В защиту братьев меньших..

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
животные, животные, братья наши меньшие.
а вот вдруг Варька из Омска не врала совсем.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
А какое наказание именно?
Бедное несчастное государство, конечно.

Эт грабанули нас как то на съемной квартире.
Два попугайчика были.
Заходят два мента, такие шкафы 2 на 2 причем с антрисолями.
И им так знаете весело весело.
А попугайчик бедный мечется по клетке и чирикает
-Птичка, птичка - он это слово умел говорить.
И вот эти служители государства ржут:
- Ну потерпевший, кто тут у вас был?
- Птичка, птичка...
- Ну что, гражданка, это к вам птичка залетала, какое дело открывать еще?
Я им и говорю
- А еще веселее будет, если вы, не вы, а ваша жена или сестра окажутся в подобной ситуации, а кто то придет и повеселится. А че не поржать? Весело же. А если вы только не откроете дело, я обращусь к вашему руководству вплоть до прокурора и уверяю вас, мало ни мне, ни вам не покажется...
Они переглянулись.
Начали говорить о том, что загружены так..
Открыли дело таки.
А попугайчик был опрыскан же моими ж любимыми духами и сдох, в муках, перья повылезли через сутки, в муках умер...
Оне, птицы, на духи чувствительные.

Надо было на ментов таки пожаловаться, загруженные они страдальцы...

Но это лирика
Что за достаточные наказания живодерам?

Добавлено через 1 минуту



А самое главное, что тот, кто кота взорвал, потом убил человека....
А обрати такие вот загруженные менты дело раньше, может человек был бы жив.
Недоработка.

6 месяцев ареста - это полгода тюрьмы
если человек способен воспринимать - ему хватит, а если нет - то и на 5 сажать бесполезно)
это по первой части - а по второй - группой лиц по предварительному сговору и сейчас предусмотрено до двух лет лишения свободы

Добавлено через 31 секунду

животные, животные, братья наши меньшие.
а вот вдруг Варька из Омска не врала совсем.

Это уже не так)
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
больные люди..чего их не лечат?

Среди нас может скрываться больше садистов, чем нам хотелось бы думать. В исследовании учёных из Университета Британской Колумбии и Техасского университета в Эль-Пасо студентам было предложено сыграть в «истребителей» и убивать живых жуков. Учёные нашли доказательства «повседневного садизма» и «акты очевидной жестокости» — иными словами, большинство испытуемых получили удовольствие от жестокости.
Студенты полагали, что участвуют в исследовании «личности и терпимости для сложных рабочих мест». Они должны были выбрать одну из четырёх неприятных задач: убийство жуков, помощь в убийстве жуков, чистка грязных туалетов или принятие ледяной ванны.
Почти никто не захотел чистить туалеты или купаться в ледяной воде: те немногие, кто выбрал эти варианты, были освобождены от дальнейшего участия в эксперименте. 27% выбрали убийство жуков, а ещё 27% вызвались оказать в этом содействие.
Жуки не пострадали — убийство было подставным. Но те, кто выбрал истребление жуков, получили самые высокие баллы в тесте «Насколько захватывающим является причинение вреда людям». Таким образом, для потенциальных садистов убийство насекомых было самым привлекательным вариантом. Более того, уровень удовольствия увеличивался пропорционально количеству жуков, которых они якобы убили.
Все эти люди не были сумасшедшими, не боялись жуков и не испытывали к ним ненависти — скорее всего, им просто нравилось убивать их. Исследователи предполагают, что садизм, пожалуй, более распространён, чем мы обычно полагаем. Конечно, серийных убийц-садистов не так много, но садизм вполне может проявляться в повседневной жизни.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Бл..вот так непонятно, что в теме автором двигало...
Ребята, некоторые - мягко говоря удивляют.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
животные, животные, братья наши меньшие.
а вот вдруг Варька из Омска не врала совсем.

если б не врала я её бы поддержала
врала,как сивый мерин.
тебе что,взорванного кота совсем не жалко?
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Среди нас может скрываться больше садистов, чем нам хотелось бы думать. В исследовании учёных из Университета Британской Колумбии и Техасского университета в Эль-Пасо студентам было предложено сыграть в «истребителей» и убивать живых жуков. Учёные нашли доказательства «повседневного садизма» и «акты очевидной жестокости» — иными словами, большинство испытуемых получили удовольствие от жестокости.
Студенты полагали, что участвуют в исследовании «личности и терпимости для сложных рабочих мест». Они должны были выбрать одну из четырёх неприятных задач: убийство жуков, помощь в убийстве жуков, чистка грязных туалетов или принятие ледяной ванны.
Почти никто не захотел чистить туалеты или купаться в ледяной воде: те немногие, кто выбрал эти варианты, были освобождены от дальнейшего участия в эксперименте. 27% выбрали убийство жуков, а ещё 27% вызвались оказать в этом содействие.
Жуки не пострадали — убийство было подставным. Но те, кто выбрал истребление жуков, получили самые высокие баллы в тесте «Насколько захватывающим является причинение вреда людям». Таким образом, для потенциальных садистов убийство насекомых было самым привлекательным вариантом. Более того, уровень удовольствия увеличивался пропорционально количеству жуков, которых они якобы убили.
Все эти люди не были сумасшедшими, не боялись жуков и не испытывали к ним ненависти — скорее всего, им просто нравилось убивать их. Исследователи предполагают, что садизм, пожалуй, более распространён, чем мы обычно полагаем. Конечно, серийных убийц-садистов не так много, но садизм вполне может проявляться в повседневной жизни.
А если садистов много, а тюрьмы переполнены, мож того, давайте разрешать ?
А то еще озоблятся и хуже будет
Ну, ребята, гулять так гулять.

И поржать можно, но только до того момента, пока лично вас или близких не задело рикошетом.
А потом будет ппппц не весело, уверяю.

И тут допрос автору устраивать оч не рекомендую.
Захотела - открыла тему, еще разрешения спрашивать, какие темы открывать и на что реагировать....
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Если б за это живодерство посадить бы на год, тот, кого компания потом зарезала - таксиста - может был бы жив.
Отчего это так сложно для понимания?

Для понимания не сложно, что все подобные болезни общества не лечатся исключительно уголовным наказанием. Это раз.
Во-вторых, неотвратимость важнее суровости.
Ну а в третьих - а если б их на полгода посадили? есть принципиальная разница. Вы предлагаете ужесточить санкции, которые и так не используются в полной мере. И в чем тут здравый смысл?
Эмоции понятны, но они плохой помощник в законотворчестве
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
если б не врала я её бы поддержала
врала,как сивый мерин.
тебе что,взорванного кота совсем не жалко?
жалко.....
но я рос во дворах, где эти коты по ночам с привязанной консервной банкой к хвосту бегали,
пока от истощения не помирали...
и скажем так, у меня на этом месте мозоль..
и реакция сухая, в виду отсутствия шока от увиденного.
у меня сентиментальность к животным малость позже пришла, как и ко всему остальному, в том числе и к человеческим жизням, и искалеченным судьбам.
я вааще считаю, что в некоторых случаях, ярко выраженное сострадание к животным, порой выступает в роли компенсации жестокого отношения к людям.
живет человек свой день оставляя за собой шлейф разбитых судеб и перешагивая через людей, а вечером котейку молочком попоил , собачке косточку дал, и вроде как добрыми делами живет
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Для понимания не сложно, что все подобные болезни общества не лечатся исключительно уголовным наказанием. Это раз.
Во-вторых, неотвратимость важнее суровости.
Ну а в третьих - а если б их на полгода посадили? есть принципиальная разница. Вы предлагаете ужесточить санкции, которые и так не используются в полной мере. И в чем тут здравый смысл?
Эмоции понятны, но они плохой помощник в законотворчестве

Что вы имеете под расплывчатым термином - необратимость?

Да, предлагаю ужесточить. Имею право. Вам то что? Вы что, мне простите руководитель, давать оценки, что мне предлагать, а что не предлагать?

Добавлено через 1 минуту

Я поступаю так, как мне велит мой кодекс чести, все. Не устраивает тема - адьос мимо. Или дискутировать в рамках уважения, без требований у меня отчета, а че я тему открываю и требую.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Для понимания не сложно, что все подобные болезни общества не лечатся исключительно уголовным наказанием. Это раз.
Во-вторых, неотвратимость важнее суровости.
Ну а в третьих - а если б их на полгода посадили? есть принципиальная разница. Вы предлагаете ужесточить санкции, которые и так не используются в полной мере. И в чем тут здравый смысл?
Эмоции понятны, но они плохой помощник в законотворчестве

я предлагаю к живодерам относиться как к преступникам, как по закону положено,а не как к мелким пакостникам.
живодеры растлевают общество не меньше педофилов.
почему-то на обычных воришек камер хватает.а тут смари-ка,камеры кончились.
сажать! или лечить.
так оставлять нельзя. дети кругом,все впитывают ,как губки.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
я предлагаю к живодерам относиться как к преступникам, как по закону положено,а не как к мелким пакостникам.
живодеры растлевают общество не меньше педофилов.
почему-то на обычных воришек камер хватает.а тут смари-ка,камеры кончились.
сажать! или лечить.
так оставлять нельзя. дети кругом,все впитывают ,как губки.

Именно.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
кто твоего попугая духами полил,правда штоле менты?

Не, те, кто деньги и вещи вынес. А менты пришли поржали...
Попугай у меня на руках умер, они от запаха тефлона сдохнуть могут, волнистики. Перья вылезали, за ночь толстенькая веселая птичка превратилась в голую тушку..
Жесть вообщем.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
я предлагаю к живодерам относиться как к преступникам, как по закону положено,а не как к мелким пакостникам.
живодеры растлевают общество не меньше педофилов.
почему-то на обычных воришек камер хватает.а тут смари-ка,камеры кончились.
сажать! или лечить.
так оставлять нельзя. дети кругом,все впитывают ,как губки.

А я разве другое отношение предлагал?)
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Не, те, кто деньги и вещи вынес. А менты пришли поржали...
Попугай у меня на руках умер, они от запаха тефлона сдохнуть могут, волнистики. Перья вылезали, за ночь толстенькая веселая птичка превратилась в голую тушку..
Жесть вообщем.

сволочи.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Тронь кто моего кота, я как минимум бы изувечила б.
И пофик, что потом было б . Я оч отчаянный человек в этом, лучше поперек дороги не становиться.
)

Добавлено через 2 минуты

А я разве другое отношение предлагал?)

А вы говорили, что тюрьмы переполнены и все садисты, так што че и рыпаться...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ