Ваше тело говорит вам, какое топливо ему нужно?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
18:04
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Считается, что надо прислушиваться к организму, потому что ваше тело само говорит вам, какая пища ему нужна.
Пробовали ли есть именно то, что требует организм?
Не пытались ли разобраться?
Что хочется съесть? Какие витаминов и микроэлементов не хватает?
Может, сдавали кровь, чтобы проверить эту мысль?
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Считается, что надо прислушиваться к организму, потому что ваше тело само говорит вам, какая пища ему нужна.
Пробовали ли есть именно то, что требует организм?
Не пытались ли разобраться?
Что хочется съесть? Какие витаминов и микроэлементов не хватает?
Может, сдавали кровь, чтобы проверить эту мысль?
Последние пару лет я очень часто только так и делаю, прислушиваюсь к своему организму..
А он мне на ушко шепчет: "Коньячкуууу, выпей коньячкуууууууу")
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
А если серьезно, то по моему скромному мнению, интуитивное питание самое правильное. Необходимо прислушиваться внимательно к себе.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:04
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
А если серьезно, то по моему скромному мнению, интуитивное питание самое правильное. Необходимо прислушиваться внимательно к себе.
Ну тут палка о двух концах. Иной раз организм чего-то люто требует, и ты не успокоишься, пока не съешь. А иной раз это просто такой каприз с печальными последствиями. ))) Мне после удаления желчного назначили строгие ограничения. И в них вошли продукты, которые я и до операции не очень то и ела. Но после этих самых ограничений, мне именно запрещенных диетой "вкусняшек" больше всего как раз и хотелось. )))
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Ну тут палка о двух концах. Иной раз организм чего-то люто требует, и ты не успокоишься, пока не съешь. А иной раз это просто такой каприз с печальными последствиями. ))) Мне после удаления желчного назначили строгие ограничения. И в них вошли продукты, которые я и до операции не очень то и ела. Но после этих самых ограничений, мне именно запрещенных диетой "вкусняшек" больше всего как раз и хотелось. )))
Согласна, запретный плод сладок)) это закон подлости, то, чего нельзя, нестерпимо хочется.
Есть выход, и об этом говорят некоторые люди, если очень хочется - можно позволить себе даже на диете, малюсенькую порцию утолить желаемое. А дальше конечно, чисто на силе воли выезжать)
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
18:04
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Если витаминов не хватает, скорей всего, вы сами побежите к врачу - симптоматика не заставит себя ждать. Там и направят сдавать анализы.
И часто, кстати, на любимый продукт у людей непереносимость. Интуитивное питание- лажа. Функциональное сейчас модно ещё ?
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
18:04
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Обычно же тянет на всё, где есть усилители вкуса и пищевые добавки, химия, тем более, для современных людей эти вкусы привычны. А то, что полезно и с витаминами, минералами может не захотеться как раз.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Последние пару лет я очень часто только так и делаю, прислушиваюсь к своему организму..
А он мне на ушко шепчет: "Коньячкуууу, выпей коньячкуууууууу")
Примерно также)) вот и сейчас "организм хочет" холодненького просеко и соленой красной рыбки)) мозг против - "сдурела, мать, утро!"))
И думаю, что "прислушиваться" нужно скорее не к организму, а к нему, к мозгу (если он есть конечно) - он поможет) в свое время когда после родов я поправилась очень сильно и потом сбрасывала вес (а похудела я тогда на 35 кг), я полюбила овощи) реально полюбила) т.е. сначала через силу, потом привыкла, а потом они настолько плотно вошли в рацион, что сейчас плохо себе представляю практически любой прием пиСчи без овощей) даже пиццу если заказываю, то с овощами и сыром фета))
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Примерно также)) вот и сейчас "организм хочет" холодненького просеко и соленой красной рыбки)) мозг против - "сдурела, мать, утро!"))
И думаю, что "прислушиваться" нужно скорее не к организму, а к нему, к мозгу (если он есть конечно) - он поможет) в свое время когда после родов я поправилась очень сильно и потом сбрасывала вес (а похудела я тогда на 35 кг), я полюбила овощи) реально полюбила) т.е. сначала через силу, потом привыкла, а потом они настолько плотно вошли в рацион, что сейчас плохо себе представляю практически любой прием пиСчи без овощей) даже пиццу если заказываю, то с овощами и сыром фета))
:ag:не знаю, как просеке, а вот коньячку утро не помеха)))
Мозг это конечно инструмент важный и нужный, но иногда он спит, особенно утром)
Овощи - это кайф! И мясо, и рыбка, ох, тяжёлое у меня утро, уже вся в слюнях:shock1::152:
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:04
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
6b9306f64f78c38d676a5edf5f5f4441.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
:ag: ну кому как))) с коньячка утром мой организм сразу отъедет, причем вместе с мозгом) крепкий алкоголь плохо переношу) только при сильном стрессе...
А я не переношу слабый..аллергия.
Кароче, мы нашли друг друга и не будем драцца за столом :ag: :d-teddy:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Все правильно, кроме одного пункта, если мне хочется кофе - это значит я просто люблю пить кофе))
Аналогично :podrugi: но иногда даже выпив кофе, хочется еще и еще) это вот как раз он - недостаток серы, да)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Аналогично :podrugi: но иногда даже выпив кофе, хочется еще и еще) это вот как раз он - недостаток серы, да)
Солнце, ну если я хочу Игоря, к примеру, это же не значит что мне любой Андрей подойдет?)))) Еще и еще:jc-flirt::ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ