начнут рассказывать о своей прошлой жизни. Главное — не имеющий такого опыта подобное не поймёт. Менее главное — опять это слово, никто не поверит. Получается, если кто-то и помнит прошлую жизнь, об этом так не узнать. Живущий потенциально осознанную вторую, третью, пятую жизнь — не идиот. Даже если начинал идиотом, настолько банальные вещи с течением времени становятся слишком очевидными. И поэтому люди, прямо заявляющие о прошлых жизнях — почти всегда лжецы.

Или не совсем лжецы, в том смысле, что не имеют на руках что-то конкретное.

Предчувствия, ощущения, образы. Что-то, иногда вспыхивающее в нас, схожее с чувством дежавю, только более ясное, сильное, не такое туманное. Как правило подобные ощущения можно выловить в сновидениях. В тех самых, когда сюжет сна подбрасывает неумехам какую-то линию поведения, вплоть до ложной памяти. Интересный момент — в таких случаях надолго можно запомнить то, что не было. Или увидеть то, что отчего-то знакомо и вызывает чувство сильного сопереживания, иногда мощную ностальгию.

Но сны полны обмана... в тоже время чего-то более точного у большинства людей на руках нет. Тем более, само по себе что-то вспомнить даже при помощи сновидений очень сложно и человек быстро это забудет. Даже если поставить цель (вспомнить прошлую жизнь) возможностей окажется немного. Медитации > осознанные сны > астральные (проецирующие) техники. Забавно то, что в таком случае самосознание человека (не путать с подсознанием) может запросто запутать и обмануть любителя экспериментов и знаний, после чего индивид поверит в беспросветную чушь, пожелав принять на истину то, что более приятно сердцу.

Память — это память. Она основывается на точной информации и отчасти образах. Женщина по имени Лена точно знает, что в детстве была девочкой по имени Лена. Как подтверждение — память её родителей/друзей/знакомых. А вот женщина по имени Лена, помнящая, как была иным человеком в прошлом, или даже другом мире, имеет на руках только образы, а не чёткую информацию. Получается, эти знания ничего не стоят хотя бы без точных уточнений.

Что именно происходило в прошлом? Имена знакомых? События? Действия? Жизненный путь?

Точная информация — главный определитель существования вашей прошлой жизни. Всё остальное — самообман, путающие сновидения, разум-фантазёр и прямая ложь.

И вот тогда прямой вопрос — что вы помните о прошлой жизни? Как правило ничего, верно? Стоит заметить, некоторые не помнят, что было неделю назад, а тут прошлая жизнь...

Хотя есть пара способов попробовать что-то вспомнить. Для этого необходимо:

Иметь жёсткий самоконтроль.
Поставить ясную цель, возведя её в большую ценность для разума.
Добиться состояния изменённого сознания (есть способы).

И кто тогда знает, в какую кроличью нору занесёт очередную невежественную юную Алису? Если унесёт не туда, выбраться из норы человек сам не сможет, а заплатить придётся здоровьем, психикой и мучительной кончиной привычной личности. Ну а как иначе? Серьёзные решения влекут за собой серьёзные перемены. Правило распространяется абсолютно на всё.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У меня есть два взгляда на прошлую жизнь:
1)Все исходят из единичной точки и после смерти появляются в свое назначенное место и время.
2)Каждый раз после Второго Пришествия цивилизация "перезагружается" и все переживается заново, но в свободном полете и со всеми вытекающими изменениями.
100% правда не вытащено из ж. можете мне верить :musik17:

хорошее мнение, мне понравилось)
то есть, единичное сознание не индивидуально? в смысле, оно не повторяется в точности? ведь мы же при таком раскладе не должны помнить ничего, а память - она в общем и есть хранитель индивидуального сознания
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Darina, в идеале не сущесвтует точных повторений, но каждая итерация пытается быть максимально приближенной к последней.
Ты права на счет памяти! Но так как я говорила и с христианской точки зрения, то после Пришествия вроде как должно произойти что-то на подобие объединения сознания - ты вроде осознаешь себя, но также являешься частью целого. А после "перезагруза" ты отрываешься обратно от целого и становишься единичной личностью. Перезагруз касается всех)))
Сейчас пойду спрашивать своих богословов, как там будет после Великого Суда - из меня теолог бедовый :acute:
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,944
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Как по мне,то все это брехня,дуют людям в уши чтобы легче управлять ими было.
Загробная жизнь,перерождение и прочее- всё лажа.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Что мне эта вера может дать?
Вот тоже хотела спросить тоже самое??
Верю-не верю..
Если вспомнить себя хоть в каком нибудь воплощении нереально.
Да и нЕзачем в принципе.
Иначе с ума можно сойти.
жизнь в принципе потеряет всяческий смысл..
зачем спешить, искать, бороться,и страдать?
Пусть следующее воплощение трепыхается.
многия знания умножают многия печали..:pardon:

Добавлено через 6 минут

@Хроника Акаши, потрясающе.
Самый интересный пост за весь день..:dh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Монолог во время практики путешествия по прошлым жизням:
- Что же происходит, что это?
- ЧТО??? Это сделал я??? Где были мои мозги?
- А, у меня их тогда ещё не было... ©
 

Фейхоа

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
250
Репутация
3
Пол
Женский
Иногда ощущение по жизни, что "это уже было". Вот и кажется, что не первый раз живёшь))) В принципе, и не важно первый, последний, единственный.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ