В Караганде был застрелен породистый пес.

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/0fAlmWYblQY
[/MEDIASERVICE]







7 января 2020года события были не только радостными. В Караганде выстрелом из мелкокалиберной винтовки был убит вот этот малыш, джек рассел терьер по имени Рембрандт. Во время прогулки с хозяином он подошел поиграть к соседской овчарке, которая содержится на неогороженной территории частного дома. За что и был тут же убит хозяином особняка в присутствии владельца. Представителям правоохранительных органов стрелявший предъявил зарегистрированный на свое имя дробовик. Но дроби в теле животного не обнаружила ни ветеринар частной клиники, проводившая вскрытие и сделавшая рентгеновский снимок, ни представитель городской ветстанции, подписавший акт осмотра. "Полиция не хочет заморачиваться по поводу того, из какого оружия был выстрел. Делать экспертизу не хотят, осмотр места происшествия, несмотря на наши неоднократные просьбы, произведен не был. Потому что это собака и они не понимают почему мы так страдаем. Они не видят проблему в убийстве животного" - говорит хозяйка убитого песика, Евгения Булкова. Давайте проверим, велика ли сила соцсетей - и сможем ли мы, объединившись добиться справедливости.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Людям башню от собственной значимости сносит, злобный, тупой идиот, лучше б себе в башку выстрелил... придурок.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Гадалка, вот чем ему помешал маленький пес? Порода не агрессивная, маленькая.
У еас сейчас в КЗ это не первый случай. Не давно в Астане на частной территории была убита собака,тоже новости есть.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/MieiFjU-Jms
[/MEDIASERVICE]
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Конфетка, ой не рви мне сердце с утра, оно у меня и так никакое...

:cray:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,178
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У нас сейчас, по крайней мере в черте города, собак не выпускают вообще, выводят исключительно на поводке. И это правильно. Независимо от размера и агрессивности животного.
Это я не в оправдание живодёрам, если что. По идее должны заводить уголовное дело, проводить полноценное расследование, и в зависимости от результатов - вплоть до реального лишения свободы.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
У нас сейчас, по крайней мере в черте города, собак не выпускают вообще, выводят исключительно на поводке. И это правильно. Независимо от размера и агрессивности животного.
Это я не в оправдание живодёрам, если что. По идее должны заводить уголовное дело, проводить полноценное расследование, и в зависимости от результатов - вплоть до реального лишения свободы.

У нас в стране закон не х.... не работает. Вот если бы за такое сажали,наказывали. Может меньше было б живодеров и убийст животных.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,178
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У нас в стране закон не х.... не работает.
У нас закон тоже не всегда работает, как ты понимаешь.
Но как-то людей приучили собак в свободное плавание не отпускать.
Даже этих... не знаю как они называются, величиной с хомяка, тоже на поводках таскают.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
У нас закон тоже не всегда работает, как ты понимаешь.
Но как-то людей приучили собак в свободное плавание не отпускать.
Даже этих... не знаю как они называются, величиной с хомяка, тоже на поводках таскают.

Я своего тоже таскала на поводке,только потому,что боялась,что убежит, что под машину попадет,пристрелят. Лучше на длинном поводке,чем потом слезами умываться.
 
Последнее редактирование:

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
мне кажется нужно сразу подать заявление в суд... указать сумму морального и материального ущерба... :mail1:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Караганде был застрелен породистый пес.
Очень страшно. С такими нервами нельзя огнестрельное оружие разрешать.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Я бы яйца отстрелил. Без всякой полиции.Педерастам они ни к чему.
Надо ж такой нелюдью быть.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Взято со стр инстаграма @inucobo_kz
Ассоциация по защите животных Inucobo обратилась с заявлением в генеральную прокуратуру по факту отстрела собаки породы Джек Рассел терьер в городе Караганде.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я бы яйца отстрелил. Без всякой полиции.

ну и сел бы на пару пятилеток, а потом всю жизнь выплачивал за потерю здоровья...или ты просто за монитором такой "геройский"..?

Добавлено через 2 минуты

В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили, что уголовное дело заведено."Заявление имеется. Возбуждено уголовное дело по статье 316 ч.1 УК РК "Жестокое обращение с животными".

Представителям правоохранительных органов стрелявший предъявил зарегистрированный на свое имя дробовик. Но дроби в теле животного не обнаружила ни ветеринар частной клиники, проводившая вскрытие и сделавшая рентгеновский снимок, ни представитель городской ветстанции, подписавший акт осмотра.
?

Полиция не хочет заморачиваться по поводу того, из какого оружия был выстрел. Делать экспертизу не хотят, осмотр места происшествия, несмотря на наши неоднократные просьбы, произведен не был. Потому что это собака и они не понимают почему мы так страдаем. Они не видят проблему в убийстве животного"
— говорит хозяйка убитого песика, Евгения Булкова.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Благодаря СМИ милиция зачесалась. Весь интернет и собачники гудят об этом вопиющем случае. А вообще слишком участились случаи по отстрелу собак за короткое время.
Вчера вот тоже средь белого дня на глазах людей отстреливали собак.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Полностью вина хозяина мелкого пса. Надо было на поводке держать. Собака забежала на чужую территорию. А может этот шустрый кобель на его суку запрыгнет::D:
Не понимаю возмущения хозяина убитой собаки по поводу стрельбы. Если бы псину лопатой прибил было бы легче?) короче ни о чем, перекладывание своей вины на другого
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А вообще слишком участились случаи по отстрелу собак за короткое время.
Вчера вот тоже средь белого дня на глазах людей отстреливали собак.

у нас наоборот, отстрел бродячих собак запрещён...их отлавливают, передерживают в спецприёмниках, лечат , если надо, потом стерилизуют, чипируют и отпускают...

Добавлено через 5 минут

Полностью вина хозяина мелкого пса.

согласен...


Собака забежала на чужую территорию.

для этого её нужно убить, других способов нет?:unknw:


А может этот шустрый кобель на его суку запрыгнет

это уже утрирование...сразу видно, что ты даже предстваления не имеешь, что это за собака


Не понимаю возмущения хозяина убитой собаки по поводу стрельбы.

странно, что не понимаешь...:thinking2: собака есть?


Если бы псину лопатой прибил было бы легче?

разве речь о том, чем убили?


короче ни о чем,

всё твоё сообщение ни о чём...


перекладывание своей вины на другого

виноваты оба, только один халатность проявил, а другой убийство совершил...хотя, как видно из твоего сообщения, для тебя убийство собаки не убийство..
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
у нас наоборот, отстрел бродячих собак запрещён...их отлавливают, передерживают в спецприёмниках, лечат , если надо, потом стерилизуют, чипируют и отпускают...

Добавлено через 5 минут



согласен...




для этого её нужно убить, других способов нет?:unknw:




это уже утрирование...сразу видно, что ты даже предстваления не имеешь, что это за собака




странно, что не понимаешь...:thinking2: собака есть?




разве речь о том, чем убили?




всё твоё сообщение ни о чём...




виноваты оба, только один халатность проявил, а другой убийство совершил...хотя, как видно из твоего сообщения, для тебя убийство собаки не убийство..
Это животное, да, не убийство. У меня отношение к животным как к имуществу. Были собаки, на цепи.
Считай в деревне выросла, где собаку прибьют за придушенную курицу, так как ценность курицы выше.
И да, если на мой участок будут забегать чужие псы, я один раз предупрежу. А в следующий раз буду действовать так как считаю нужным
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Полностью вина хозяина мелкого пса. Надо было на поводке держать. Собака забежала на чужую территорию. А может этот шустрый кобель на его суку запрыгнет::D:
Не понимаю возмущения хозяина убитой собаки по поводу стрельбы. Если бы псину лопатой прибил было бы легче?) короче ни о чем, перекладывание своей вины на другого

Не, ну не фига се. Кто ему дал право стрелять? Может тогда и людей давайте будем отстреливать,что мимо их территории ходят. Вы не правы.

Добавлено через 3 минуты

Это животное, да, не убийство. У меня отношение к животным как к имуществу. Были собаки, на цепи.
Считай в деревне выросла, где собаку прибьют за придушенную курицу, так как ценность курицы выше.
И да, если на мой участок будут забегать чужие псы, я один раз предупрежу. А в следующий раз буду действовать так как считаю нужным

Как это не убийство,а что по холке погладили? Понятно,что вы из тех кто ненавидит собак. А вот любили бы вы животных и убили вашу любимицу я бы посмотрела на вас.

Добавлено через 3 минуты

@Чира Бедокур, у нас тоже есть приюты для собак,лечать, пристраевают. Я в турции была,видела бездомных такие все упитанные,с бирками. Их ни кто не трогает,они спокойно ходят по улицам, можно погладить,не агрессивные. Кошки тоже толстамордые::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ