В Москве ищут дворецкого с зарплатой миллион рублей

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Москве обнаружили вакансию дворецкого с зарплатой 1 млн рублей в месяц и проживанием в отеле возле Кремля.
Как сообщает Life.ru, дворецкого разыскивает компания Capital Group. Успешному кандидату обещано жалованье в размере 1 млн рублей в месяц, проживание в шикарном отеле возле Кремля, питание в ресторанах, фитнес, спа и личный автомобиль.
Среди требований к соискателям: свободное владение английским, французским и китайским языками, обладание различных дипломов и сертификатов, в том числе сертификата сомелье, безупречный вкус, опыт работы с высшими лицами государств и звездами первой величины.



https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Среди требований к соискателям: свободное владение английским, французским и китайским языками, обладание различных дипломов и сертификатов, в том числе сертификата сомелье, безупречный вкус, опыт работы с высшими лицами государств и звездами первой величины.
Это же как надо себя не уважать, что бы при всех вышеперечисленных достоинствах пойти в халдеи... :facepalm: Моему уму это непостижимо. Видимо каких-то сертификатов не хватает. Или знания китайского.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты знаешь, даже я, при всех своих скромных характеристиках, халдеем работать не пойду.
Сумма гонорара в данном случае значения вообще не имеет.
Я уж лучше подкараулю этого работничка после зарплаты.

да, за эти деньги можно нанять мешок халдеев себе домой))
Можно. Но ты ведь читала требования. Если человек им соответствует, значит он должен себя уважать, нет?
Я понимаю англицких дворецких, их как собачек, приучают служить хозяевам с детства. Это, так сказать, их предназначение... но у нас немного другая ситуация. И если некто обладает всеми теми знаниями и навыками, то он приобретал это всё явно не для того, чтобы быть лакеем.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, сфера обслуживания вся из неуважающих себя людей состоит, ты хочешь сказать? может этот дворецкий чувствует себя реализованным и нужным через свою работу? а что скажешь о нянях, сиделках и т.п.?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
сфера обслуживания вся из неуважающих себя людей состоит, ты хочешь сказать?
Нет, не хочу сказать. Это ты сказала. Продавец в магазине тоже сфера обслуживания, и капитан пассажирского судна - тоже сфера обслуживания. Примеров работы в сфере обслуживания, которые не предполагают лакейства и самоуничижительного к себе отношения - море.

а что скажешь о нянях, сиделках и т.п.?
Это нормальная социальная работа. И тоже сфера услуг.
Но должность слуги, она и есть должность слуги. Как её не обзови. И она предусматривает именно служение хозяину с выполнением всех его прихотей. Не, не видишь разницы? :thinking2:

Добавлено через 1 минуту

@Firebird, вы чё, сговорились что ли, троллить меня сегодня?
Или я просто очень подхожу на эту роль? :connie_twiddle:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нет, не хочу сказать. Это ты сказала. Продавец в магазине тоже сфера обслуживания, и капитан пассажирского судна - тоже сфера обслуживания. Примеров работы в сфере обслуживания, которые не предполагают лакейства и самоуничижительного к себе отношения - море.


Это нормальная социальная работа. И тоже сфера услуг.
Но должность слуги, она и есть должность слуги. Как её не обзови. И она предусматривает именно служение хозяину с выполнением всех его прихотей. Не, не видишь разницы? :thinking2:

Добавлено через 1 минуту

@Firebird, вы чё, сговорились что ли, троллить меня сегодня?
Или я просто очень подхожу на эту роль? :connie_twiddle:
не, я не троллю. я считаю за миллион при адекватном работодателе и при наличии чувства собственного достоинства- норм работа
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я считаю за миллион при адекватном работодателе и при наличии чувства собственного достоинства- норм работа
Какое достоинство??? Самообман.
Если тебя нанимают слугой, лакеем, то этим уже всё сказано. Наниматель уже выразил своё отношение к будущему работнику. Иначе подыскивал бы помощника, секретаря, управляющего... а тут опускалово прямо изначально.
Но спорить тут бесполезно конечно. Я за себя писал, не за всех.
Хотя думаю, что отвечай ты всем требованиям в этом объявлении, ты бы тоже была несколько другого мнения об этой работе.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Среди требований к соискателям: свободное владение английским, французским и китайским языками, обладание различных дипломов и сертификатов, в том числе сертификата сомелье, безупречный вкус, опыт работы с высшими лицами государств и звездами первой величины.
зачем так много всего, он что ещё всем кремлевским преподавать будет и дипломы выдавать?) :facepalm:

Добавлено через 2 минуты

@Кот, это не совсем лакей, это типа управляющего, ну или старшего лакея))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
зачем так много всего, он что ещё всем кремлевским преподавать будет и дипломы выдавать?)
А это те самые понты, о которых мы не так давно много говорили.
Типа придут приятели, а ты им: "Вишь это чучело в ливрее? Оно у меня на пяти языках разговаривает, когда команду дам!"

Добавлено через 1 минуту

это не совсем лакей, это типа управляющего, ну или старшего лакея))
А, ну если старший лизун, то это конечно в корне меняет дело.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Типа придут приятели, а ты им: "Вишь это чучело в ливрее? Оно у меня на пяти языках разговаривает, когда команду дам!"
да он скажет не сомневайся, а потом спросит - а вам слабо? )::D:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Современные дворецкие
Начиная с 80-х годов XX века спрос на квалифицированных дворецких, обладающих опытом ведения хозяйства и организаторскими навыками, существенно возрос. Богатые семьи, в том числе в нашей стране, нуждаются в эффективном управлении загородной недвижимостью. При этом к дворецкому предъявляются довольно жёсткие требования:

абсолютная честность и пунктуальность;
высшее образование (предпочтение отдаётся инженерам и менеджерам);
надёжность и внимание к деталям;
тактичность, полное следование этикету и соблюдение любых тайн членов семьи, у которой он служит;
организаторские навыки;
знание основ бухгалтерского учёта;
опыт управления персоналом и недвижимым имуществом;
чувство собственного достоинства.


Чаще всего дворецкими становятся мужчины, обладающие большим жизненным опытом и прошедшие профессиональную подготовку на специальных курсах, а также стажировку в крупных отелях, частных гостиницах и загородных имениях. В этом случае положительные рекомендации, сертификаты и дипломы будут иметь большой вес при приёме на работу такого кандидата.
Заведует отчётной документацией (чеками, счетами, накладными и пр.)

Дворецкий часто выполняет личные распоряжения руководителя, организует поездки для него, членов семьи, а также гостей, обеспечивая их безопасность и комфортные условия.

Ведёт учёт всех доходов и расходов в рамках вверенного ему домашнего хозяйства, формируя и контролируя семейный бюджет.

Следит за прочим имуществом, в том числе яхтами, гаражами, автомобилями.

Дворецкий может приходить в загородное имение каждый день (кроме выходных) или постоянно проживать в нём, заведуя домашним хозяйством.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Современные дворецкие
Если есть люди, готовые унижаться, то обязательно будут и те, кто будет их унижать.
И никакой бутафорией эту хрень не замаскируешь. Дорогой половой коврик, это всё равно половой коврик.
Я так на минуточку представил себя дворецким, ну скажем у какой-нибудь Пугачёвой... которая мизинца моего не стоит... тьфу... не, в общем не моё.
Я имею право хотя бы иметь такое личное мнение? :thinking2:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, ты имеешь право иметь любое мнение, так же, как и высказывать его))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
В Москве обнаружили вакансию дворецкого с зарплатой 1 млн рублей в месяц и проживанием в отеле возле Кремля.
Как сообщает Life.ru, дворецкого разыскивает компания Capital Group. Успешному кандидату обещано жалованье в размере 1 млн рублей в месяц, проживание в шикарном отеле возле Кремля, питание в ресторанах, фитнес, спа и личный автомобиль.
Среди требований к соискателям: свободное владение английским, французским и китайским языками, обладание различных дипломов и сертификатов, в том числе сертификата сомелье, безупречный вкус, опыт работы с высшими лицами государств и звездами первой величины.

https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

не пойду я к ним. некогда мне, да и неохота
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ