Украина - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elias

Тактик
Заслуженный
07:17
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
??«Если вы меня спросите кто взрывает что-то в Крыму или Белгороде - да, это мы»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с экс-послом США в РФ Майклом Макфолом (пранкерами Вованом и Лексусом) открыто признал причастность Киева к терактам в Крыму и Белгородской области.

Спикер МИД РФ Мария Захарова сразу отреагировала на чистосердечное Кулебы:

«Молодец. Только вчера Зеленский клялся в интервью ВВС, что ничего такого, а его заявления про превентивные удары - это о санкциях. И тут выходит его главный дипломат от слова портфель и признаётся в терроризме. Так ещё как - «это мы». Не силовики или отдельные диверсанты. А государство, режим», – написала Захарова.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
11:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Свидомые очень гордятся, что на их стороне воюет всё больше и больше иностранных наёмников. Примерно месяц назад их поток вроде как прекратился, в связи с чем на рекрутинговом сайте вынуждены были поднять ставки оплаты в 2 раза. Ну и попёрла всякая шваль. В том числе из Европы.

Оказалось, что отношения с европейскими наёмниками могуть ещё ближе.

Зрада подкралась откуда не ждали - прямо с тыла. В связи с чем ВСУ вынуждено было выпустить вот такую вот листовку с подробными инструкциями для своих бойцов, "взятых силой" иностранными солдатами.



В ВСУ новая зрада - среди иностранных наёмников оказалось много лгбтэшников. На этот счёт выпустили инструкцию - что делать, если случилось


Предисловие гласит примерно следующее: в связи с наличием в ВСУ большого количества иностранных наёмников нетрадиционной ориентации, солдаты могут быть подвергнуты тому самому насилию (яндекс не жалует слово, которое нужно было бы здесь вставить, поэтому написал так).

Что делать:

1. Сказать на английском языке "уйди, противный, я не хочу тебя"

2. Пожаловаться старшему офицеру (интересно, а если он тоже из "этих"?)

3. Если всё-таки "случилось" - обратиться за медпомощью и написать рапорт "в деталях"

4. Не рассказывать о случившемся товарищам по службе

5. При необходимости попросить старшего офицера предоставить помощь психолога.

И вот в связи со всем написанным выше, у меня вопрос к украинцам. Вас вот это вот всё устраивает? Вы реально хотите жить в таком вот мире?

Может, всё-таки, лучше с нами, в братскую семью с Россией и Белоруссией?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:17
26 Май 2017
43,176
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
07:17
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
Конечно хотят, как же иначе
Я запомню вас и Чиру , с вашего позволения.
Напомню все ваши вопли, через полгодика. Скрин лень сохранять, но я полагаю, вы и так все помнить будете.
«Вирусологи» тоже орали, что вакцинироваться не будут, но привилась все, когда пришла пора.


Вернёмся к теме:
Ответка за Белгород не заставила себя ждать. Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины, в том числе в Киеве. Об этом сообщает издание "Страна.ua". Очевидцы заметили две ракеты, как утверждается, в небе над Одессой и украинской столицей.
Видео тут: https://life.ru/p/1531285
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
23:17
20 Мар 2017
15,884
912
2
6
Пол
Истребитель ВВС Украины МиГ-29 разбился при попытке сбить российский беспилотник «Герань-2».

Они самолётами решили сбивать летающие балалайки?? Гениальная идея.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
11:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Я запомню вас и Чиру , с вашего позволения.
Напомню все ваши вопли, через полгодика. Скрин лень сохранять, но я полагаю, вы и так все помнить будете.
конечно запомни, можешь даже татуировку на лбу сделать, что бы почаще напоминало.... :chirabedokur38:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:17
7 Фев 2020
43,972
1,715
3
9
Пол
@Loli, я позволю себе вмешаться.
Может,Мак и сам пожелал бы ответить ,но мне сдаётся,что вы не совсем верно понимаете то,что назвали "воплями".
Это же такой саркастический сарказм.
Я ,как в Белом солнце,давно тут сижу.
Вижу.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:17
7 Фев 2020
43,972
1,715
3
9
Пол

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
07:17
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
@Loli, я позволю себе вмешаться.
Может,Мак и сам пожелал бы ответить ,но мне сдаётся,что вы не совсем верно понимаете то,что назвали "воплями".
Это же такой саркастический сарказм.
Я ,как в Белом солнце,давно тут сижу.
Вижу.

Оскорбления и хамство вряд ли можно назвать сарказмом. Я бы закончила дискуссию.
Не люблю разборки и оффтоп.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
23:17
20 Мар 2017
15,884
912
2
6
Пол
Интересно, а телевидение в Киеве таки работает? Вроде были фотки попадания в телевышку ..

Писали, что те видео и фото с телевышкой были не свежие, а с предыдущих прилётов.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:17
7 Фев 2020
43,972
1,715
3
9
Пол
Оскорбления и хамство вряд ли можно назвать сарказмом. Я бы закончила дискуссию.
Не люблю разборки и оффтоп.
Конечно,закончим.
Но Мак - сколько я знаю- всегда корректен,не оскорбляет юзеров.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
07:17
15 Май 2019
8,595
335
1
1
Moscowgrad
Пол
ОПЕК+ чуть не поседели,
Амеры строго им велели,
Цены на нефть понижать,
А добычу повышать...

Апофеоз американской наглости. Чтобы в Штатах подешевел бензин, Россия должна продавать нефть по низким ценам, а саудиты увеличить её добычу

Байден думал-думал и придумал: весь мир должен подарить США немножечко нефти, чтобы демократы выиграли через месяц свои выборы. Идея, конечно, гениальная, осталось только весь мир уговорить.

Но тут на пути гениальной идеи старика Джо встал огромный камень преткновения в виде Саудовской Аравии, России, ОПЕК+ с их не менее гениальным решением, которое очень расстроило Америку: сократить добычу нефти в ноябре-декабре этого года на 2 млн баррелей в сутки.

Вот что по этому поводу сказали главная финансистка США Джанет Йеллен:



Автор: https://www.interregional.com/app/uploads/2021/04/1619017392_784_791808_1068288011611345663594gettyimages1230387934joebiden_transition-scaled.jpeg


Смотри-ка, гегемон забеспокоился о развивающихся странах? А с какими такими обстоятельствами мы сталкиваемся и, вообще, кто это «мы»?

Если речь про весь мир, то он ни с чем не сталкивается. Для Европы, например, саудиты готовы даже скидку сделать. А если Йеллен имеет в виду исключительные Штаты, то причем здесь страны ОПЕК+?

У них там, в Америке, пару лет назад пришел к власти вечнозеленый экологический дедушка Байден, который вдруг решил, что ему надо срочно бороться за климат. Зарубил проект нефтепровода из Канады, своим сланцевикам резко сократил выдачу разрешений на бурение, а против России и Венесуэлы ввел санкции. В итоге свою нефть добывать нельзя, покупать у России, Канады и Венесуэлы — нельзя, а нам теперь Йеллен рассказывает, дескать, «мы сталкиваемся». Не надо за весь мир говорить. Мы — это кто?

Но, главное, как красиво США придумали: они там сходят с ума, их дедушка в Белом дому чудит, а разгребать последствия этих чудачеств должны почему-то страны ОПЕК+. Да еще как решать: уронить цены на нефть, повысить квоты на добычу, то есть раньше исчерпать свои запасы, продавая их за бесценок. И всё это ради того, чтобы в США бензин стал дешевле.

Но им этого показалось мало, Вашингтон теперь ещё грозит, что в противном случае может ввести санкции и против ОПЕК+.

Значит, когда американцы подбивают Европу на то, чтобы общими усилиями устанавливать цены на чужую нефть — это нормально. Это демократия такая. Но когда страны ОПЕК+ решают, в каком объёме им добывать свою собственную нефть — это, оказывается, авторитаризм, и так нельзя, и это незаконно. То есть Америка хочет и цены на чужую нефть устанавливать, и объемы добычи чужой нефти диктовать на своих условиях.

Это, видимо, и есть тот самый дивный новый мир, где порядок основан на правилах.

Если и существует в мире апофеоз наглости, то, наверное, это он и есть!
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:17
26 Май 2017
43,176
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я запомню вас и Чиру , с вашего позволения.
Напомню все ваши вопли, через полгодика. Скрин лень сохранять, но я полагаю, вы и так все помнить будете.
Что именно напомните?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:17
26 Май 2017
43,176
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Loli, я позволю себе вмешаться.
Может,Мак и сам пожелал бы ответить ,но мне сдаётся,что вы не совсем верно понимаете то,что назвали "воплями".
Это же такой саркастический сарказм.
Я ,как в Белом солнце,давно тут сижу.
Вижу.
Мне кажется, что он и сам не понимает
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
07:17
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
Значит, когда американцы подбивают Европу на то, чтобы общими усилиями устанавливать цены на чужую нефть — это нормально. Это демократия такая. Но когда страны ОПЕК+ решают, в каком объёме им добывать свою собственную нефть — это, оказывается, авторитаризм, и так нельзя, и это незаконно. То есть Америка хочет и цены на чужую нефть устанавливать, и объемы добычи чужой нефти диктовать на своих условиях.

Это, видимо, и есть тот самый дивный новый мир, где порядок основан на правилах

Америка хочет править миром. Соответственно, нужен контроль за всем.
Ну и не получается «золотой миллиард» сформировать, что является большой неудачей.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
07:17
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
Ну и приятная новость:

Украина освободила из плена ещё 20 военнослужащих ВС РФ в рамках переговорного процесса по обмену пленными. Об этом сообщили в Минобороны России, добавив, что всем бойцам теперь оказывается психологическая и медицинская помощь, в кратчайшие сроки их отправят на лечение и реабилитацию в медучреждения.
"В результате переговорного процесса по обмену сегодня с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 20 российских военнослужащих", — сказали в ведомстве.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
07:17
16 Окт 2019
16,684
549
1
4
Пол

Тревога по всей Украине, Россия наносит новые удары возмездия

Ракеты замечены в Киевской, Львовской, Ровенской, Волынской, Одесской, Николаевской, Винницкой, Тернопольской, Черновицкой и Хмельницкой областях. Воздушная тревога звучит во всех регионах — поражены объекты энергетической инфраструктуры: во Львовской области горит ТЭЦ. Местные жители говорят, что слышали три взрыва.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
07:17
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к ПАСЕ и попросил поддержать инициативу Киева о механизме взыскания с России компенсации за ущерб, который причинён его стране военными действиями. Он напомнил, что львиная доля активов РФ находится в Европе.
"Европа может стать лидером в усилиях по компенсации ущерба, причинённого войной. Мы должны создать соответствующий компенсационный механизм и предлагаем, как его создать. Соответствующий проект уже подготовлен Украиной, прошу поддержать его и в Европе, и на уровне Генассамблеи ООН. Именно в Европе сосредоточена львиная доля активов России", — сказал Зеленский.
Он также заявил о необходимости демилитаризации территории Запорожской АЭС и подчеркнул, что Украина очень нуждается в современных системах противовоздушной и противоракетной обороны. По словам Зеленского, если Запад поможет Киеву защитить небо, то "это будет фундаментальным шагом, что уже в ближайшее время закончит" спецоперацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ