Умеете ли вы хранить секреты?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Вот такое мнение вычитала:
,,Звучит парадоксально, но, сообщая кому-то свой секрет, мы иногда бессознательно желаем, чтобы его узнали другие. Мы перекладываем на своего конфидента (или разделяем с ним) ответственность за эту информацию: так мы освобождаемся от давления, неизбежно связанного с единоличным обладанием тайной..,,


не согласна! вооообще!!!!!!!!!!!!!:shock_2:



 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Люди,обладающие знанием чьего-то секрета приобретают некую власть над над этим человеком...
Это так?:thinking2:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
00:05
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:05
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
,,Звучит парадоксально, но, сообщая кому-то свой секрет, мы иногда бессознательно желаем, чтобы его узнали другие. Мы перекладываем на своего конфидента (или разделяем с ним) ответственность за эту информацию: так мы освобождаемся от давления, неизбежно связанного с единоличным обладанием тайной..,,
возможно.

Люди,обладающие знанием чьего-то секрета приобретают некую власть над над этим человеком...
нет. если секрет был доверен. ты ж не можешь обмануть это доверие.
а вот если сам чего-то нарыл - это уже почва для шантажа :spiteful:
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
возможно.


нет. если секрет был доверен. ты ж не можешь обмануть это доверие.
а вот если сам чего-то нарыл - это уже почва для шантажа :spiteful:
Если секрет был доверен, то он уже не секрет. И человек, его доверивший, не умеет хранить секреты.
Надо задуматься об этом факте.
Продаст и ваш секрет.
И потом, никто никому ничего не должен.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:05
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Если секрет был доверен, то он уже не секрет. И человек, его доверивший, не умеет хранить секреты.
Надо задуматься об этом факте.
Продаст и ваш секрет.
если это его секрет, секретами делятся с друзьями.

И потом, никто никому ничего не должен.
да, модная сейчас фраза. но жить по такому принципу очень уныло :wink:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Если секрет был доверен, то он уже не секрет. И человек, его доверивший, не умеет хранить секреты.
Надо задуматься об этом факте.
Продаст и ваш секрет.
И потом, никто никому ничего не должен.

Как это?
Своим секретом можно делиться с надежными людьми...в этом случае мы никого не предаем.....:unknw:..

Бывают секреты,которые нужно обсудить с кем-то и попросить совета...

Бывают секреты,которые ,,хотят быть секретами,, только тогда,когда человек жив...а когда его уже не станет, эта инфа ,возможно, сослужит человеку хорошую службу..(например, речь об анонимной помощи...каких-то хороших делах....и т д....)……
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Как это?
Своим секретом можно делиться с надежными людьми...в этом случае мы никого не предаем.....:unknw:..

Бывают секреты,которые нужно обсудить с кем-то и попросить совета...

Бывают секреты,которые ,,хотят быть секретами,, только тогда,когда человек жив...а когда его уже не станет, эта инфа ,возможно, сослужит человеку хорошую службу..(например, речь об анонимной помощи...каких-то хороших делах....и т д....)……
Зачем делиться секретами?
По секрету всему свету? Смысл передачи инфы, которая прячется глубоко в подсознании? Ну и пусть там сидит.
Не, я, конечно, понимаю, когда получаешь инфу, которая может послужить выгодой, но когда кто-то признается , например, в порочащей связи, то всегда задаюсь вопросом: а мне оно надо знать? Такие вещи должны предъявляться совести что ли.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Зачем делиться секретами?
По секрету всему свету? Смысл передачи инфы, которая прячется глубоко в подсознании? Ну и пусть там сидит.
Не, я, конечно, понимаю, когда получаешь инфу, которая может послужить выгодой, но когда кто-то признается , например, в порочащей связи, то всегда задаюсь вопросом: а мне оно надо знать? Такие вещи должны предъявляться совести что ли.
У моих ,например, подруг не возникает вопрос ,,надо.знать?,,или нет.....Не возникает:unknw:
Просто в силу того,что одна из них живет далеко,я не всегда могу ей все рассказать,потому что требуется смотреть в глаза....

Не знаю...у меня ,например, нет таких секретов,которые я не могла бы рассказать своей лучшей подруге...
Я не скажу,что это прям такая уж потребность...но это мое желание..:blush:....наверно,я всегда жду поддержки или совета,что поступила правильно...
Ну вот ходили раньше в церковь на исповеди.....сидит там..за шторкой...а ты все ему как на духу рассказываешь....:shuffle:.......
....ну или секреты просто у меня не такие ,,страшные,,:blush::grin:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну вот ходили раньше в церковь на исповеди.....сидит там..за шторкой...а ты все ему как на духу рассказываешь...........
Это у католиков так , у нас рядом батюшка стоит .:smile:
...ну или секреты просто у меня не такие ,,страшные,,
Это не секреты , а грехи , Софочка. :smile:
Я так понимаю , что секрет ,это информация не о тебе , а о другом человеке , тайна - секрет , с которым с тобой поделились или может о самом себе , что то сокровенное .:smile:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Это у католиков так , у нас рядом батюшка стоит .:smile:

Это не секреты , а грехи , Софочка. :smile:
Я так понимаю , что секрет ,это информация не о тебе , а о другом человеке , тайна - секрет , с которым с тобой поделились или может о самом себе , что то сокровенное .:smile:

Мне нравится ,когда ,,за шторкой,,)))
————
Нет,для меня секрет—это мой лично секрет...информация обо мне...::kez_07:...
О чужом секрете я не могу говорить априори:nenada:

И секрет мой—это не обязательно ,,грех,,...:negative:..совсем не обязательно....
Это может касаться ,например, моего здоровья ... да мало ли чего....(?)…
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне нравится ,когда ,,за шторкой,,)))
Я - православная , мне ближе другое. :smile:
И секрет мой—это не обязательно ,,грех,,.....совсем не обязательно....
Это может касаться ,например, моего здоровья ... да мало ли чего....(?)…
Ты права , Софочка , секреты бывают разными . :aga:
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
У моих ,например, подруг не возникает вопрос ,,надо.знать?,,или нет.....Не возникает:unknw:
Просто в силу того,что одна из них живет далеко,я не всегда могу ей все рассказать,потому что требуется смотреть в глаза....

Не знаю...у меня ,например, нет таких секретов,которые я не могла бы рассказать своей лучшей подруге...
Я не скажу,что это прям такая уж потребность...но это мое желание..:blush:....наверно,я всегда жду поддержки или совета,что поступила правильно...
Ну вот ходили раньше в церковь на исповеди.....сидит там..за шторкой...а ты все ему как на духу рассказываешь....:shuffle:.......
....ну или секреты просто у меня не такие ,,страшные,,:blush::grin:
Гипотетически: ты сможешь рассказать подруге об измене мужу? Если да, то зачем? Если нет, то это настоящий секрет, который ты хранишь в памяти.
Для чего люди говорят другим такие вещи? Ведь все тайное становится явным. И в этом чем раньше убедишься в жизни, тем лучше.
У меня разные ситуации в жизни были, которые привели к следующему: женщинам верить и вверять секреты нельзя.
Любой секрет знает как минимум муж твоей подруги, а там как карта ляжет :smoky:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Гипотетически: ты сможешь рассказать подруге об измене мужу? Если да, то зачем? Если нет, то это настоящий секрет, который ты хранишь в памяти.
Для чего люди говорят другим такие вещи? Ведь все тайное становится явным. И в этом чем раньше убедишься в жизни, тем лучше.
У меня разные ситуации в жизни были, которые привели к следующему: женщинам верить и вверять секреты нельзя.
Любой секрет знает как минимум муж твоей подруги, а там как карта ляжет :smoky:

У меня другой опыт...
Во-первых,у моей лучшей подруги нет мужа)))
Во-вторых, я мужу не изменяю:p_77:...все остальнОЕ секретное она моё знает.....и я её тоже....
Ну вот так:unknw:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,147
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
—Почему нам трудно хранить чужие секреты?
—Как удержаться,чтобы не проболтаться?
Я в этом плане Зойка Космодемьянская. Так что, мне легко.. Я не болтушка вообще. Тем более, чужие секреты.. раскрывать..это предательство.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ