Ухожу в оппозицию!

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:36
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Пффф... ещё раз. Я работаю, получаю зарплату, плачу с неё 13%. Остальные 87% - это мои законные деньги. Я их кладу в банк, который на них зарабатывает и тоже платит налоги. И вот теперь я должен снова заплатить 13% не занимаясь предпринимательской деятельностью, не играя на бирже, а просто храня свои деньги в государственном же банке, который за мой счёт и так приносит государству прибыль.
Государству, а не мне.
Где логика?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
00:36
28 Мар 2018
7,698
80
1
4
Русь
Пол
Пффф... ещё раз. Я работаю, получаю зарплату, плачу с неё 13%. Остальные 87% - это мои законные деньги. Я их кладу в банк, который на них зарабатывает и тоже платит налоги. И вот теперь я должен снова заплатить 13% не занимаясь предпринимательской деятельностью, не играя на бирже, а просто храня свои деньги в государственном же банке, который за мой счёт и так приносит государству прибыль.
Государству, а не мне.
Где логика?
когда платят все одинаково 13% это и есть логика... хотя в других странах есть и 20, 30 и выше... зависит от богатства... :bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:36
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
когда платят все одинаково 13% это и есть логика... хотя в других странах есть и 20, 30 и выше...
Все платят разные налоги, но один раз. Почему я должен платить дважды? :connie_twiddle:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
00:36
28 Мар 2018
7,698
80
1
4
Русь
Пол
Все платят разные налоги, но один раз. Почему я должен платить дважды? :connie_twiddle:

не вкладывай в банк, купи машин и мотоциклов... будешь как я платить за дороги, хоть дороги лучше станут... :daladno:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
00:36
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Почему я должен платить дважды?

Если ты голосовал за Путина, то сам и виноват, что тебя государство надуло.
А теперь пожинай плоды своих голосований: плати дважды, а о пенсии до 65 даже
и не мечтай. )
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
00:36
25 Сен 2019
13,276
705
2
12
Загуляево
Пол
йа всего лишь хочу чтобы каждый платил налоги...
Банки существуют по иной системе. На чужие деньги, которые крутят и на проценты,
которые взимают за платежи, через них проходящие.
При чем тут налоги? Если вклад под проценты обложить налогом, какой в нем смысл?
Развалится банковская система, будут грабить на дому.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
00:36
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
Посмотрел послание президента. Послал так послал.
Мало того, что нае обманули с пенсией, так теперь ещё я должен платить 13% с дивидендов по вкладу в банке.
Т.е. с уже заработанных когда-то и уже однажды обложенных налогом в те же 13% денег.
Да у него вся команда и он сам, когда говорит официально, то такое ощущение будто с детьми общаются или к детям обращаются. Этот референдум... Разве не детская хитрость?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
00:36
28 Мар 2018
7,698
80
1
4
Русь
Пол
Банки существуют по иной системе. На чужие деньги, которые крутят и на проценты,
которые взимают за платежи, через них проходящие.
При чем тут налоги? Если вклад под проценты обложить налогом, какой в нем смысл?
Развалится банковская система, будут грабить на дому.
прям как дети... читаем внимательно, потом думаем и только потом пишем в теме... :facepalm2:
"Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает один миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13%. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц", - заявил Путин.

что то российский миллионер прям косяком пошел в теме... :ce:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
00:36
25 Сен 2019
13,276
705
2
12
Загуляево
Пол
просто в разные банки положить... по 900 тыс. руб...
А 1 мая простые ребята объявят налог на 500 тыс или на 200.
А кто деньги в рублях держит в трудное время?

такое ощущение будто с детьми общаются или к детям обращаются.
По просьбам терпеливого народа забывают добавлять.
 
Последнее редактирование:

Fiona

Свой человек
Наш человек
00:36
23 Фев 2018
1,887
15
2
6
дома
Пол
В Путинские банки предлагаете сходить? Щас:tap: спотыкаюсь.
В мериканские не желаете споткнуться?
Там таких подарков в миллион не делают. Заработал больше 1 доллара дивидентов или процентов - будь добр включить в налоговую декларацию, причем с прогрессивной шкалой налогообложения.
Какие-то либералы неправильные, советские какие-то...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
00:36
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Да у него вся команда и он сам, когда говорит официально, то такое ощущение будто с детьми общаются или к детям обращаются. Этот референдум... Разве не детская хитрость?

а оно так и есть :
всяка власть считает своих подопечных - они-же-дети
- в этом суть всякой власти
к тому же :
не всякий подопечный понимает власть над собой и себя под властью,
а если не понимает, значит - они-же-дети
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:36
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Если ты голосовал за Путина, то сам и виноват, что тебя государство надуло.
А теперь пожинай плоды своих голосований: плати дважды, а о пенсии до 65 даже
и не мечтай. )
Спасибо, дорогой. Я давно понял, что ты никогда не остаёшься равнодушным к проблемам других людей. И всегда пнёшь упавшего, если он попытается встать. :grin:
Да, кстати, я вообще ни за кого не голосовал. Это раз.
Но тем не менее рад, что у нас президент Путин, а не Собчак или Навальный. Это два.
Так что зря злорадствуешь. Со мной это напрасный труд. :df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:36
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
такое ощущение будто с детьми общаются или к детям обращаются.
Так это-то как раз правильно.
Потому как народ, в массе, как дети малые. Причём половина из них дауны.

Этот референдум... Разве не детская хитрость?
Голосование по конституции что ли?
Вот это как раз для всех делается. С расчётом на будущее страны.
Тут проблема в другом.
Действующая конституция не так чтобы очень действовала. Так будет ли действовать обновлённая версия... это большой вопрос. Но задумка правильная.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
00:36
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Ну вот. Зашёл на более менее компетентный сайт РБК, и после их разъяснений, я понял, что пока ничего не понял.

"Налогом будет облагаться именно доход от вкладов, если их размер превысит 1 млн руб., подчеркнул президент."

Перевести фразу не получилось. Чей размер должен превышать миллион рублей?
Вкладов, или доходов по вкладам? Логично было бы предположить, что имеется в виду размер вкладов. Но если вспомнить про упомянутый Путиным 1%, то речь именно о размере доходов со вкладов. :bw:

Оффтоп
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:36
12 Мар 2017
32,492
2,491
4
15
Питер
Пол
Зашёл на более менее компетентный сайт РБК, и после их разъяснений, я понял, что пока ничего не понял.
Равно как и я :yes4: И вчера не очень поняла и сегодня тоже. Сын мне вчера объяснял, вроде дошло, но сегодня опять не понимаю. Понимаю только, что если бы у меня был миллион долларов или евро, то его имело бы смысл положить на депозитный счет, а рублёвый миллион, это просто для фиксинга инфляции и очень неудобно - понадобится, а не вынуть. :girl_sigh:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
00:36
26 Май 2017
39,602
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Круто, я с отгулов иду на нерабочую неделю.::D:

А с неё в отпуск :rofl:

Добавлено через 3 минуты

Тебя? Считай ты уже там. Теперь нам осталось найти вождя. :mosking:

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ©

Добавлено через 56 секунд

По видюшке: с богатых б0льший процент берут в тех странах, где каждый с детства *опу рвёт, чтобы лишний цент заработать. А так, как у нас - в России нужно с нищих брать б0льший процент, чем с богатых, потому что без этого люди шевелиться не хотят. Есть, конечно, работящие люди и не мало; но много и таких, которым лишь бы на пожрать да выпить заработать и большего не надо.

Предлагали же ввести налог на бедность, тогда бедным станет быть невыгодно и все разбогатеют :sarcastic:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
00:36
26 Май 2017
39,602
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
но тогда действительно получается абсурд: что в России 1 % людей имеющих миллион рублей???????? при недавнем заявлении про 70 % среднего класса.

Это разные вещи: речь о миллионе в банке, а у многих они не в банке - вот например у меня есть несколько миллионов рублей, но они в квартире, сиречь в недвижимости в которой я живу - но у меня есть несколько миллионов по факту
И, что характерно, я эти деньги заработал и заплатил с них подоходный, но с меня каждый год берут налог и за машину тоже, на которую я тоже честно деньги заработал :unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ