В Екатеринбурге пассажир устроил драку в автобусе из-за надписи NASA

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
А всего-то и хорошо было бы спросить в несколько иной форме: "Пожалуйста, объясните мне, я хотела бы узнать, мне интересно, почему вы..." - и так далее.
Полагаю, что именно Вы всегда, везде и всем именно в такой форме и задаёте любые вопросы.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ну это так выглядело со стороны. )
Почему у нас обычно на улицах не возникает вопросов по поводу футболок с американским флагом?
По какой причине надели эту футболку?
Надеюсь, ты не забыл оценить со стороны не только мою риторику.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:11
7 Фев 2020
43,937
1,705
3
9
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:11
5 Ноя 2015
46,755
2,436
2
7
Москва
Пол
Полагаю, что именно Вы всегда, везде и всем именно в такой форме и задаёте любые вопросы.
Я стараюсь. Потому что иногда прямые вопросы в письменной форме - что, как, почему, чтобы что и пр. - могут быть восприняты как неуместное любопытство. Или даже как наезд, и т.д.

Вежливая же форма вопроса подчёркивает любознательность, а это уже другое дело. Я так думаю. :)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Я стараюсь. Потому что иногда прямые вопросы в письменной форме - что, как, почему, чтобы что и пр. - могут быть восприняты как неуместное любопытство. Или даже как наезд, и т.д.

Вежливая же форма вопроса подчёркивает любознательность, а это уже другое дело. Я так думаю. :)
Мне кажется странным, что прямые вопросы могут восприниматься как "наезд".
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:11
7 Фев 2020
43,937
1,705
3
9
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:11
5 Ноя 2015
46,755
2,436
2
7
Москва
Пол
По себе знаю о формах вопросов, как они влияют на собеседников в вирте. В реальной жизни всё иначе, там слышен тон, видно выражение глаз и вообще, лица. Там всё проще, сразу ясно, отвечать или не стоит.

А в вирте иногда хочешь о чём-то человека спросить, а он(а) не в настроении, например, или вдруг увидит в вопросе что-то не то... сам чёрт ногу сломит, неизвестно, как кто твой прямой вопрос воспримет. Так что написать: "Пожалуйста, объясните..." - это легко. От меня не убудет. :)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:11
5 Ноя 2015
46,755
2,436
2
7
Москва
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Именно.
Разве в свободной стране возможны подобные проявления ...эээ..затрудняюсь с их идентификацией.
Вы,как юрист,как бы квалифицировали: ксенофобия или фашизм?
Вы о ситуации в заглавном посте в России или о ситуации в США?
Юристы, прежде чем давать квалификацию, устанавливают обстоятельства.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
08:11
20 Мар 2017
15,856
912
2
6
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:11
7 Фев 2020
43,937
1,705
3
9
Пол
Вы о ситуации в заглавном посте в России или о ситуации в США?
Юристы, прежде чем давать квалификацию, устанавливают обстоятельства.
О США ,разумеется.
И мне,право,странно,что человеку в свободной стране,надевшему футболку с флагом другой страны и поэтому подвергшемуся некой атаке,надо отвечать на вопрос,с какой целью он надел эту футболку.
А не разбираться,с какой целью на него напали.
В свободной стране.
Где правохранители не обращают внимания на неодетых вообще,одетых странно по человеческой логике,писающих прилюдно и т.д.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
08:11
20 Мар 2017
15,856
912
2
6
Пол
Люди вообще могут привезти футболку из туристической поездки или с футбольного матча, или с концерта. Почему нельзя надеть любую законно приобретённую футболку в любое место, где не запрещено ношение футболок? А российский флаг - это что-то неприличное? Противозаконное, может? Тогда наверное, некоторые люди и вправду в состоянии войны с Россией. И не только в США. Может, им стоит покопаться в своей голове, прежде чем искать маньяков, неадекватных и прочих по сторонам.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
16:11
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Там ещё х.з. как дело было, может небинарный надерзил патриоту, может и за дело получил.


Это в любом случае не оправдывает мужика, который прицепился к пассажиру.
Не было у него права приставать к человеку, требовать назвать адрес и прочее. И уж тем более не было права руки распускать.
Можно конечно пофантазировать и предположить, что патриот вежливо поинтересовался у чела, а чего тот такую куртку одел и вежливо высказал свое мнение, что не гоже в свете всех событий такие надписи на себе таскать. А чел в ответ его ужасно оскорбил и обматерил, вот патриот не сдержался (хотя в любом случае даже если так, отвечать кулаком в ответ на оскорбления, не есть хорошо). Но исходим из тех данных, которые описаны: патриот в грубой форме прицепился к пассажиру, а потом накинулся с кулаками. Мудак-с однако. А скорее психически не здоров. Ему с таким же успехом могла не понравиться не надпись, а еще что-то.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:11
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:11
7 Фев 2020
43,937
1,705
3
9
Пол
Это в любом случае не оправдывает мужика, который прицепился к пассажиру.
Не было у него права приставать к человеку, требовать назвать адрес и прочее. И уж тем более не было права руки распускать.
Можно конечно пофантазировать и предположить, что патриот вежливо поинтересовался у чела, а чего тот такую куртку одел и вежливо высказал свое мнение, что не гоже в свете всех событий такие надписи на себе таскать. А чел в ответ его ужасно оскорбил и обматерил, вот патриот не сдержался (хотя в любом случае даже если так, отвечать кулаком в ответ на оскорбления, не есть хорошо). Но исходим из тех данных, которые описаны: патриот в грубой форме прицепился к пассажиру, а потом накинулся с кулаками. Мудак-с однако. А скорее психически не здоров. Ему с таким же успехом могла не понравиться не надпись, а еще что-то.
Как-то заездили совершенно слово"патриот".
Тем более,что склоняетесь к версии,что человек психически нездоров.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
16:11
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Как-то заездили совершенно слово"патриот".
Тем более,что склоняетесь к версии,что человек психически нездоров.
Я не врач. То что он психически не здоров - это предположение. Может и здоров (по крайней мере без выявленных псих заболеваний). Тут уж не знаю.

Патриот в данном контексте - это для упрощения понимания написанного.) Как-то ж нужно в сообщении этих двух мужчин обозначить.
Воспользовалась формулировкой Вадима.)
А так то может он даже и не патриот ни разу.))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Это в любом случае не оправдывает мужика, который прицепился к пассажиру.
Не было у него права приставать к человеку, требовать назвать адрес и прочее. И уж тем более не было права руки распускать.
Можно конечно пофантазировать и предположить, что патриот вежливо поинтересовался у чела, а чего тот такую куртку одел и вежливо высказал свое мнение, что не гоже в свете всех событий такие надписи на себе таскать. А чел в ответ его ужасно оскорбил и обматерил, вот патриот не сдержался (хотя в любом случае даже если так, отвечать кулаком в ответ на оскорбления, не есть хорошо). Но исходим из тех данных, которые описаны: патриот в грубой форме прицепился к пассажиру, а потом накинулся с кулаками. Мудак-с однако. А скорее психически не здоров. Ему с таким же успехом могла не понравиться не надпись, а еще что-то.

Имхо, сначала рожа не понравилась, а потом и надпись нашлась.)) Но не оправдывает конечно, да.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я не врач. То что он психически не здоров - это предположение. Может и здоров (по крайней мере без выявленных псих заболеваний). Тут уж не знаю.

Патриот в данном контексте - это для упрощения понимания написанного.) Как-то ж нужно в сообщении этих двух мужчин обозначить.
Воспользовалась формулировкой Вадима.)
А так то может он даже и не патриот ни разу.))

Не скромничайте, тут все врачи. Кроме меня))
"Патриот и небинарный", первая возникшая ассоциация после видео))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ