Ухожу в оппозицию!

Amalienau

Гуру
Заслуженный
02:40
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Перевести фразу не получилось. Чей размер должен превышать миллион рублей?
Вкладов, или доходов по вкладам?

Это, например, если у человека лежат на депозите миллиарды и триллионы денег и проценты с этих банковских вкладов приносят больше 1 миллиона доходов в месяц, то вот с этих миллионов доходов будет взиматься подоходный налог..

Если же весь вклад составляет миллион, а проценты с него копеечные, то эти деньги оставят в покое.. Они облагаться налогом не будут..
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:40
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
И, что характерно, я эти деньги заработал и заплатил с них проценты, но с меня каждый год берут налог
Вот тебе за то, что за Путина голосовал :angry7: А если бы проголосовал за Грудинина или Собчак, у тебя вообще ничего не было бы и тогда проценты не пришлось бы платить :pardon:
Вот мне интересно с чего граждане взяли, что с уходом Путина банки сами станут деньги раздавать и налогов с них брать не будут. И еще удивляются, что к ним обращаются как детям - дети и есть и как заметил мудрый Кот, часть из них дауны :girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:40
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
И вчера не очень поняла и сегодня тоже.
А я как раз вчера всё понял. А сегодня, после дополнительных комментариев специалистов - уже понял, что не понял. :grin:

рублёвый миллион, это просто для фиксинга инфляции и очень неудобно - понадобится, а не вынуть.
Не, тут ты не права.
А в валюте я бы вообще держать не стал деньги. По итогам лет за десять, с рублей я всё равно получил больше, чем получил бы с долларов или евро. Даже учитывая двукратный рост курса валют.
Но вот ежели бы много-много миллионов рублей, или миллион долларов, то лично я бы всё-таки прикупил акций на большую часть суммы. Сейчас самое время, потому как акции в хорошем минусе.

Это, например, если у человека лежат на депозите миллиарды и триллионы денег и проценты с этих банковских вкладов приносят больше 1 миллиона доходов в месяц, то вот с этих миллионов доходов будет взиматься подоходный налог..
Твои бы слова, да нашим экономистам в уши. Они пока ещё этого не поняли. :grin:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:40
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
А сегодня, после дополнительных комментариев специалистов - уже понял, что не понял.
:ag:

Не, тут ты не права.
А в валюте я бы вообще держать не стал деньги. По итогам лет за десять, с рублей я всё равно получил больше, чем получил бы с долларов или евро.
Может и неправа :pardon: Мне это ничем не грозит, в связи с отсутствием предмета, но разобраться хотелось бы :yes4:

Сейчас самое время, потому как акции в хорошем минусе.
Да подрастают уже, неделю назад надо было суетиться. Вот если бы хотя бы два миллиона было, то лет на 10, это ровно до следующего кризиса. Во-первых, неизвестно что будет со страной через 10 лет, во-вторых, что с нами будет через 10 лет тоже вопрос. А так, миллион, это в общем-то бессмысленная сумма сама по себе. Ну мне так кажется.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:40
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
Мне как начали все названивать .
А ты кто??? :shok:
В смысле, почему за разъяснениями послания президента звонят именно тебе?

Добавлено через 4 минуты

Да подрастают уже, неделю назад надо было суетиться.
Да у меня тоже не так чтобы было с чем сильно суетиться. :grin:

миллион, это в общем-то бессмысленная сумма сама по себе.
Хм... задумался... ну как же бессмысленная? Ты чего?
Ведь без первого миллиона не будет и второго, и третьего... надо же с чего-то начинать. Мой первый депозит был вообще тысяч 150. Если пересчитать на нынешние деньги.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:40
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
Хм... задумался... ну как же бессмысленная? Ты чего?
Ведь без первого миллиона не будет и второго, и третьего... надо же с чего-то начинать. Мой первый депозит был вообще тысяч 150. Если пересчитать на нынешние деньги.
Ну, в философском смысле ты прав конечно, с чего-то надо начинать :pardon: Ну так-то, с практической точки зрения, если его не растить, то смысла в нём не много. А главное, фигзнает что будет через неделю, вдруг деньги срочно понадобятся, а с депозита фиг вытащишь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:40
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
если его не растить, то смысла в нём не много.
Растить надо. :df:
Хотя для обычного человека и просто миллион - подушка безопасности. На время вынужденной безработицы, или того же коронавируса, да мало ли. Когда есть заначка всегда лучше, чем когда её нет, и живёшь от получки до получки.
Насчёт будущего конечно тут не угадаешь. Но вот я уже лет 10 частично живу за счёт процентов с депозита. Так что он себя уже оправдал, при любом раскладе. А самое главное (для меня) я всегда знал все эти 10 лет, что у меня есть вот эта вот заначка на всякий случай. Я же неврастеник, мне это важно. :mosking:

фигзнает что будет через неделю, вдруг деньги срочно понадобятся, а с депозита фиг вытащишь.
Так... ты хотела разобраться.
Поясняю. Депозитов туева хуча. Ты можешь заключить договор на любое количество дней или даже на несколько лет. Ты можешь снимать проценты в конце срока или каждый месяц. Наконец, ты может открыть накопительный счёт, на который тоже начисляются проценты, хоть и немного ниже депозитных, но зато с него можно снимать деньги в любой удобный для тебя момент, и в любой момент пополнять. Без каких-либо материальных потерь.
Так что вариантов масса.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:40
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
Хотя для обычного человека и просто миллион - подушка безопасности. На время вынужденной безработицы, или того же коронавируса, да мало ли. Когда есть заначка всегда лучше, чем когда её нет, и живёшь от получки до получки.
Ой это правда :yes4: Никогда не знаешь какая задница поджидает впереди :girl_sigh:

Я же неврастеник, мне это важно.
Тогда я тоже неврастеник :ag:

Так... ты хотела разобраться.
Поясняю. Депозитов туева хуча. Ты можешь заключить договор на любое количество дней или даже на несколько лет. Ты можешь снимать проценты в конце срока или каждый месяц. Наконец, ты может открыть накопительный счёт, на который тоже начисляются проценты, хоть и немного ниже депозитных, но зато с него можно снимать деньги в любой удобный для тебя момент, и в любой момент пополнять. Без каких-либо материальных потерь.
Так что вариантов масса.
Спасибо, полезу разбираться. Надо было, чтобы кто-то пальцем ткнул куда смотреть :girl_sigh:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
02:40
25 Сен 2019
13,275
705
2
12
Загуляево
Пол
В мериканские не желаете споткнуться?
Неа. Банки США сейчас процентов по вкладам практически не платят.
Все странно кивают на Америку, она медом не намазана и опыт ее
перенимать не стоит.
Швейцария ближе и репутация лучше. Процентных ставок может не быть,
но долгосрочные вклады хорошо вырастают.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:40
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
Надо было, чтобы кто-то пальцем ткнул куда смотреть
Я в ВТБ уже лет 20. Посмотри, у них сайт довольно информативный и не сложный. Банк государственный, максимально надёжный, и не такой жлобский, как Сбер.
А если вопросы будут, то я тута. :yes4:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
02:40
25 Сен 2019
13,275
705
2
12
Загуляево
Пол
А если бы проголосовал за Грудинина или Собчак, у тебя вообще ничего не было
Интереснее ходить к гадалкам, а не на голосования?:mosking:

Добавлено через 2 минуты

мама говорила что играть в
азартные игры с государством бесполезно.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:40
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
Я в ВТБ уже лет 20. Посмотри, у них сайт довольно информативный и не сложный. Банк государственный, максимально надёжный, и не такой жлобский, как Сбер.
А если вопросы будут, то я тута.
Потому к тебе и обращаюсь :yes4:
А вот новость

МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин не указал, что введение новых налогов на проценты по вкладам и на выводимые за рубеж средства является временной мерой на период вызванного коронавирусом кризиса, он не обозначил конкретных сроков, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
02:40
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
азартные игры с государством бесполезно.

- е с т е с с н о :
деньги-то - государственные,
а государство - это я,
а играть в деньги с самим собой - денех то не прибавится (если только потерять, последние)
::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:40
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
Интереснее ходить к гадалкам, а не на голосования?
Откуда такие фантазии? Есть один хороший способ: сказать, что у человека очень загадочная душа и уходить. Пожалуй воспользуюсь :girl_sigh:
У Вас очень загадочная душа :smile:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:40
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
Эта новость уже вселяет некоторые надежды.
Вообще, как-то вчера Владимирыч плохо подготовился. Я щитаю. :connie_twiddle:

Добавлено через 1 минуту

У Вас очень загадочная душа
Мысли тоже. Загадочные... :blush:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:40
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
Эта новость уже вселяет некоторые надежды.
Вообще, как-то вчера Владимирыч плохо подготовился. Я щитаю.
Думаю, что по оффшорам будет в долгую. И всё же с колёс решается :pardon: Ситуация-то не очень чтобы очень. Число заболевших резко скакнуло вверх.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:40
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
Думаю, что по оффшорам будет в долгую.
А этим так и надо. Там моих денег нет. :mosking:

Число заболевших резко скакнуло вверх.
Вот в этом сомневаюсь. Увеличилось число тестирований, и соответственно выявленных случаев заражения. А на самом деле возможно уже миллионы переболели, просто почихав как обычно на ногах не уходя с рабочего места...
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
02:40
14 Дек 2015
9,100
90
2
5
Пол
Думаю, что по оффшорам будет в долгую...
...но начинать когда-то надо...
По ряду данных (2018-2019 гг.), до трети всего объема российского сырьевого экспорта связано с оффшорными схемами. А доля оффшорных средств в завозе в нашу страну подсанкционного сельхозсырья и готового продовольствия превышает 70%.

По расчетам доктора экономических наук, профессора Василия Симчеры, зарубежным оффшорным фондам и западным корпорациям де-факто и/или де-юре ныне принадлежит не менее 65% всей крупной российской собственности, в том числе: в энергетическом машиностроении — не меньше 90%, в цветной металлургии — до 75%, черной металлургии — свыше 60%, железнодорожном машиностроении — не меньше 70%, в химпроме — до 50%, в действующих в РФ торговых сетях — до 80%.

Крупнейшие сельхозпроизводители в РФ тоже находятся в оффшорной юрисдикции. Скажем, «Мираторг», «Продимекс», «РусАгро» — в Республике Кипр. Совокупная доля оффшорных фирм на Британских Виргинских островах и в Белизе (Карибский регион) достигает почти 100% в собственности Останкинского мясокомбината. В свою очередь, в собственности мясоперерабатывающего холдинга «Черкизово» доля крупнейшего банка США JPMorgan Chase Bank 31,9 %, кипрской MB Capital Europe Ltd — 25%.

Михаил Абрамов, президент экспертно-аналитического Центра «Модернизация» поясняет, что «оффшорная регистрация значительно снижает, а то и вообще устраняет налогообложение и, что, может более важно, - позволяет скрыть подлинного собственника». Притом та же регистрация, добавляет эксперт, «полностью исключает преследование/конфискацию капиталов. Вдобавок у нас в отличие от большинства других стран налоги по-прежнему не в прогрессирующей шкале (т.е. исчисляются в зависимости от реальных доходов), а плоские». Потому «наши» дельцы в оффшорах успешно прячут не только прибыль, но и активы».

По оценкам В. Симчеры, М. Абрамова и многих других экспертов, если закрыть все оффшорные зоны и национализировать их капиталы в режиме, так сказать, принудительной реституции, доходы российского госбюджета будут, по меньшей мере, вчетверо больше среднегодового за 2017-2019 гг.

Но вышеупомянутые факторы, перманентно способствующие оффшорным схемам, едва ли можно устранить сугубо директивными решениями по деоффшоризации экономики. Очевидно, что всё более востребована переналадка финансовой и в целом экономической системы страны, в том числе её налоговой политики. С акцентом, прежде всего, на дееспособное государственное регулирование экономики и внешней торговли. Хотя бы для того, чтобы ежегодный российский ВВП не был вдвое, если не втрое, меньше оффшорных накоплений.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:40
12 Мар 2017
32,491
2,491
4
15
Питер
Пол
Вот в этом сомневаюсь. Увеличилось число тестирований, и соответственно выявленных случаев заражения. А на самом деле возможно уже миллионы переболели, просто почихав как обычно на ногах не уходя с рабочего места...
Угу. Может же протекать бессимптомно? Может. Ходил значит и заражал всех вокруг. Всё-таки есть разница между очаговой инфекцией, как в Ухане, и завезённой :yes4: Ну и всех поголовно не тестировали, смысла в этом нет никакого :pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ