Умение убеждать.

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
С врачами бы посоветоваться, да и их слуховые аппараты проверить, почему некомфортно..

С врачами не получится сейчас. А сама я думаю, что дискомфорт этот притирочный. Когда человеку пломбу на зуб ставят или протез, должно пройти какое то время, чтобы привыкнуть. Но для этого требуется понимание, что иной раз придётся и прогибаться под изменчивый мир, а не ожидать, что мир прогнется под вас.))))

Поэтому я и решила узнать тут у мастеров убеждения - как??? Вдруг есть метод, который мне неизвестен.

Что касается наушников, это мысль интересная, когда кто нить окажется рядом из технически грамотных, можно будет попробовать.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:28
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Оказия, от хорошо слаженой работы никто не откажется, никто не откажется не слышать мир вокруг себя. Но это долго и муторно, я понимаю.

Нужны не мастера убеждения, а мастера-акустикеры. Или как их в России зовут? )
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Оказия, ситуация не простая два не человека старенький и больной.., тут только ласково, по доброму, осторожно и деликатно... как то так....

Добавлено через 42 секунды

То есть, для убеждения кого-либо в чем-либо необходима внутренняя энергия, которая подтолкнет и других к тем или иным действиям.
Флегматику будет откровенно лень, а меланхолик расстроится на половине процесса убеждения и бросит это бессмысленное занятие.
все по полочкам! :friends1:

Добавлено через 8 минут

начинать убеждать или не надо
конечно) :podrugi::confus2:

Добавлено через 5 минут

если, человек смог до высоких температур зажечься идеей сам, то этой энергии хватит зажечь других.
Добавлено через 7 минут
продолжу поразительно насколько красноречивым и убедительным ставится человек, загоревшийся идеей
иной раз хоть охнетушитель доставай))
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
@Оказия, ситуация не простая два не человека старенький и больной.., тут только ласково, по доброму, осторожно и деликатно... как то так....
)

Наверное это было бы идеально.
Но, как говорится, не бойтесь совершенства, вам его не достигнуть. Мне, в смысле.:yes4:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
14:28
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Вообще мне кажется, что умение убеждать зависит от знания психологии человека и гипнотический навыков убеждающего. Потому как изначально в человеке заложено стремление к первенству, конкуренции, поэтому большинство ощущает себя источником правильных мнений и убеждений. И выйдя из детского возраста норовит сам транслировать в мир некие истины. И закрываться от потока встречных поучений.)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не так уж трудно уговорить того, кто больше всего на свете хочет, чтобы его уговорили.

Макс Фрай
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
я чаще всем заявляю: " Ну я же говорила!"
Все чаще и чаще не люблю повторять эту фразу. Уже слишком навязчиво становится да и не интересно заранее все знать, и при этом видеть как другие на одни и те же грабли становятся.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Все чаще и чаще не люблю повторять эту фразу. Уже слишком навязчиво становится да и не интересно заранее все знать, и при этом видеть как другие на одни и те же грабли становятся.
Обычно у других в глазу видят соломинку. Ты уверена, что в твоем глазу нет бревна?:77081be5c63a:
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Умение убеждать- это один из важнейших талантов, которым обладают немногие. такое умение свойственно людям с определенным психотипом (чаще сангвиники и холерики), обязательна и харизма. Умеете убедить собеседника в чем либо? Вам это дано?

Интересно, что люди чаще хотят убедить собеседника в своей точке зрения, чем докопаться до истины ))

Добавлено через 1 минуту

Вообще мне кажется, что умение убеждать зависит от знания психологии человека и гипнотический навыков убеждающего. Потому как изначально в человеке заложено стремление к первенству, конкуренции, поэтому большинство ощущает себя источником правильных мнений и убеждений. И выйдя из детского возраста норовит сам транслировать в мир некие истины. И закрываться от потока встречных поучений.)))

Да. Похоже на то.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Умение убеждать- это один из важнейших талантов, которым обладают немногие. такое умение свойственно людям с определенным психотипом (чаще сангвиники и холерики), обязательна и харизма. Умеете убедить собеседника в чем либо? Вам это дано?
Нет, не умею убеждать. Не дано такого таланта.



@Гадалка, убеждение тогда работает, когда оно основано на аргументации и аргументы должны быть вескими и доступно понимаемыми.
.
Ага, конечно :sarcastic: Есть такие которые рогом упрутся и никакой веский аргумент не изменит их мнения.)) Поэтому в таких запущенных случаях только техники влияния помогут склонить оппонента, а не убеждения ::D:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ