В 25 лет жизнь только начинается?

Чужая

Странник
Новый участник
Местное время
00:43
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Женский
В 25 лет жизнь только начинается. Нужно радоваться тому, что ты живёшь. Тому, что со здоровьем все хорошо, со мной все хорошо. А остальное приложится, - говорит моя мама.
Если честно, мне её жалко. Жалко потому, что на протяжении нескольких недель она смотрит, как я угасаю. Я, в свою очередь чувствую себя человеком, жизнь для которого закончилась. Нет ни сил, ни желания вздребезнуться, наплевать на свои прошлые неудачи и как раньше работать на любимой работе, потому что в силу своей импульсивности бросила её, потому что "мои" дела пошли в гору. Замкнулась в себе, с друзьями не общаюсь, из дома не выхожу. Сутками сплю и думаю о том, что хочу уйти из этого мира. Уйти, потому что счастья больше не вижу. А как же мама? Маму хочется забрать с собой, чтобы она не мучилась после моей смерти.
 

Чужая

Странник
Новый участник
Местное время
00:43
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Женский
Не помогает. Сижу на антидепрессантах с прошлого года. Общение со сверстниками наладилось, относилась к каким то негативным моментам в жизни легко. А сейчас снова загрузилась и не вижу выхода из этой темноты.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Чужая, Снова к врачу. Помогло же в чем-то? Помогло. Ну значит и дальше надо лечиться. А маму трогать не надо, она здорова.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не помогает. Сижу на антидепрессантах с прошлого года
Значит, надо снова ко врачу. И не надеяться на одни антидепрессанты, нужен комплекс мер. От массажа до душа Шарко и бесед с врачом (это навскидку, все индивидуально, но хороший врач будет смотреть по показаниям, не ограничиваясь только таблетками).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В 25 лет жизнь только начинается?
Вообще-то, да. Я могу ошибаться, но чтобы у человека в таком возрасте появились подобные мысли, он должен либо очень сильно заболеть, либо пройти семь кругов ада. Да и то, у многих после этого наоборот, просыпается ещё большая тяга к жизни. В данном случае, судя из топика, никаких кругов и близко не было. Вообще ещё ничего не было, и уже всё надоело. Жизнь как мусор. Собрал в совочек, и выкинул в помойку.
Может быть это жестоко прозвучит, но зачем вообще таким свыше даётся жизнь? Есть более достойные, которые хотят жить, но...

К психиатру.

Сижу на антидепрессантах с прошлого года.
Антидепрессанты редкая гадость. Особенно если их принимать самостоятельно и/или по совету психолога. К примеру, самый известный из них - Амитриптилин, в ряде случаев способен сам по себе загнать кого угодно в такую депрессуху, что и психиатр не поможет. Так что может просто попробовать прекратить употреблять всякую дрянь?

От массажа до душа Шарко и бесед с врачом
Розгами по голой жопе. По субботам. Тогда и тяга к жизни появится. Ещё и маму прихватить хочется... ёпть... зла не хватает на эти оранжерейные растения.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Розгами по голой жопе.
Я хотел написать про трудотерапию, но постеснялся.

@Чужая, мы тут совершенно серьезны, если что. Такие вещи решаются только со специалистом. И маму пожалели бы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мы тут совершенно серьезны, если что.
Я так более чем серьёзен.

Такие вещи решаются только со специалистом.
С каким? Со специалистами решаются проблемы со здоровьем, а не блажь малолетняя. Тут трудотерапия в самый раз. Волонтёром например. В хосписе. Или розги. А лучше и то и другое.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Вообще-то, да. Я могу ошибаться, но чтобы у человека в таком возрасте появились подобные мысли, он должен либо очень сильно заболеть, либо пройти семь кругов ада. Да и то, у многих после этого наоборот, просыпается ещё большая тяга к жизни. В данном случае, судя из топика, никаких кругов и близко не было. Вообще ещё ничего не было, и уже всё надоело. Жизни как мусор. Собрал в совочек, и выкинул в помойку.
Может быть это жестоко прозвучит, но зачем вообще таким свыше даётся жизнь? Есть более достойные, которые хотят жить, но...
Целое поколение таких растёт. У них даже есть мем препарат, я не помню как называется. Потому что вся жизнь в интернет формате. По дочке знаю, к моему сожалению, депра и панические атаки. Моя ещё младше.Не смотря на трудозанятось и путешествия.

Добавлено через 1 минуту

а не блажь малолетняя.
Это не блажь, Кот. Реально беда. Маме сочувствую. К психиатру надо, и плотно. Вплоть до госпитализации на полный курс лечения.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
:yes4:

Ещё и маму прихватить хочется... ёпть... зла не хватает на эти оранжерейные растения.
Думаешь с жиру бесится? Возможно. Тогда конечно розги. А вот это с мамой меня реально напугало. Нет, чтобы пожелать маме счастливых долгих лет и всё для этого сделать, вместо этого такой махровый эгоцентризм. Да и раз пишет на форуме, значит не очень-то и депрессия.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это не блажь, Кот.
Это БЛАЖЬ. Депрессия с паническими атаками вместе, в таком возрасте лечится пи**ю**ми. Нефик там делать у психиатра. Потому что там могут начать лечить, и тогда точно кирдык.

Добавлено через 2 минуты

Думаешь с жиру бесится?
В данном случае - однозначно. Всё есть, всё попробовано, от всего уже воротит... пресыщенность именно сытой, спокойной, и однообразной жизнью.
Я бы всё-таки начал с работы волонтёром в хосписе. По словам грамотных людей - очень отрезвляет.

Добавлено через 1 минуту

значит не очень-то и депрессия.
Вот именно. Плюс антидепрессанты, которые наверняка никто индивидуально не подбирал, и которые принимаются бесконтрольно. Хорошо ещё если без спиртного.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Плюс антидепрессанты, которые наверняка никто индивидуально не подбирал, и которые принимаются бесконтрольно. Хорошо ещё если без спиртного.
Тогда жуть вообще :sad3:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Это БЛАЖЬ. Депрессия с паническими атаками вместе, в таком возрасте лечится пи**ю**ми. Нефик там делать у психиатра. Потому что там могут начать лечить, и тогда точно кирдык.

Добавлено через 2 минуты


В данном случае - однозначно. Всё есть, всё попробовано, от всего уже воротит... пресыщенность именно сытой, спокойной, и однообразной жизнью.
Я бы всё-таки начал с работы волонтёром в хосписе. По словам грамотных людей - очень отрезвляет.

С хосписом хорошая мысль.
А на деле всё не так просто, поверь. И физ. труд присутствует, и пи***ли, и ласка.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,782
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Розгами по голой жопе. По субботам.
Каждый день.
А про 25 лет, вообще, непонятно.
У меня у сына в 25 лет было уже двое детей и такая ответственность за них.
Про себя даже не говорю, у меня в этом возрасте тоже было уже двое детей, но то было другое врeмя, начало 90-х.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
К доктру, полежать в больничке и в древню без интернета.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И физ. труд присутствует, и пи***ли, и ласка.
Т.е. терапия присутствует в полном объёме? :mosking: Тогда всё пройдёт. Просто период такой. У кого-то гормональные сбои в 15 лет, у кого-то в 25.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Т.е. терапия присутствует в полном объёме
Я больше придумать не смогла ей) Не, правда, она пчёлка. Ещё пока послушная даже, не 25 пока.
Наверное правда гормоны припозднившиеся.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
И никаких антидепрессантов!
Да уже прописали психотропы. Но то не психолог. прям действующий психиатр нарколог. В клинике потусовались, офигели обе. Как в кино про психов, мрачно страшно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ