"В её глазах..." (улыбаясь и радуясь, печалясь и задумываясь))

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Модератор темы
05:57
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, а хорошо ли быть пресыщенным и все познавшим?
Ну как бы....есть вещи, которые невозможно разложить на "хорошо и плохо".
Бывает так жизнь складывается - у мужчины с юности много отношений (да и у женщин так бывает), и тогда никакой романтики для него нет ни в женщине, ни в жизни...
Но при этом заметь - он пишет о "желании романтического", то есть, душа таки жаждет этого....

Думаю, я скорее уж умер бы за то, во что я не верю, чем за то, что считаю истиной. Я взошел бы на костер ради ощущения и оставался бы скептиком до конца! Лишь одно сохраняет для меня бесконечное очарование — тайна настроений.
Я в последнее время думаю - что нет в этом никакой тайны, и правы неврологи и психиатры - это просто муд дизордер (mood - настроение)
Но во времена Уайльда думали по другому)
Да ещё плюс ещё тут же поэт и эстет!..
Мне понравилось как в его биографии было подчеркнуто, как он совершил революцию в моде, переселившись в Лондон.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:57
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Но при этом заметь - он пишет о "желании романтического", то есть, душа таки жаждет этого....
О том и речь, что он все познал, и теперь ему не хватает новизны, которой уже не вернуть.
Бывает так жизнь складывается - у мужчины с юности много отношений (да и у женщин так бывает),
Бывает, но я не про это. Я спросил, так ли это хорошо?
И не зря ли в прошлом старались ограждать от познания всего и всех, особенно в молодости? И считали, что это грешным, недостойным?
 

Darina

Модератор темы
05:57
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
О том и речь, что он все познал, и теперь ему не хватает новизны, которой уже не вернуть.

Бывает, но я не про это. Я спросил, так ли это хорошо?
И не зря ли в прошлом старались ограждать от познания всего и всех, особенно в молодости? И считали, что это грешным, недостойным?
Уайльд, конечно, ещё тот позёр со своими цитатками и по жизни своей был)

Не знаю, честно...ведь реально человек всё время что-то познает и желает познавать. А насчет грешного - это раввины и священники определяют так многие вещи, которые мы сегодня считаем нормальными - например, вступление в половую жизнь до свадьбы.
И это только один из примеров.

Вот честно - не знаю, хорошо ли это или плохо.
С одной стороны, опыт необходим. С другой - смотря какой опыт.
Да и знаешь - возьми сегодня обычного среднестатистического молодого человека лет 30-ти и ты увидишь, что у него может быть этого "романтического опыта" в 3 раза больше , чем у Уайльда было....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:57
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Не знаю, честно...ведь реально человек всё время что-то познает и желает познавать. А насчет грешного - это раввины и священники определяют так многие вещи, которые мы сегодня считаем нормальными - например, вступление в половую жизнь до свадьбы.
Верно, но я другого слова не смог в тот момент подобрать. Как это считал в прошлом. )
Вот честно - не знаю, хорошо ли это или плохо.
С одной стороны, опыт необходим. С другой - смотря какой опыт.
Именно.
Без опыта плохо, и пресыщение не очень.
 

Darina

Модератор темы
05:57
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Верно, но я другого слова не смог в тот момент подобрать. Как это считал в прошлом. )
Ну да)
Это как знаешь, например в исламе большим грезхом считается организация какого то предприятия для греха - например. открытие публичного дома это очень большой грех.
Но тем не менее даже в мусульманских странах они существуют, только в таком виде, чтобы не называть это "публичным домом", но по сути - это именно место для занятия проституцией. В разных странах немного по разному, но тем не менее.
Я даже помню в Израиле - это было запрещено законом, но существовало в виде "массажных кабинетов"(попадало иногда в газеты, что полиция нашла такой "кабинет", помню мы с мужем понять не могли - за что арестовывать массажисток) потом нам обьяснили)
А в Египте их вообще до хрена, причем там много русских девушек, этим занимающихся и других христианок.
А ведь и в христианстве вроде как это запрещено.

Именно.
Без опыта плохо, и пресыщение не очень.
Ну вот..лезвие бритвы - нужно как-то соблюсти баланс тут.
 

Darina

Модератор темы
05:57
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вечный поиск равновесия. )
Жизнь— как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
Эйнштейн


Нельзя найти спокойное, тихое место - нет его на свете. Иногда подумаешь — а может, есть, но, пока ты туда доберешься, кто-нибудь прокрадется перед тобой и напишет похабщину прямо перед твоим носом. Проверьте сами. Мне иногда кажется — вот я умру, попаду накладбище, поставят надо мной памятник, напишут «Холден Колфилд», и год рождения и год смерти, а под всем этим кто-нибудь нацарапает похабщину. Уверен, что так оно и будет.
Сэлинджер
 

Darina

Модератор темы
05:57
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, сильно мучили у зубного?
импланты ставили, 2 штуки
разрезали десну, в кости делали дырку ..и так далее)
но уже всё нормально, не болит
хирург очень хороший, замечательный
вчера после отхода уколов болело, и улыбаться не могла
 

Darina

Модератор темы
05:57
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, ох, страшно. Я их всех боюсь всегда. Хорошо, что это позади. :bulb:
я тоже боюсь
и всю операцию лежала, вцепившись в подлокотники)
хотя никакой боли не ощущала - 3 укола вкатили)
Оффтоп
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ