В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене ЕГЭ

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
08:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Моя сегодня устный английский сдаёт. *капает себе валидол в виски*
Хорошо, сейчас вроде бы сочинение вернули.
А вчера был английский письменный. Сочинение - 100-120 слов. Напишешь больше - работу и проверять не станут.
120 слов!
У меня любой осмысленный текст от трёх тысяч знаков начинается.
И главное я её спрашиваю: "ты точно уложилась? все слова пересчитала?". А она мне: "ну вроде бы да". Представляете, можно запороть экзамен, ошибившись в подсчёте слов.
Вот у них как в началке двойку могли влепить за неправильный счёт клеточек, так и в старших классах ничего не изменилось. Непонятно, кого они обучают таким образом. Кассиров? Пастухов? Я конечно понимаю, что уметь пересчитать предметы - это важно. Но не до такой же степени.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
08:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Боятся перетрудиться?
Не знаю)) Может быть им всё сплошь попадались графоманы, которые строчили сочинение в трёх томах, вот они и ввели это ограничение... Но оно очень уж жёсткое, как по мне. И странное. У нас тоже был лимит, насколько я помню, но он выражался в количестве бумаги, которую можно исписать. Там хоть считать потом ничего не надо было - сколько листочков выдали, столько и используй.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Почему все так боятся и не любят ЕГЭ?
Например, потому что идёт натаскивание вместо обучения. Особенно в слабых классах. Нужно, чтобы все сдали. Не важно на какую оценку. И учителя вместо изучения тем по программе занимаются решением бесконечного количества однотипных заданий - всего-то надо на тройку в 9 классе, например, решить 7 заданий. Вот их и тренируют до потери пульса только эти семь решать, чтобы хотя бы тройки гарантировать.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Например, потому что идёт натаскивание вместо обучения. Особенно в слабых классах. Нужно, чтобы все сдали. Не важно на какую оценку. И учителя вместо изучения тем по программе занимаются решением бесконечного количества однотипных заданий - всего-то надо на тройку в 9 классе, например, решить 7 заданий. Вот их и тренируют до потери пульса только эти семь решать, чтобы хотя бы тройки гарантировать.
Сплошная фикция, бедные дети. :sneezing:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Моя сегодня устный английский сдаёт. *капает себе валидол в виски*
Сдала?


«В советское время, когда никто еще и не думал о ЕГЭ, мне тайно из-за границы прислали книгу с примерами тестов.
Я собрала своих учеников, и мы стали проходить эти тесты.

Прошли только сангвиники, потому что они работают в экстремальных ситуациях лучше, чем в спокойных. Они хорошо мобилизуются.
И что?
Кто сказал, что сангвиники самые лучшие?
Они хорошие организаторы, лидеры — всё это так.
Но когда надо строить долгосрочную перспективу, нужен флегматик.
А когда надо пробивать стенку прямо сейчас — нужен холерик.
А чтобы увидеть, куда двигаться, — меланхолик. Он со своей чувствительностью первым ловит ветер в паруса — это оборотная сторона его страхов, тревог.

Поэтому в серьезном коллективе должны быть все.

Сначала приглашают меланхолика. Его надо погладить по голове, потому что он очень тревожный. И сказать: «Нам надо решить эту задачу. Как ты думаешь, куда двигаться?» — «Ну, я не знаю, но вот мне кажется, туда».

Тогда приглашают флегматика и говорят ему: «Один чудак сказал, что с этой задачей — туда. Как думаешь?» — «Ой, нет, я так сразу не знаю, вот через недельку…» Хорошо, через недельку. «Ну вот, есть разные подходы. Но в некотором смысле этот — более перспективен».

Тогда приглашают холерика. Говорят: «Вот направление, надо проложить туда дорогу. Срочно займись».

А потом приглашают сангвиника: «Организуй бригаду, построй план и руководи».

Получается, ЕГЭ ставит в неудобную ситуацию троих из четверых».

Р.М. Грановская, доктор психологических наук, профессор СПбГУ
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Прошли только сангвиники, потому что они работают в экстремальных ситуациях лучше, чем в спокойных. Они хорошо мобилизуются.
:unknw: чуднО как-то написано. Будто сама форма в виде теста является причиной стресса и потому причиной несдачи. Но это ведь не так:unknw: экзамен в любой форме - стрессовая ситуация. Тест это или контрольная, или устный ответ - не принципиально. Вред тестов совершенно в другом - не надо искать ответ, а надо его лишь выбрать из имеющихся.

Да и разве бывают эти темпераменты в чистом виде?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Получается, ЕГЭ ставит в неудобную ситуацию троих из четверых.
Дело в том, что и обычные экзамены ставят в такую же ситуацию троих из четверых, просто в обычных школьных выпускных экзаменах не было такой свистопляски с подготовкой натаскиванием, таких многолетних запугиваний, страхов и стрессов для школьников и родителей. Но зато вся эта свистопляска начиналась на вступительных экзаменах. Так что, моя имха, оглядываясь на своё поступление и поступление сына, лучше таки с ЕГЭ, чем поступать так, как поступала я - с третьей попытки, после двух лет стажа и конфликтной комиссии, каким-то чудом я поступила куда хотела. И это мне ещё очень крупно повезло, как все сказали, обычно городские девочки в мед на лечебный просто так без большого блата не поступали. Сейчас всё же шансы куда выше у выпускников не профукать годы жизни на поступление в ВУЗ.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Дело в том, что и обычные экзамены ставят в такую же ситуацию троих из четверых, просто в обычных школьных выпускных экзаменах не было такой свистопляски с подготовкой натаскиванием, таких многолетних запугиваний, страхов и стрессов для школьников и родителей.
Стрессы, запугивания и натаскивание.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Пензе проверяют школу, где во время ЕГЭ сняли двери в туалете

Министерство образования Пензенской области проводит проверку школы, где на момент проведения ЕГЭ были сняты двери в туалетах. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр образования региона Александр Воронков.


Воронков взял данный вопрос под личный контроль.
По его словам, пункт проведения экзамена, расположенный в школе №226 города Заречного, был предварительно принят без замечаний. На тот момент в туалетах не были сняты двери.
Ранее сообщалось, что в одной из школ Пензенской области в ходе ЕГЭ сняли двери в туалете.
Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черёмушкина, комментируя ситуацию, пояснила, что двери сняли с петель в кабинках туалета не в связи с проведением экзамена, а по причине проведения ремонта.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Чебоксарах во время ЕГЭ умерла школьница


В одной из школ Чебоксар в среду, 29 мая, во время экзамена по математике умерла ученица 11 класса. Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что уже по внешнему виду школьницы было понятно, что ей нездоровится.

Ученица средней общеобразовательной школы №27 города Чебоксары являлась инвалидом с детства. Дежурившие в школе медицинские работники и организаторы экзамена, заметив признаки недомогания у девушки, порекомендовали ей самой и ее родителям отказаться от участия в экзамене, но выпускница приняла решение сдавать его.

Школьница писала экзаменационную работу в течение часа, потом она попросила разрешения выйти из кабинета. Уже в коридоре девушке стало плохо. Ей была оказана оперативная медицинская помощь, проведены реанимационные мероприятия, но спасти жизнь ученице выпускного класса не удалось.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики сообщает, что девушка, по предварительным данным, страдала врожденным пороком сердца. В настоящее время проводится расследование несчастного случая.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Раньше было освобождение от экзаменов по состоянию здоровья, сейчас такого нет или тоже можно?:10:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Раньше было освобождение от экзаменов по состоянию здоровья, сейчас такого нет или тоже можно?
можно. Достаточно написать заявление о том, что плохо себя чувствуешь и сдать позже. Еще будет три возможности пересдать - летом и осенью.
У нас девочка сознание потеряла на экзамене. Перед экзаменом было видно невооруженным взглядом, что ей очень нехорошо. С ней была мама. Учителя и медики заметили это и обратились к ним с предложением сдать позже. Нет, они сейчас непременно хочут. :Cherna-facepalm:Ну и вынесли в итоге на носилках, увезли на скорой.

Вообще, дурдом какой-то в этом году прям с первого экзамена: через 10 минут надо начинать, выясняется, что билеты не открываются. Звоним в обладминистрацию: "А вы что же не установили новое программное обеспечение? Мы его уже минут 20 назад как отправили вам." :blink:

За полчаса до начала экзамена они, видите ли, отправили нам новую программу, которая должна читать кимы этого года. Мы об этом должны были, видимо, догадаться и проверять почту каждую минуту. Предупредить никак нельзя. Наш компьютерщик плевался йадом и чуть не поседел, пока бегал по этажам и аудиториям. За полчаса установил новую программу на все компы во всех аудиториях школы. Потом же надо открыть, распечатать каждый ким в руки ребенку. В итоге, дети ждали минут на 40 дольше, чем должны бы, переволновались, конечно. Экзамен мы начали не вовремя.

Какой идиотизм...:Cherna-facepalm: Сделали из экзамена какой-то валидольный забег длиною в несколько лет.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
можно. Достаточно написать заявление о том, что плохо себя чувствуешь и сдать позже. Еще будет три возможности пересдать - летом и осенью.
ЕГЭ? Разве его не строго раз в год пересдают?:10:

Добавлено через 56 секунд

Вообще, дурдом какой-то в этом году прям с первого экзамена: через 10 минут надо начинать, выясняется, что билеты не открываются. Звоним в обладминистрацию: "А вы что же не установили новое программное обеспечение? Мы его уже минут 20 назад как отправили вам."
За полчаса до начала экзамена они, видите ли, отправили нам новую программу, которая должна читать кимы этого года.
Все от взломов защищаются. Уверена, что это специально сделали.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
gWJz-INyUqk.jpg
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ