В центре Омска чудом спасли упавших в Иртыш девочек

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Накануне на Иртышской набережной едва не разыгралась трагедия — две трёхлетние девочки упали в половодную реку. Детей чудом спасли 16-летний Александр Елгин и отец девочек Вячеслав Карпук, пишет портал «СуперОмск».

По словам Вячеслава, никакого героизма с его стороны не было: «Это мои дети, мы с женой гуляли с ними по набережной. Девочки, как и все другие дети, они очень любопытные и иногда непослушные, полезли посмотреть, как Иртыш поднялся. Случайно одна подскользнулась и зацепила вторую, в итоге вместе упали. Это все в считанные секунды. Жена была рядом, но не успела ничего сделать, так как была с самым младшим ребенком. Я шел как раз к ним, увидел и сразу прыгнул за ними в воду».
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/y73S2X0YPTc[/MEDIASERVICE]
То, что малышек удалось спасти, по словам отца, чудо. «Иртыш ледяной, все сразу занемело, кое-как пытались держаться на воде и не утонуть»,— вспоминает жуткие минуты омич. Отец девочек уверен: 16-летний Саша Ергин — вот кто настоящий герой в этой истории.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Отец девочек уверен: 16-летний Саша Ергин — вот кто настоящий герой в этой истории.
Ну пацан-то герой, это понятно. А маме с папой никто не догадался по репам настучать?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
да уж, была бы это Норвегия или Дания...дети бы уже были изъяты из семьи и родителей проверяли бы от и до, еще и штраф бы заплатили и были бы под жестким контролем.
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:18
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Да ну...чего так сурово к родителям. Судя по написанному, отец отлучился, мать на младшего отвлеклась. А малышки либо двойняшки, либо погодки- маленькие ураганчики. Им пары секунд хватит, чтобы вытворить что нибудь.
Хвалить родителей конечно тоже не за что, но и по репам не за что..:unknw:

Хорошо, что всё обошлось.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Мне кажется, в 3 года дети уже достаточно много понимают и "нельзя" в том числе. А если не понимают, это вина родителей. И если им в данном случае "нельзя" не сказали и за ними не следили, это опять-таки вина родителей. Зачем рожать столько детей, если не в состоянии за ними уследить?
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
02:18
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Да что там в три года понимают, их за руку надо держать в таких местах.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
У нормальных родителей и в меньшем возрасте понимают.
Ну да, в годик уж Пушкина читают. :podmigivanie:

Да что там в три года понимают, их за руку надо держать в таких местах.
Так и есть. Но главное в этой истории - эт что их спасли.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:18
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
ну да...а папа вообще не при делах. он просто так-мимо проходил :ag:

Не при делах, он отходил и это произошло в его отсутствие
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну да, в годик уж Пушкина читают
Причем здесь Пушкин?
Если ребенком заниматься, он уже в 2 года много чего понимает, а в 3 так тем более.
Давно заметила, что родители, не научившие своих детей слушаться и понимать элементарные вещи, постоянно рассказывают, "ой, да что он там понимает, этожирибенок".
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:18
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
надо на детей шлейку :ag: чтоб не разбегались. а если и упали-то и с мамой вместе :ag:

Объяснять надо что надо осторожным быть и следить, как так не уследили что они на парапет влезли, и дети глупые, нет инстинкта сохранения, я в детстве понимал как-то
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:18
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
надо на детей шлейку :ag: чтоб не разбегались. а если и упали-то и с мамой вместе :ag:
Оффтоп

Смех смехом, но я со своими двойняшками так и ходила, когда из коляски выросли. И то...сколько шишек было набито, потому что они друг друга подстрекают с самого нежного возраста. На такие выкрутасы, на какие один ребёнок не надумает пойти, духу не хватит.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
На такие выкрутасы, на какие один ребёнок не надумает пойти, духу не хватит.
да я знаю, у нас в аптеке часто покупают и по городу ходят, в любом случае это лучше-чем вытаскивать детей из ледяной воды. это еще неизвестно чем закончится по здоровью
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
02:18
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
У нормальных родителей и в меньшем возрасте понимают.

Думаю деток у вас нет скорее всего, а объяснять долго, но ребенок в таком ещё не может понимать, чем опасна река или что можно подскользнуться на мокром, у них и опыта нет особо, да и забывают они быстро всякие происшествия.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
чего так сурово к родителям. Судя по написанному, отец отлучился, мать на младшего отвлеклась.
А судя по показаниям очевидцев, девочкам захотелось пройти по парапету, и родители им разрешили, а сами шли рядом и любовались.
И я склонен этим очевидцам верить. Потому как дети не смогли бы просто упасть в воду не забравшись перед этим на ограду, которая для них довольно высокая.
Так что это как раз тот случай, когда стоило бы подумать - оставлять ли детей в семье.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ