Ваша национальность?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а у меня бабушка - чувашка.
Красавица!
А вот моя мамуля, и да, я очень и очень горжусь ею, потому что она из такого богом забытого села, вся больная, пролежав с костным туберкулёзом в гипсе десяток лет - и после всего этого она выбилась в люди, получила образование, лечила людей, занималась наукой, защитила диссертацию, создала крепкую семью. Я бы не смогла, а вот те люди - они могли. :only_61:
И вот сейчас бы тут вешали на неё клеймо, что она украинка? И я должна с пониманием? :only_20:

Бабушка-Маня.jpg
 
Последнее редактирование:

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Это сейчас уже притянули политику, но я лично не собираюсь ни стесняться своих предков, ни утаивать какая во мне течёт кровь. Тем более проживая в многонациональной России. Если для кого-то принципиально кто админит этот форум - пусть знают. Я, конечно, с пониманием отношусь, что хохлов тут и в хвост и в гриву чехвостят на эмоциях и переживаниях за наши дела на фронтах, но есть и запредельные вещи, на которые я не могу закрывать глаза. Потому что это подло, низко и не достойно ни русского человека, ни любого другого.

Я уважаю твоё мнение, и тоже никого из своих не стесняюсь. Не понимаю смысла в анализах крови, в них же нет моей заслуги.
Просто для меня, что русский нацизм, что украинский, что любой другой - одинаковое явление.
Так-то, я могу рассказать, и есть чем гордиться, но не хочу идентифицироваться с теми, чьих взглядов не разделяю.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Красавица!
А вот моя мамуля, и да, я очень и очень горжусь ею, потому что она из такого богом забытого села, вся больная, пролежав с костным туберкулёзом в гипсе десяток лет - и после всего этого она выбилась в люди, получила образование, лечила людей, занималась наукой, защитила диссертацию, создала крепкую семью. Я бы не смогла, а вот те люди - они могли. :only_61:
И вот сейчас бы тут вешали на неё клеймо, что она украинка? И я должна с пониманием? :only_20:

Посмотреть вложение 14211

Она прекрасна)
 
Последнее редактирование модератором:

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,463
Репутация
2,030
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я уважаю твоё мнение, и тоже никого из своих не стесняюсь. Не понимаю смысла в анализах крови, в них же нет моей заслуги.
Просто для меня, что русский нацизм, что украинский, что любой другой - одинаковое явление.
Так-то, я могу рассказать, и есть чем гордиться, но не хочу идентифицироваться с теми, чьих взглядов не разделяю.
нету страшнее вещи для человечества, чем нацизм
ИМХО
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Просто для меня, что русский нацизм, что украинский, что любой другой - одинаковое явление.
Аналогично, не приемлю ни украинского национализма, ни русского, ни любого другого - только вижу как начинает лезть из человека этот снобизм на национальной почве - на генетическом уровне отворачивает. Коллективизм и интернационализм - наше всё) :only_16:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
06:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,656
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
06:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,656
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
80 % - польская кровь текёть в моих жилах. Далее по убывающей гауссиане: русские, немцы, украинцы и белорусы.

Насчёт татар не уверена, но - вполне возможно, что кто-то и проскочил.

Это - по анализу крови.

А по душе и характеру - я русская. Уважаю в равной степени все нации без исключения. От папуасов до эскимосов. От буквы "А" до буквы "Я".

Был бы человек хороший, честный и порядочный, с хорошим головным мозгом и добрым сердцем. А там - пусть он (она) будет хоть синий в клеточку или зелёный в оранжевый горошек.

А вот фашистов, нацистов и сумасшедших по политическому принципу - нет, таких я не уважаю и делать этого не собираюсь.

Dixi.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
06:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,656
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И самое главное - национал-тупизм. :hello2:
Национал-социализм - змея, кусающая свой собственный хвост. Потому и тупизм, в итоге.

Хотя известное изречение папаши Мюллера из фильма поневоле вспоминается всё чаще. Потому что агрессию на этой почве возбудить очень даже легко, а вот усмирить этого дракона и убить его окончательно - очень и очень трудно. Что мы знаем уже из другого фильма. И непосредственно - из жизни знаем.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,463
Репутация
2,030
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
И национал-социализм.
да как ни назови. нацыки они и есть нацыки.
помню у нас в РБ в первой половине девяностых начали активнейшим образом это дерьмище.
даже в школах говорили, что национализм (нен-нен, не нацизм, чтовычтовы) - хорошо и нормально :daladno:. ага, куяльно!
хвала аллаху, исе, яхве, будде, кетцалькоатлю и Надежде Константиновне Крупской, что этот бардак прикрыли, флаг и герб поменяли на референдуме ну и так далее.
 

scorpium

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:55
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
4,219
Репутация
280
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,016
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Русская... к людям отношусь не по национальности, а по человеческим качествам их...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,016
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Национальность понятие политическое, если брать через поколение, то все назывались русские, если ближе, то украинцы.
А я сам ни к кому себя причислять не желаю.
В предках по именам в двух поколениях - Иван, Терентий, Анастасия, Никита, Юрий, Павел, Михаил, Любовь, Андрей, Ольга.
Аминь.
ПОчему же, знать, помнить, о своих корнях нужно и гордится чем - то можно, главное уважать при этом еще чувства других, у них, тоже есть своя история, семья и т д и если чувства взаимны, то здорово и интересно, в плане обмена впечатлениями....
Все мы люди, конечно, но при этом мне нравится быть, например, девочкой, а где - то уже хотят и это понятие стереть и растворить... зачем?
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,463
Репутация
2,030
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Все мы люди, конечно, но при этом мне нравится быть, например, девочкой, а где - то уже хотят и это понятие стереть и растворить... зачем?
Оффтоп
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,016
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Оффтоп
Оффтоп
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,463
Репутация
2,030
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Оффтоп
Оффтоп
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,016
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Оффтоп
Оффтоп
 

Серж

Котях
Местное время
06:55
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
помню у нас в РБ в первой половине девяностых начали активнейшим образом это дерьмище.
даже в школах говорили, что национализм (нен-нен, не нацизм, чтовычтовы) - хорошо и нормально :daladno:. ага, куяльно!
хвала аллаху, исе, яхве, будде, кетцалькоатлю и Надежде Константиновне Крупской, что этот бардак прикрыли, флаг и герб поменяли на референдуме ну и так далее.
Ну, а в РФ похожее тоже было. Был период, когда начали фашизм, как обобщённое понятие, оправдывать в открытом режиме. И в сми и на ТВ передачки такие шли. Это были первые такие ласточки, которые видимо начинали продвигать в долгую. Скинхедов вытащили и т.п. Хорошо что хоть ума хватило всё же это прикрыть.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Чет вспомнился анекдот про "вы знаете, у нас в семье я первый!"
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,265
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Ну, а в РФ похожее тоже было. Был период, когда начали фашизм, как обобщённое понятие, оправдывать в открытом режиме. И в сми и на ТВ передачки такие шли. Это были первые такие ласточки, которые видимо начинали продвигать в долгую. Скинхедов вытащили и т.п. Хорошо что хоть ума хватило всё же это прикрыть.
Я "русский фашизм" такого типа считаю провокацией, а не реальным нацизмом. Считаю, что задачей акции была запугивание евреев и побуждение их эмигрировать. Автором этой акции был Тель Авив.
Настоящего русского нацизма я не встречал. Это выдумки коммунистов начиная с Ленина и Троцкого.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ