Веганы vs. мясоеды

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
Местное время
03:43
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Женский
изображать из себя
Вообще я за то, чтоб ничего не демонстрировать, не проводить акции, а если ты решил не есть мясо, просто его не есть. Другие в курсе, что можно выбрать веганство, но их выбор другой, и от акций они его не изменят
 

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
Местное время
03:43
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Женский
Если внутри у человека свет, то он его дарит даже чуя бутерброт с колбасой или только с сыром.
Вот только кому дарит? Далеко не всем. Ну, людям. Ну, любимым домашним питомцам. И даже колбаской угостит. А вот тем, из кого колбаску сделал, он для них светлый и добрый человек? Или убийца. Получается как-то частично, частично свет дарит, частично жестокость и руки в крови (даже если не своими руками убил, но ведь как потребитель поучаствовал в этом кровавом деле).
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я вот например считаю лицемерием одних животных любить, холить и лелеять как любимых питомцев до самой смерти, а других убивать.
Я считаю, что если уж человек не может жить без еды, при этом хочет мясо точно так же, как хотят его тигры или львы, то ничего такого "противоестественного и антиприродного" в этом желании нет. Другое дело, считаю, что человек должен стремиться быть гуманным и что убой сельскохозяйственных животных должен быть максимально быстрым и безболезненным, без излишних страданий для животного. Когда курица поедает дождевого червяка, она его не жалеет, тогда с чего это нужно пожалеть курицу в амплуа пищи для людей? Если курица имеет право съесть червяка, тогда и человек имеет право зарезать и съесть курицу.
Как и не считаю неким лицемерием, если животных делишь на декоративных и продовольственных. У самих животных ведь точно такое же деление мировой фауны на съедобную и несъедобную. Лицемерием было бы, если скажешь, что не хочешь охотиться на зверей, а на самом деле- хочешь, если говоришь что не хочешь мясо, а на самом деле- хочешь. Лицемерием было бы, если скажешь, что не хочешь убивать промысловых зверей (разрешенных для охоты), а на самом деле- хочешь.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот только кому дарит? Далеко не всем. Ну, людям. Ну, любимым домашним питомцам. И даже колбаской угостит. А вот тем, из кого колбаску сделал, он для них светлый и добрый человек? Или убийца. Получается как-то частично, частично свет дарит, частично жестокость и руки в крови (даже если не своими руками убил, но ведь как потребитель поучаствовал в этом кровавом деле).
Допустим, жена ведёт хозяйство, кормит и воспитывает троих детей. Допустим, ради пропитания семьи, жена каждую неделю режет кур и перепёлок.
И что с того? ) Можете её считать хоть ангелом, хоть демоном, ей ведь не суть важно, что о ней подумают чужие люди. Главное, чтобы семья была накормлена и довольна.)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А ни у кого нет когнитивного диссонанса, от того что авторство темы про веганов и мясоедов принадлежит Василию Тёркину?
Вы б еще про садо-мазо им открыли:facepalm1:
Ухтышко ж есть
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Обвинять в убийстве животных, но пользоваться пластиком, аэрозолями, транспортом... Всегда есть на кого свалить все беды, это легче, чем начать с себя и признать, что все мы вредители)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Обвинять в убийстве животных, но пользоваться пластиком, аэрозолями, транспортом... Всегда есть на кого свалить все беды, это легче, чем начать с себя и признать, что все мы вредители)
Вижу, что ты на нашей стороне: за мясоедов, охотников и рыболовов. )
И за натуральные шубы, а не чебурашки. ))
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Вижу, что ты на нашей стороне: за мясоедов, охотников и рыболовов. )
И за натуральные шубы, а не чебурашки. ))
Я не ела мясо долгое время, но по другим причинам)
И шубы люблю из чебурашек, потому что в натуральных жарко)
Но обвинять мясоедов не вижу смысла. Если это не браконьеры
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я не ела мясо долгое время, но по другим причинам)
И шубы люблю из чебурашек, потому что в натуральных жарко)
Но обвинять мясоедов не вижу смысла. Если это не браконьеры
Ну а я всегда ел мясо и колбасы. )
Как и всегда нравились женщины в натуральных мехах. )
При этом я тоже против браконьерства. )
Считаю, что охота должна быть только легальная, и никакая другая. )
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Обвинять в убийстве животных, но пользоваться пластиком, аэрозолями, транспортом... Всегда есть на кого свалить все беды, это легче, чем начать с себя и признать, что все мы вредители)
ничто не наносит столько вреда фауне, как сельское хозяйство глобальных масштабов
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ничто не наносит такого вреда фауне, как дорожное строительство. Оно ведь сокращает ареал обитания зверей.
Если построили железную дорогу , да ещё с ограждениями, то условному медведю будет её не перейти.
А если у него кормовая база- на той стороне, то будет голодным.. )
Если только волонтёры не перенесут медведей с одной стороны на другую, а потом обратно. )
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ничто не наносит такого вреда фауне, как дорожное строительство. Оно ведь сокращает ареал обитания зверей.
Если построили железную дорогу , да ещё с ограждениями, то условному медведю будет её не перейти.
А если у него кормовая база- на той стороне, то будет голодным.. )
Если только волонтёры не перенесут медведей с одной стороны на другую, а потом обратно. )
либертарианство надоело, зеленым стал?tap1
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,793
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ничто не наносит столько вреда фауне, как сельское хозяйство глобальных масштабов
говорят, что вред природе (в частности атмосфере) наносят коровы. Их разводят в огромном количестве по всему миру. И они пердят в атмосферу. Говорят, что проблему особо не раздувают, но она имеет катастрофические масштабы. Вред от коров больше чем от машин и самолетов вместе взятых.

Стада коров производят около ста вредных газов, отмечается в докладе FAO. На долю этих домашних животных приходится две трети попадающего в атмосферу аммиака (главная причина кислотных дождей) и одна треть метана (вызывает перегрев атмосферы планеты).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вред от коров больше чем от машин и самолетов вместе взятых.
Думаю, что это рассчитано на тех, кому лень взять калькулятор, и посчитать. Хотя и без расчётов понятно, что больше вреда, чем человек, природе нанести никто просто не в состоянии. Ни вместе, ни по отдельности. Одни сжигаемые ежегодно леса чего стоят.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
говорят, что вред природе (в частности атмосфере) наносят коровы. Их разводят в огромном количестве по всему миру. И они пердят в атмосферу. Говорят, что проблему особо не раздувают, но она имеет катастрофические масштабы. Вред от коров больше чем от машин и самолетов вместе взятых.
тож самое про овец читал, в Австралии, Новой Зеландии и Шотландии. но типа, опроверглиdaladno1
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
говорят, что вред природе (в частности атмосфере) наносят коровы. Их разводят в огромном количестве по всему миру. И они пердят в атмосферу. Говорят, что проблему особо не раздувают, но она имеет катастрофические масштабы. Вред от коров больше чем от машин и самолетов вместе взятых.
Занятные новости ты читаешь
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ