Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    29

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
19:14
26 Май 2017
43,063
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Рад за вас, но это же единицы, а ВВП позавчера в Якутии заявил о том, что таким доходом обладает ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ населения России. Так о чем он - об "богом" избранных или о количественном составе населения страны?
Нет, не основная, конечно
Среди моих подобных знакомых большинство это владельцы компаний и высший менеджмент этих компаний

Вообще есть хороший ориентир - это медианная зарплата по стране
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:14
28 Фев 2018
18,934
895
2
6
Пол
ВВП позавчера в Якутии заявил о том, что таким доходом обладает ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ населения России.
Полная цитата ВВП:
По расчетам Минфина, повышение НДФЛ, налоговой нагрузки коснется не более чем 3,2% налогоплательщиков, потому что 2,4 миллиона рублей в год — это доход основной части граждан Российской Федерации.
1. Ключевую часть я выделил.
2. Основа - это не большинство, а "опора", если верить словарям Оффтоп. Опора, часто, незначительная часть сооружения по объёму, но не по важности.
 

Дауман

Постоялец
Наш человек
19:14
14 Июн 2024
512
0
Пол
Не всегда. И не во всём. Да и после полтинника это и вовсе происходит довольно редко. Разве что доживёшь до деменции.
Странный комментарий.Навешиваете всё на себя.
При этом, мировоззрение как было категорией изменчивой так и будет оставаться в этом статусе.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:14
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Но обращался ты именно ко мне. Твои тексты, пока ещё, не собрание сочинений, которое нужно знать всем посетителям темы. Это банальное неуважение
Да, это точно мой косяк. Постараюсь больше к тебе не обращаться. Лично. Тем более, что я тебя ещё и не уважаю.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
19:14
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
По расчетам Минфина, повышение НДФЛ, налоговой нагрузки коснется не более чем 3,2% налогоплательщиков, потому что 2,4 миллиона рублей в год — это доход основной части граждан Российской Федерации.
Ну не знаю, 200 000 в месяц это супер зарплата , в не средняя , что то неправильно они посчитали
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:14
28 Фев 2018
18,934
895
2
6
Пол
Ну не знаю, 200 000 в месяц это супер зарплата , в не средняя , что то неправильно они посчитали
А, то есть слово "основная", которое является ключевым Оффтоп - игнорируется?
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:14
28 Фев 2018
18,934
895
2
6
Пол
Да, это точно мой косяк. Постараюсь больше к тебе не обращаться. Лично. Тем более, что я тебя ещё и не уважаю.
Да ты уже и обещал подобное и говорил похожее. Так что ничего нового. :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:14
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
А размышления без опоры на факты это философия, а не история
Наука, это всё, что можно изучать. Если просто. Так что история - наука, изучать её можно, а изучить, как и философию - нельзя. Потому что действительно, ложь, подтасовки, переписывания, додумывания, а то и вовсе придумывание с ноля. Ну да чего я тебе рассказываю. При нашей с тобой жизни и только в нашей стране уже сколько раз учебники по истории переписали? Не знаю точно, но точно не раз и не два.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:14
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Да ты уже и обещал подобное и говорил похожее. Так что ничего нового.
Теперь уже ты будешь бегать за мной, и говорить, чтобы я от тебя отстал? :cat3: Как же вы все похожи...
 

mggu

Свой человек
Наш человек
19:14
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
А, то есть слово "основная", которое является ключевым и, судя по сообщениям сверху, понимается ошибочно (как синоним "большинства", тогда как это далеко не так) - игнорируется?
Я думаю что доход , еще может быть но нр зарплата. У нас вон тоже есть соседи купили квартиру на 5, 2 млн, недолгой ремонт там сделали, прожили два года и теперь пытаются её продать за 14 млн:biggrin1: если правительство дает людям так зарабатывать, оно просто топит обычных работяг которые за зарплату работают и ничего накормить не могут . вот доходы большинства скорее всего на этом и строятся, перепродают квартиры , которые в том числе и город покупает .
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:14
28 Фев 2018
18,934
895
2
6
Пол
Теперь уже ты будешь бегать за мной, и говорить, чтобы я от тебя отстал? :cat3: Как же вы все похожи...
Ну ты же бегаешь за мной и рассказываешь, как ты меня собираешься игнорировать и почему.



Почему мы должны от тебя отличаться? :did2_3:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
19:14
7 Фев 2020
43,938
1,705
3
9
Пол
Наука, это всё, что можно изучать. Если просто. Так что история - наука, изучать её можно, а изучить, как и философию - нельзя. Потому что действительно, ложь, подтасовки, переписывания, додумывания, а то и вовсе придумывание с ноля. Ну да чего я тебе рассказываю. При нашей с тобой жизни и только в нашей стране уже сколько раз учебники по истории переписали? Не знаю точно, но точно не раз и не два.
позволю себе заметить, что наши учебники не переписывали.
в учебниках девяностых на первые страницы вынесли то, что стало мейнстримом в годы развала.
и пошла волна осуждения(часто бедоказательного) того, что было в жизни предыдущего поколения.
вместо спокойного фактологического анализа .
вот и воспитали отрицателей
и миллионы расстрелянных выдавались на модных радиостанциях.
а героем сделался "открыватель Сандормоха", педофил...
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
19:14
11 Мар 2024
755
60
Пол
Наука, это всё, что можно изучать. Если просто. Так что история - наука, изучать её можно, а изучить, как и философию - нельзя. Потому что действительно, ложь, подтасовки, переписывания, додумывания, а то и вовсе придумывание с ноля. Ну да чего я тебе рассказываю. При нашей с тобой жизни и только в нашей стране уже сколько раз учебники по истории переписали? Не знаю точно, но точно не раз и не два.
Вот-вот, а кто заинтересован в переписывании истории?
В первую очередь враги россии и недоброжелатели всех мастей.
Помню попался на глаза учебник истории образца 1998г, даже при беглом взгляде стало понятно на чью мельницу льет воду автор.
Например о высадке союзников в Нормандии был целый параграф, а о курской и сталинградской битвах пару абзацев.
Вот такие были учебники, слава богу сейчас ситуация с ними начала меняться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:14
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Ну ты же бегаешь за мной и рассказываешь, как ты меня собираешься игнорировать и почему.
Ты уже даже бредишь как Чех. Вот воистину с кем поведёшься... :cat13:
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:14
28 Фев 2018
18,934
895
2
6
Пол
Я думаю что доход , еще может быть но нр зарплата. У нас вон тоже есть соседи купили квартиру на 5, 2 млн, недолгой ремонт там сделали, прожили два года и теперь пытаются её продать за 14 млн:biggrin1: если правительство дает людям так зарабатывать, оно просто топит обычных работяг которые за зарплату работают и ничего накормить не могут . вот доходы большинства скорее всего на этом и строятся, перепродают квартиры , которые в том числе и город покупает .
Путин достаточно чётко строит свои предложения.
Поэтому когда он говорит "основной", то считать, что он имел ввиду "большинство" - это очевидная ошибка.
Когда он сказал "доход", то речь шла явно не о зарплате.
А когда он говорил про "доход" "основной части", то там 200 тысяч не факт, что даже нижняя граница.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:14
28 Фев 2018
18,934
895
2
6
Пол
Ты уже даже бредишь как Чех. Вот воистину с кем поведёшься... :cat13:
В очередной раз нарушил собственные слова выше. Или, опять, забыл. Или уже передумал.
Или, неизменное: Кот - есть Кот. yes4
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
19:14
7 Фев 2020
43,938
1,705
3
9
Пол
Все переписывали. Найди советские и сравни с новыми.
это не перписывание, я же написала.
убирали статью о Сталинграде, писали о героическом пирл Харборе и Бикини.
а том, что ленд-лиз решил исход войны.
а Америка кормила Россию.
и люди уверовали, что забесплатно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:14
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Вот-вот, а кто заинтересован в переписывании истории?
В первую очередь враги россии и недоброжелатели всех мастей.
Да бог с тобой. Историю переписывали во все времена и во всех странах. Это же самая конъюнктурная наука. И в основном для внутреннего использования.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ