В центре Омска чудом спасли упавших в Иртыш девочек

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Там, действительно, высокий парапет. Дети сами не могли забраться. Значит родители их туда поставили. Ужас! Ясно, что родители не думали, что они не уследят. Но думать надо.
Как-то быстро веревки нашлись. Или это мужчины ремни свои сцепили? Мальчишка - герой!
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:39
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, Возможно.
Мы не следственный комитет. Я опиралась на слова отца. И на собственный опыт с детишками.

И вообще говорила о том, что я бы не стала таких категоричных выводов делать, какие звучат в теме.
Впрочем, каждому своё.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мы не следственный комитет.
А следственный комитет тут и не причём. Да и от нашего мнения ничего не зависит.
Мы просто обсуждаем ситуацию.

я бы не стала таких категоричных выводов делать
А какие тут выводы? Я видео смотрел, там всё очевидно. Это не случайность, вина родителей в данном случае в дополнительных доказательствах не нуждается.
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:39
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, Не нашла очевидного...:unknw: Да, парапет высокий. Сомнения естественно есть. Но детишек двое. И их зря часто недооценивают.
В любом случае- я думаю, разбираться с этим будут соответсвующие службы. Слава богу все живы. Родителям оогромная наука на будущее.

Лозунги "отобрать детей"- для меня по прежнему дикость в подобной ситуации.

Добавлено через 8 минут

Хотела ещё добавить и забыла...Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Лозунги "отобрать детей"- для меня по прежнему дикость в подобной ситуации.
Может быть. Но разбираться надо. И хочется верить, что разберутся объективно.
Потому как герои - это хорошо. Но чем реже в стране приходится проявлять героизм, тем лучше в этой стране дела. Я так думаю.
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:39
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, Абсолютно согласна.
И наверняка разберутся. Дело, судя по всему, получило резонанс.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Думаю деток у вас нет скорее всего, а объяснять долго, но ребенок в таком ещё не может понимать, чем опасна река или что можно подскользнуться на мокром, у них и опыта нет особо, да и забывают они быстро всякие происшествия.
ребенок и не должен понимать опасностей реки в таком возрасте, это должны понимать родители и следить за ним. А вот слово "нельзя" в три года ребенок понимать должен.
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:39
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
А вот слово "нельзя" в три года ребенок понимать должен.
Они и понимают. Когда протянул ручку, поставил ножку, взял острую палку...Именно в тот момент понимают, хлопают глазками и прячут ручки за спину))
Только вот, детки они любознательны. И беспечны в своей любознательности. И никаким "нельзя" вы это не сломаете. Отвернётесь- он всё равно сунет руку туда, куда ему до жути интересно. Несмотря на все "нельзя" предыдущие. Ибо жажда познания превалирует))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:39
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Думаю деток у вас нет скорее всего, а объяснять долго, но ребенок в таком ещё не может понимать, чем опасна река или что можно подскользнуться на мокром, у них и опыта нет особо, да и забывают они быстро всякие происшествия.

У меня брат лет в 6 захотел купаться в проруби на Водокрещение. Мы ему говорим, что там холодно, ты подумай. Нет, уперся и все. Поехали специально в мелкую реку, мама его ждет с полотенцем. И он такой радостный с разбегу забегает. И как начнет орать)) Выбегает и кричит :"я же не знал, что вода холодная".
То есть он знает, что зима, что холодно. Но летом то купался и все нормально было) :mosking: У детей своя логика)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ