В 25 лет жизнь только начинается?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Ну вот тоже полезно на реальность посмотреть и сравнить
Да, приписка "при необходимости госпитализация" внушает оптимизму, что справимся.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да уже прописали психотропы.
Я это дело лично проходил. Правда без клиник. Одно скажу - даже витамины подбираются индивидуально. А с психотропами... от них может быть реальная польза, но это такая тонкая штука... чуть в лево - толку ноль, чуть в право - получишь обратный эффект. Так что я, во избежании, никому не советую. Если уж только совсем край.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Кот, Пока вроде улучшение заметное. Спасибо..Там ещё беседы, само собой. И контрольные приёмы.

Кстати, когда первый раз пришли, доктор скептически отнеслась. Говорит за рецептиком, за колёсами ко мне?
А потом побеседовала 15 минут и назначила серьёзный курс.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я так более чем серьёзен.


С каким? Со специалистами решаются проблемы со здоровьем, а не блажь малолетняя. Тут трудотерапия в самый раз. Волонтёром например. В хосписе. Или розги. А лучше и то и другое.

Согласна, пусть пойдет волонтером в хоспис, посмотрит как люди НЕ хотят из жизни уходить. Может мозг просветлеет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Говорит за рецептиком, за колёсами ко мне?
Да, это нормально. К психиатрам часто обращаются именно за колёсами. Так что они к молодёжи относятся с некоторой настороженностью.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Да, это нормально. К психиатрам часто обращаются именно за колёсами. Так что они к молодёжи относятся с некоторой настороженностью.

Она так и сказала, ага.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
чуть в право - получишь обратный эффект. Так что я, во избежании, никому не советую. Если уж только совсем край.
А так бывает чаще всего.
Но это даже не вина врачей, прописывающих рецепты, они что угодно выпишут, только попроси.
Нельзя внедряться в мозг человека, если что-то можно исправить словами, убеждениями, примерами, наконец, наказаниями.
Чем меньше вот этих всех таблеток - психотропных, антидепрессантов, успокаивающих и снотворных, тем здоровее психика
и печень. Алкоголь не действует так разрушающе на печень, как эти все таблетки.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Депрессия, мысли о суициде, даже учитывая гормональный возрастной всплеск, это не норма и это не блажь. Это патологическое состояние, требующее вмешательства специалистов. Если не помог один, значит нужен второй, третий... Я не о психологах сейчас. И говорить - ерунда, дурь, блажь, а у меня и моих так не было, займись тем, займись этим - это проще всего. Не может чел адекватно оценивать ситуацию в таком состоянии! Если это конечно не вброс "за поговорить", как уже было здесь не раз, насколько я понимаю, а действительно реальная ситуация...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
В ковидик поработать, в горячие точки- уходить так хоть достойно, со смыслом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
О таких вещах вбросов у нас никогда не было. Так что, все на совести автора.
Я уже во всем сомневаюсь. Но имея сына подростка, как и ты кстати, я понимаю, что им непросто сейчас. И хорошо если молодой человек может поговорить с мамой или папой. А если нет? Если папа скажет - блажь это,а мама поддержит - да какие могут быть проблемы в твоём возрасте? Беда?... Я считаю беда. Своего мнения никому не навязываю, ибо тоже понимаю, что бестолку)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не может чел адекватно оценивать ситуацию в таком состоянии!
В каком состоянии? Человек нашёл форум, зарегился, нашёл подходящий раздел, внятно и спокойно (именно так) изложил свою проблему, которая собственно только у него в голове и есть. Нету тут ни реальной склонности к суициду, ни какой-то личной драмы, ни патологий нет, иначе бы проявились бы давно, а не вдруг. Возможно переутомление, плохое самочувствие, настроение... пошла к "спецу", тот недолго думая втюхал рецепт на какое-нибудь АД-гавно, которое как раз и усугубило состояние.
По-моему человеку просто стало скучно, поговорить не с кем, пришёл, и выложил на первый попавшийся ресурс всё шо накипело. Облегчился. Нормально. А лечить там нечего. Зуб даю.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В каком состоянии? Человек нашёл форум, зарегился, нашёл подходящий раздел, внятно и спокойно (именно так) изложил свою проблему, которая собственно только у него в голове и есть. Нету тут ни реальной склонности к суициду, ни какой-то личной драмы, ни патологий нет, иначе бы проявились бы давно, а не вдруг. Возможно переутомление, плохое самочувствие, настроение... пошла к "спецу", тот недолго думая втюхал рецепт на какое-нибудь АД-гавно, которое как раз и усугубило состояние.
По-моему человеку просто стало скучно, поговорить не с кем, пришёл, и выложил на первый попавшийся ресурс всё шо накипело. Облегчился. Нормально. А лечить там нечего. Зуб даю.
Вот поэтому я сразу озвучила - если проблема реальная. А "форум найти" может и человек, который не знает куда ему ещё постучаться со своей болью. Впрочем, мне уже все сказали по этому поводу - я наивная дура и верю тому, чему не стоит верить, поэтому теперь я делаю сноску "если")
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Впрочем, мне уже все сказали по этому поводу - я наивная дура и верю тому, чему не стоит верить, поэтому теперь я делаю сноску "если")
А может, надо слушать себя, а не тех, кто тебя наивной дурой называет?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А "форум найти" может и человек, который не знает куда ему ещё постучаться со своей болью.
С настоящей депрессией никто ничего искать не будет. Это раз.
Откуда там реальная боль? Даже намёка нет на какие-то жизненные трагические или тяжёлые обстоятельства. Это два.

мне уже все сказали по этому поводу - я наивная дура и верю тому, чему не стоит верить
А чему тут вообще верить или не верить? Автор о себе ничего не написал, кроме возраста, и того, что всё было зашибись, поэтому всё и всех послала нах, и села на АД.
Не знаю, может я не прав. Утверждать тоже ничего не возьмусь. Кто там, по ту сторону экрана - фиг знает. Но человек совершенно точно в адекватном состоянии. Это единственное, что можно сказать на все 100.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Откуда там реальная боль? Даже намёка нет на какие-то жизненные трагические или тяжёлые обстоятельства.
Вот это самая первая ошибка с подростками. А зачастую и молодыми людьми старше. Причиной таких проблем может стать изменение гормонального фона.

Добавлено через 50 секунд

А может, надо слушать себя, а не тех, кто тебя наивной дурой называет?
Прав. Пытаюсь. Не всегда получается. Но я учусь)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Причиной таких проблем может стать изменение гормонального фона.
Может. Я тоже об этом выше писал.
Кстати, из личного. У меня было похожее состояние в 20 лет. Сил не было, ничего не хотелось, умирать правда тоже желания не было, но и сил жизненных не было от слова совсем. Причиной оказался туберкулёз в крайне запущенной форме, который никак себя не проявлял.
Это я сейчас к тому, что всякое в жизни бывает. Причина может быть вполне объективной, но до поры о ней никто даже не догадывается. Может быть девушка пошла не к тому врачу... тоже вариант.
Впрочем, судя по времени её последней активности на форуме, наши ответы её не интересуют от слова совсем.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:11
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Впрочем, судя по времени её последней активности на форуме, наши ответы её не интересуют от слова совсем.
Вполне возможно. Но я оптимист) вдруг какой-нибудь подросток наберёт в поисковике "депрессия, суицид" и попадёт на этот вот форум, и поймёт, что не так все страшно и все исправимо. Кроме одного...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ