Веганы vs. мясоеды

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, ерунда какая то!!! Вот сразу видно, ты никогда не встречал рассвет, наблюдая за расцветающим бутоном укропа и получая благодарности от диких кротов, стрекоз, мух, за возможность прожить сезон, в этом райском, созданном тобой уголке, с гордостью носящим имя - Огород!
не знал, Николай, что ты вегетарианец, прости, что по больному:daladno:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
23:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Фейхоа

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:08
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
250
Репутация
3
Пол
Женский
Главное - разделить людей: на мясоедов и вегетарианцев, веганов, верующих и нет, коммунистов и либералов... И создать грызню и ненависть. Казалось бы просто пища, но и на этой почве можно ненавидеть друг друга. Мне эта тема очень близка. У меня с детства проблемы с пищеварением и я всю жизнь на диете. Более 15 лет я вообще не ела ни рыбу, ни мясо. Всё это время у меня организм научился компенсировать нехватку животного белка и с гемоглобином было норм. Но потом анемия. Теперь я раз в месяц съедаю немного рыбы. Но за это время общалась и с вегетарианцами ,и с веганами , ну и с обычными людьми. И везде людские стереотипы рулят. Либо люди уже смотрят на прокаженную, что я не ем мяса. Или осуждают веганы за то, что я всё же ем рыбу. А я уверенна, что диета (образ питания) не делает человека духовнее, лучше. Если внутри у человека свет, то он его дарит даже чуя бутерброт с колбасой или только с сыром.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда ты приглашаешь вегана в гости, а он приносит цветы, неловко, никогда не знаешь, подарок это или десерт!::D:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,637
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Камень в огород агрессивных вегетарианцев и защитников животных.



Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Спортсмен и звезда мирового фри-бега, Тим Шифф является веганом с 2012 года. Став настоящим источником вдохновения, раскручивая страницу на YouTube, с 180 000 подписчиков, икона бренда одежды ETHCS был вынужден отказаться от веганства по соображениям здоровья, даже выживания. Это «трудное» решение вызвало гнев веганского сообщества, возродило дебаты о рисках веганской диеты.

В видео под названием «Я все еще веган?», опубликованном в середине февраля Тим Шифф рассказывает о причинах, которые подтолкнули его отказаться от веганства. 30-летний британец, наконец, осознал очевидное; веганская диета не принесла ему пользу.

«За последние три года мое здоровье сильно ухудшилось», — сказал он в 16-минутном видео-признании. «Я страдал от усталости, депрессии, проблем с концентрацией, скованности суставов и проблем с пищеварением». В ноябре прошлого года, пережив 35 дней голодания на воде, он сломался. Столкнувшись с проблемами со здоровьем, молодой человек «перепробовал все», зайдя так далеко, что ежедневно пил собственную мочу в течение двух лет, чтобы восстановить энергию, которую он потерял за эти годы. «В общем, я чувствовал себя ужасно и мне не хватало чего-то необходимого, — объясняет бывший веган, прежде чем поделиться своей «суровой правдой»: «Чтобы исцелиться, я питался животным белком — яйцами и лососем — и сразу заметил улучшение своего самочувствия».
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, это взрослый. А если детей так кормят? Они даже пожаловаться не могут.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,350
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,124
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
я всетаки на стороне вегетарианцев, если кушать яйца и молочку, и специальные продукты с железом, такие как гречка - вреда не будет в 80% случаев.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,124
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
привычка к мясу - не изза вкуса. В мясе есть энергия страданий. Она иногда требуется некоторым людям. Чтобы успокоить своего внутреннего зверя. Если организм требует энергий страдания, а человек пытается веганить. - он становится *злым* веганом. И будет доводить людей, чтобы добрать энергию страдания, если не от мяса, а разводя на негативные эмоции других людей.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
Местное время
23:08
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Женский
вообще пофиг :grin: ток те у кого внутреннее строение, мышцы, кожа, сердце, кишки, ну в общем как у нас почти, ток такая не вызывает аппетита мертвая плоть .

Даже не представляешь с каким трудом заставила себя не переставать есть рыбу :topor:
Ого, бывают же люди, которые с трудом заставляют себя не перестать есть рыбу, котлеты, сосиски, грудинки, колбаску, ветчинку, паштет, курочку, пельмени и т.д.
А вот другим приходится с трудом заставлять себя перестать есть всё это. И часто они проигрывают в своём намерении не есть мясо, не могут устоять и не есть всё это, не хватает силы воли.
 

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
Местное время
23:08
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Женский
Но общества мясоедов- нет. Как и общества пироженкоедов))) нет таких сект :rolleyes: не борются они совсем за свои права )))) сытые, заняты другими делами, видимо.
Так мясоедов и пироженкоедов большинство, им не надо объединяться, они и так объединены и им исчезновение не грозит. А веганить мало кто хочет. Ну а вообще я веганов понимаю, им жалко животных и они хотят, чтоб все перестали их есть, поэтому и борются, активничают, как могут, навязывают всем веганство. А мясоеды спокойны, они знают, что их большинство и они не окажутся в меньшинстве (когда все вокруг будут есть растительную пищу и коситься на мясоеда, едящего котлету, как сейчас косятся на веганов и обсуждают их вид и прочее), иначе бы они тоже активно навязывали всем своё мясоедство, они же не хотят перестать есть котлеты или остаться в меньшинстве. Да и сейчас мясоеды активно навязывают и поддерживают друг у друга своё мясоедство, мол, веганство это плохо, нездорово, веганы такие-сякие, сектанты, человек рождён хищником и должен есть мясо, оно необходимо и т.д.
Насчёт необходимости мяса я думаю так. Если оно и необходимо и человек так устроен, то человек сможет перестроить со временем свой организм, потребляя всё меньше и меньше мяса, и эволюционировать в человека, которому не нужно мясо. Было б желание. Но желания нет, отказываться от вкусных сосисок и т.п. И молочные продукты могут стать организму не нужны. В природе вообще молоко только грудные детеныши пьют, взрослым оно не нужно. :bw:
Ну и конечно если приучать детей чуть ли не с младенчества к мясу, то организму нужно будет мясо, думаю даже в генах заложится мясоедение, если поколения людей с младенчества едят мясо. И много поколений может уйти на "перестройку" для того, чтоб человек не испытывал тяги к мясу и оно ему не было нужно, и чтобы насыщало его не оно, а овощи или злаки. И в-ва из мяса чтоб не усваивались организмом. Но мало кто хочет начинать эту постепенную перестройку :bw:и так хорошо, и главное вкусно. Вот если б мясо было невкусное, думается, мясоеды с большей готовностью от него захотели отказаться и с меньшей готовностью защищали бы мясоедство
 
Последнее редактирование:

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
я веганов понимаю, им жалко животных
Веганам нет смысла изображать из себя гуманистов, если из-за них погибнет пшеничное поле со всеми колосьями и живыми клетками.
Веганам поедать растения ведь не жалко. А если они хотят изображать себя гуманистами, то выглядит это лицемерием..
 

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
Местное время
23:08
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Женский
Веганам нет смысла изображать из себя гуманистов, если из-за них погибнет пшеничное поле со всеми колосьями и живыми клетками.
Веганам поедать растения ведь не жалко. А если они хотят изображать себя гуманистами, то выглядит это лицемерием..
Думаю всё же есть разница в траве и в животном, которое так же как человек наделено нервной системой и болью, так же видит этот мир и осязает его, и слышит, и так же испытывает страх, грусть, радость и т.д. и желание жить и предсмертный ужас.
Животные ближе к нам по устройству, чем к растениям. Соответственно, мы ближе к ним. Соответственно, раз питаться чем-то надо, то лучше есть растительный мир, а не животный. Я вот например считаю лицемерием одних животных любить, холить и лелеять как любимых питомцев до самой смерти, а других убивать. И говорить "я люблю животных".
Но некоторые веганы со своими акциями, типа закрытия доступа к молоку (выше) , это конечно не очень нормально они себя ведут. Но и среди мясоедов, как видим из начала темы, есть подобные не слишком адекватные
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ