В свете полезных событий.Кто знает? Вещь взята в кредит, но ещё не доставлена, нужно ли разорвать договор?

evamika

Мираж
Заслуженный
04:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Ну цены у нас и так повышаются. Каждый год, практически всю нашу жизнь. Даже когда мы жили в СССР. Смотря что покупать ещё. На большинство товаров цены поднимаются очень медленно, 2-3-4% в год. И нет смысла покупать их заранее.


Зачем? Если в договоре предусмотрена возможность досрочного погашения - можно. Но если договор без процентов, т.е. рассрочка, то не вижу смысла что-то менять. Ты же ничего не выиграешь от этого.


Нет, не имеют. Прочитай внимательно тот экземпляр, который у тебя на руках. Там прописаны все права и обязанности сторон. Изменять их можно только по взаимному согласию, либо через суд.
Всё на момент Договора мне известно. Стихия когда наступает.... Ой, у меня в моих Договорах о стихии всегда было. Вот блин, завтра перечитаю - есть про стихию или нет.
Да, Кот, даже про рассрочку знаешь - грамотный!
Вообще-то я не шучу. Остаётся только надеяться, что Банки не воспользуются ситуацией снижением покупательной способности рубля.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:15
18 Апр 2017
76,570
1,472
5
35
Россия
Пол
@Цветок Магриба, я так понял, что @evamika где-то чего-то наслушалась, и теперь её беспокоит то, что она не успеет потратить свои кровные до того, как цены резко взлетят вверх. Чисто психологический момент, на основании которого она купила ненужный ей товар, но и теперь боится, что ей всё равно придётся за него переплатить в связи с ожидаемым ею падением рубля. Т.е. вопрос вообще не экономического характера. Я бы просто выпил карвалолу капель 40, и лёг поспал.

Добавлено через 2 минуты

Остаётся только надеяться, что Банки не воспользуются ситуацией снижением покупательной способности рубля.
Выпей корвалолу. Побольше. Ну или седуксенчику какого-нибудь, если есть. И забудь про банки и рубли. Это лучший совет тебе на данный момент.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
04:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Ты можешь отказаться от получения товара. Но, насколько я понимаю, банк за него уже заплатил. Так что финансовые вопросы тебе придётся решать именно с банком. В соответствии с договором о кредите/рассрочке.


Да написал же я уже тебе: товар оплачен. Всё. Его стоимость для тебя уже не изменится.


Вот что у тебя там случилось с рублём, я не понял, тут уж извини, ничего не могу посоветовать. Это какие-то твои личные переживания.
Не фига - у меня!!!!
Первым пунктом новостей в яндексе с утреца стояло.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
04:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Это вопрос ни о чём. Повторю - это твои личные домыслы и страхи.


Организация продавец не пострадает. Если товар относится к категории невозвратных, ты всё равно вынуждена будешь за него заплатить. Если его можно вернуть (по закону о правах потребителя), то тебе продавец вернёт деньги, а товар просто продадут другому покупателю, а ты эти деньги вернёшь банку. Всё не так уж сложно. Хотя и муторно может быть.
Кот, вот ты о чём? Я об одностороннем изменении Договора Банком.
Нет у меня банковских денег и товара у меня нет.
Я со своих кровных вчера заплатила Банку одну н-ную часть суммы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:15
18 Апр 2017
76,570
1,472
5
35
Россия
Пол
Первым пунктом новостей в яндексе с утреца стояло.
Ну если первым пунктом в Яндексе... :loud:

Я об одностороннем изменении Договора Банком.
И... что? У тебя есть договор? Там написано об одностороннем изменении? Если нет, то о чём вообще речь?

Нет у меня банковских денег и товара у меня нет.
Правильно. Но товар ты уже купила, понимаешь? Т.е. ты заняла денег в банке, а банк заплатил уже твоими деньгами за этот самый товар. В любом случае, тебе придётся выплатить банку занятую сумму, в соответствии с договором. А товар можешь получать, можешь не получать - это твоё дело.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
04:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
@Цветок Магриба, я так понял, что @evamika где-то чего-то наслушалась, и теперь её беспокоит то, что она не успеет потратить свои кровные до того, как цены резко взлетят вверх. Чисто психологический момент, на основании которого она купила ненужный ей товар, но и теперь боится, что ей всё равно придётся за него переплатить в связи с ожидаемым ею падением рубля. Т.е. вопрос вообще не экономического характера. Я бы просто выпил карвалолу капель 40, и лёг поспал.

Добавлено через 2 минуты


Выпей корвалолу. Побольше. Ну или седуксенчику какого-нибудь, если есть. И забудь про банки и рубли. Это лучший совет тебе на данный момент.
Ну что ты, Кот, сказки пишешь!
Завтра новость поищу - официальную.
Свои кровные мне отдавать н-ное количество времени с моей пенсии - постепенно по мере выплаты мне пенсии ПФ.
Да, нет процентов! Банк в моём случае проценты не берёт.
А Вы говорите плохо всё. Да всё прекрасно и Банки замечательные! Вот Сбер мне отказал сославшись на мой убогий возраст.
===================
А тут на форуме удивляются почему я о своём возрасте - немало всего в стране нашей происходит касаемо возраста.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:15
18 Апр 2017
76,570
1,472
5
35
Россия
Пол
Завтра новость поищу - официальную.
Не забудь. Я буду ждать. :df:

А Вы говорите плохо всё.
Кто тебе это сказал? Это ты где-то прочитала, и пытаешься сейчас перевесить лапшу со своих ушей на наши. Ты пришла на форум с вопросом. Тебе всё расписали, сказали не волноваться, но тебе похоже так понравилась плохая новость с Яндекса, что ты не намерена от неё отказываться. Тогда зачем вообще все эти вопросы, если ты заранее всё решила? :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:15
18 Апр 2017
76,570
1,472
5
35
Россия
Пол
Коньяк кончился.
От коньяка на утро новости на Яндексе покажутся ещё страшней. Так что лучше всё-таки корвалол.

Добавлено через 37 секунд

На него тебе ответили. Только я раза два или три уже.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
04:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Не забудь. Я буду ждать. :df:
Особо не жди - я старуха не постоянная.(шутка)

Кто тебе это сказал? Это ты где-то прочитала, и пытаешься сейчас перевесить лапшу со своих ушей на наши. Ты пришла на форум с вопросом. Тебе всё расписали, сказали не волноваться, но тебе похоже так понравилась плохая новость с Яндекса, что ты не намерена от неё отказываться. Тогда зачем вообще все эти вопросы, если ты заранее всё решила? :unknw:
Да не решила я, я опасаюсь как бы ерунды какой не вышло с моего действа.
Подковаться всегда полезно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:15
18 Апр 2017
76,570
1,472
5
35
Россия
Пол
Да не решила я, я опасаюсь как бы ерунды какой не вышло с моего действа.
Если ты заказала "AURUS" за 18 миллионов рублей в базовой комплектации, то ерунда уже случилась, и поздно пить боржоми. А если бокалы под корвалол, то это мелочи. Не заметишь как само рассосётся. :daladno:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
04:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Ну если первым пунктом в Яндексе... :loud:
Я верю написанному в новостях.

И... что? У тебя есть договор? Там написано об одностороннем изменении? Если нет, то о чём вообще речь?
Спасибо! Ты меня поддержал.

Правильно. Но товар ты уже купила, понимаешь? Т.е. ты заняла денег в банке, а банк заплатил уже твоими деньгами за этот самый товар. В любом случае, тебе придётся выплатить банку занятую сумму, в соответствии с договором. А товар можешь получать, можешь не получать - это твоё дело.
Чой-то?
Банк платит за товар моими деньгами по мере поступления денег от меня в Банк.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
04:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Если ты заказала "AURUS" за 18 миллионов рублей в базовой комплектации, то ерунда уже случилась, и поздно пить боржоми. А если бокалы под корвалол, то это мелочи. Не заметишь как само рассосётся. :daladno:
Да что ты!!!!!!
Так, мелочная покупочка мало денег стоящая.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:15
18 Апр 2017
76,570
1,472
5
35
Россия
Пол
Я верю написанному в новостях.
Давно это началось? :connie_twiddle:

Банк платит за товар моими деньгами по мере поступления денег от меня в Банк.
Неа. Банк уже заплатил своими (занятыми тобой) деньгами всю сумму за товар, и теперь ты должна банку. А то, что сейчас платишь ты - это возврат долга банку, а не продавцу.

Добавлено через 1 минуту

мелочная покупочка мало денег стоящая.
Тогда чего ты вообще беспокоишься? :unknw:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
04:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Давно это началось? :connie_twiddle:
Прочла новость сегодня утром.
Оплатила на днях.

Неа. Банк уже заплатил своими (занятыми тобой) деньгами всю сумму за товар, и теперь ты должна банку. А то, что сейчас платишь ты - это возврат долга банку, а не продавцу.
Поняла.Спасибо.
Добавлено через 1 минуту

Тогда чего ты вообще беспокоишься? :unknw:
Я всегда обо всём думаю много и очень аккуратна. С одной стороны - хорошо, с другой стороны - не очень.
Спасибо, Кот!!!!!!!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:15
18 Апр 2017
76,570
1,472
5
35
Россия
Пол

evamika

Мираж
Заслуженный
04:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Да не это. Когда ты начала верить всем новостям?
Серьёзным новостям - верю.

Да получается так, что и не за что. :unknw:
Есть за что!
Ты прочитал /как бы выслушал и я перестала трепыхаться. Практически я успокоилась и мне перестало быть страшно.

i
 

evamika

Мираж
Заслуженный
04:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Да, речь была приведена Сергея Лаврова. Нельзя исключить, что вырвано из контекста.
---------------------
Нахожу экономику, политику, но не конкретно увиденное мной вчера.
В политике и экономике я не понимаю ничего совсем.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ