в 37-40 лет рожать поздно?

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Не, не поздно - не волнуйся. У меня 2 знакомые хорошие именно так и рожали. Просто следить за здоровем придётся чуть лучше и больше анализов сдать - на всякий пожарный. К примеру, после 35-ти врачи настаивают на 2-м скрининге и регулярных анализах. A до 35-ти меньше "гоняют".
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
жена даже начала уговаривать
У вас значок женский))) :shuffle:

Добавлено через 3 минуты

По теме...единственный момент...не очень нравятся престарелые родители. Слышали же истории как мам или пап дедушками или бабушками обзывают( Ну а если здоровье крепкое и сил много почему не родить то! Я жалею что не получилось лет в 20-ть...нервы бы точно крепче были(
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Не, не поздно - не волнуйся. У меня 2 знакомые хорошие именно так и рожали. Просто следить за здоровем придётся чуть лучше и больше анализов сдать - на всякий пожарный. К примеру, после 35-ти врачи настаивают на 2-м скрининге и регулярных анализах. A до 35-ти меньше "гоняют".

Я честно выполняла все указания, тем более, что я в консультации не стояла на учете, а была на персональном учете у главврача роддома, все, что он мне говорил брала "под козырек"... но скрининг делала один в первом триместре.

Добавлено через 3 минуты

По теме...единственный момент...не очень нравятся престарелые родители. Слышали же истории как мам или пап дедушками или бабушками обзывают( Ну а если здоровье крепкое и сил много почему не родить то! Я жалею что не получилось лет в 20-ть...нервы бы точно крепче были(

Ну это кто как выглядит... Я выгляжу как ровесница мужа, хотя он младше на 12 лет... бабкой себя не считаю и не ощущаю.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
21:33
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
поздно ли родить в 37-40 лет?
У меня подружайка родила вторую как-раз в 37!
Через 15 лет после первой.
Это же совсем иное мироощущение!!
Она говорит: "У меня не два ребенка, а два раза по одному"...

))
 
Последнее редактирование:

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
как вы считаете поздно ли родить в 37-40 лет?тяжело будет воспитывать в таком возрасте ребенка?

Зависит от здоровья женщины. Вообще читала, давно статью, что после 40лет лучше не беременеть, якобы увеличивается процент родить дауна.
Так, что если очень надо ребеночка, то лучше с этим делом не затягивать.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
21:33
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Скорее, от состояния медицины.
На Западе поздние роды уже в порядке вещей... ))

Я имела в виду, что для процесса вынашивания нужно здоровье. 9месяцев с постоянным отягощением организма- это много. И молодым сей процесс дается легче.
Никогда не знаешь, где организм даст сбой, а уж если беремена, то это дополнительный риск.:thinking2:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
то это дополнительный риск
В любом случае гормональная перестройка организма( Я вообще не понимаю когда говорят что после беременности молодеешь типо) Я себя узнать не могла год точно( лицо...черты...всё чужое было....

Добавлено через 1 минуту

якобы увеличивается процент родить дауна.
Я тоже слышала эту байку), думаю это не факт....И давно есть способ проверки на ранних сроках беременности, для того что бы можно прервать в случае присутствия генов даунизма.....
 

И*Р*И*Н*А

Странник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
32
Репутация
0
Местоположение
Волгоград
Пол
Женский
К примеру, после 35-ти врачи настаивают на 2-м скрининге и регулярных анализах. A до 35-ти меньше "гоняют".
я целенаправленно отказалась делать анализ крови "на даунизм" (как я его называла). Муж мне тогда сказал фразу одну, которая меня увериала в правильности моего поведения. Он сказал:"А если что то покажет этот анализ, поднимется ли рука убить?" Поэтому я не стала ничего делать и благополучно (слава Богу) появился у нас наш Добрынька. Еще и информация о том, что подобный анализ очень часто бывает ложноположительным меня тоже очень настроил ПРОТИВ подобных скринингов. Поскольку просто мой возраст сразу дает высочайший коэффициент невзирая на состояние самого плода.

Добавлено через 2 минуты

По теме...единственный момент...не очень нравятся престарелые родители. Слышали же истории как мам или пап дедушками или бабушками обзывают
кому не нравится? Ребенку, самим родителям или чужим людям, мнение которых вам должно быть не интересно? Я вот и мама, и бабушка одновременно. И меня совсем не коробит, если меня вдруг назовут бабушкой. Я ведь настоящая бабушка. У меня есть внучка, которая младше моего младшенького аж на 2 года. Я наоборот счастлива.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@И*Р*И*Н*А, да никого) главное душой не стареть и ...всем остальным!:pardon:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Скорее, от состояния медицины.
На Западе поздние роды уже в порядке вещей... ))
Согласна на все 100!!!
А терминология, для женщин старше 25 лет и если роды первые-называют старородящей первородкой, просто очаровательно, так и ласкает слух.
 

И*Р*И*Н*А

Странник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
32
Репутация
0
Местоположение
Волгоград
Пол
Женский
Через 15 лет после первой.
Это же совсем иное мироощущение!!
Она говорит: "У меня не два ребенка, а два раза по одному"...
абсолютно согласна!!!! У меня между старшими 6,5 лет разница. Уже тогда первый на фоне второй казался взрослым парнем. А между первым и третьим - разница 18 лет.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В любом случае гормональная перестройка организма( Я вообще не понимаю когда говорят что после беременности молодеешь типо) Я себя узнать не могла год точно( лицо...черты...всё чужое было....

Согласна :dada:
Я тоже слышала эту байку), думаю это не факт....И давно есть способ проверки на ранних сроках беременности, для того что бы можно прервать в случае присутствия генов даунизма.....

Возможно. Сейчас много новой техники.

Добавлено через 5 минут

очень часто бывает ложноположительным

Как страшно то... брррр упаси бог от ложного ... :crazy:
:begom3:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
как вы считаете поздно ли родить в 37-40 лет?тяжело будет воспитывать в таком возрасте ребенка?

Отвечу из опыта поздних родов в нашей семье: моя сестра недавно в 40 лет дочку родила от второго мужа, а Ее сыну - 20 недавно исполнилось, а бабушка вообще в 45 родила и умерла в 93 года, всех вырастить успела и детей, и внуков, и правнуков! Счастья вам и удачи! :d024:
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Пожилые отцы — источник мутаций
Ученые из Исландии обнаружили, что стареющие отцы передают детям больше новых мутаций, чем пожилые матери, но в отдельных участках генома материнские мутации проявляются сильнее.
Известно, что с возрастом в половых клетках человека накапливаются так называемые мутации de novo — новые мутации, которые передаются при оплодотворении детям. У родителя они никак не проявляются, так как возникают уже в течение его жизни, но могут привести к тяжелым редким генетическим заболеваниям у ребенка.
В ходе исследования были проанализированы геномы 1548 семей — обоих родителей и их детей. Ученые также проследили происхождение мутаций de novo (DNM) в трех поколениях у 225 участников проекта.
Оказалось, что количество DNM, попавших в геном ребенка от немолодой матери, увеличивается на 0,37 с каждым дополнительным годом. Для пожилых отцов эта цифра значительно выше: количество мутаций, которые они передают ребенку, вырастает на 1,51 с каждым годом. То есть, общее количество мутаций генома, приходящих от отца, в 4 раза больше, чем т матери.
Но примерно в 10% генома ребенка материнские мутации играют намного более существенную роль, чем отцовские. Большинство мутаций, полученных от матери, в таких участках являются трансверсиями — заменами цитозина на гуанин, что приводит к разрыву ДНК. Такие повреждения могут ограничить или полностью блокировать работу отдельных генов и стать причиной тяжелых патологий. Количество мутаций в «горячих точках» генома растет с возрастом матери.
Таким образом, возраст обоих родителей является значимым фактором риска развития различных генетических заболеваний у ребенка, даже если сами отец и мать никогда ничем подобным не болели.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:33
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

ShakuDancer

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Воспитывать может и нормально. А вот родить... Мне кажется это уже крайне поздний возраст для этого.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Воспитывать может и нормально. А вот родить... Мне кажется это уже крайне поздний возраст для этого.
Но на Западе все чаще откладывают роды на потом. А ведь и со здоровьем сложнее.:girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ