Ваше отношение к новичкам?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:58
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Toreador, ну покаж?! :acute:

Добавлено через 1 минуту



@OnlyTouch, заметь, все едят мой суп с удовольствием, только ты капризничаешь и портишь статистику!!! ::D:

Не обобщайте.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
01:58
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
01:58
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ну вот откуда вы все видите в моих словах недовольство? Вообще нужно было не влезать...
Может наболело уже, не исключаю... просто у нас вечно волны недовольства, и на приходы, на уходы(:sad3:
Такое впечатление, что люди хотят не форум, а консервную банку, содержимое которой не меняется и не портится годами. :girl_sigh:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
01:58
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Может наболело уже, не исключаю... просто у нас вечно волны недовольства, и на приходы, на уходы(:sad3:
Такое впечатление, что люди хотят не форум, а консервную банку, содержимое которой не меняется и не портится годами. :girl_sigh:
Высечь золотом!
 

DK

Флуд-команда форума!
01:58
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
01:58
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол

Fiona

Свой человек
Наш человек
01:58
23 Фев 2018
1,887
15
2
6
дома
Пол

Fiona

Свой человек
Наш человек
01:58
23 Фев 2018
1,887
15
2
6
дома
Пол
@Spiker, ааа, я поняла. Ты подумал, что я с вашего бывшего? :girl_wink_b:
Не, я с импортного, с временным заходом кофейку попить по дороге... пока кафе в подвал не сослали :girl_mad_b:
Привет :privetik:
 

DK

Флуд-команда форума!
01:58
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
На твоей растяжке?::D:

@Toreador, пусть так, я всё одно второй на форум пришёл, тогда никаких растяжек не было, а тем более оболтусов, которые такие как на моём рисунке ставили!!! ::D:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
01:58
29 Мар 2017
3,440
0
1
6
Пол
Речь пойдёт не только о новичках форума, а о новичках вообще, в любом коллективе.

Сегодня сын мне задал вопрос: почему люди так не любят новичков, почему с ними не хотят иметь дела? Почему их стремятся или отодвинуть подальше или задвинуть под плинтус? Неужели людям не доставляет удовольствия стать наставниками и ввести в курс дела несведущего человека? Научить его чему-то? Стать для него проводником в новые миры?

И я задумалась, ведь и правда, к новичкам у многих предубеждение, многих раздражает сам факт, что в коллективе может появиться новенький, который чего-то может не знать, которого чему-то нужно учить. Если новичок приходит в игру - с ним не хотят играть, если в трудовой коллектив - он очень долго будет отвоёвывать своё место под солнцем. Сын вот, наоборот, всю жизнь возится с новичками, вечно кого-то чему-то учит, наставляет, помогает, затрачивая на это море своего времени, но ему это в кайф, делиться своими знаниями, опытом и пониманием.

А как у вас с этим обстоят дела? Как вы относитесь к новичкам? Новый человек для вас - это больше радость или больше раздражение?
Какое отношение было к вам, когда вы были в таком статусе? Что вы чувствовали больше от окружающих - помощь или неприятие?

Как объяснила мне подруга-психиатр: "новичок" = "чужак". Чужак часто был враг (инстинктивно и исторически), поэтому, как минимум настороженное отношение встречается часто, и откровенно "враждебное" не редко.

Лично я отношусь к новичкам спокойно, но "присматриваюсь", знаю, что также присматриваются и ко мне, когда я появляюсь в незнакомом обществе. Это нормально! Я человек общительный и новички меня НЕ пугают. Статус "новичка" тоже.

* Как-то такГ...

Всем приятного и легкого общения ))) И новичкам, и "старичкам" )))
 

Ezup

Чебуралиссим
01:58
30 Янв 2016
4,719
0
1
8
Пол
Там теперь из новостей одна Хабиба.
@Ezup, вот еще пострадавшие.
@Toreador, Что то я не въехал в эту пургу...
Где эта бапка опять наследила?
Если можно...в личку, что бы не гадить этой кликухой форум.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ