Украина - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elias

Тактик
Заслуженный
13:26
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Поляки они такие, украинцы и без света перезимуют, вы главное нам по контрактам электроэнергию гоните. Война, форс-мажор не слышали. Братья, че там говорить.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
14:26
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Поляки они такие, украинцы и без света перезимуют, вы главное нам по контрактам электроэнергию гоните. Война, форс-мажор не слышали. Братья, че там говорить.
Они им ещё скажут - не можете электричество, дайте чернозему... или еще чего нить...
 

Elias

Тактик
Заслуженный
13:26
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Электростанция Джие на берегу Средиземного моря попала под удар израильских ВВС в самом начале «Июльской», она же «Вторая израильская», войны. 12 июля 2006 года Хизбалла у границы на юге Ливана похитила несколько израильских солдат, израильтяне отправили пару танков – и понеслось, а уже 16 июля дым от Джие заволок полнеба. Всего 25 километров к югу от Бейрута – копоть долетала и сюда. А гигантское пятно от разлившегося топливного мазута и нефти надолго определило настоящую экологическую катастрофу. Мы ехали на юг мимо Джие – казалось, что и в машине было тепло, долго горела, жарко. Почему, за что ударили – ведь эта электростанция давала свет на весь юг Ливана. Израильтяне выдавали дежурное: это инфраструктура террора. Раз Хизбалла пользуется электричеством – следовательно, это террористическое электричество. Кого-то это смутило тогда? Нет, в целом, никого, кроме ливанцев. «Израиль в своём праве», американцы все претензии дежурно отбили в СовБезе ООН.
Когда году в 2007, тоже жарким летом, израильский вертолёт положил несколько Hellfire’ов в трансформаторы на станции в Хан Юнисе, в секторе Газа – очень, очень точно положил, стояли целые транформаторы, только обгорелые, и в кажом дыра с футбольный мяч – половина сектора Газа оказалась без света. А всё почему? Потому что «инфраструктура террора»: ведь террористы электричество жгут? Жгут. Вот и. Кого-то это смутило тогда? Нет, в целом, никого, кроме палестинцев. «Израиль в своём праве», американцы все претензии снова отбили в СовБезе.
Я умышленно только про то, что видел сам и в одном месте. А был ещё Ирак, Югославия и так далее. Многие войны справедливые и несправедливые. Самые разные – но технология победы в них была схожей.
Подрыв Керченского моста при помощи заминированной фуры, обстрелы атомной станции, диверсии, убийство Дугиной – это всё терроризм. И то, что Россия раньше воздерживалась всё время от того, чтобы не забабахать по «инфраструктуре террора» – то ли недосмотр, то ли прекраснодушие, то ли убеждённость в том, что «мы не такие» и «нам потом с ними жить».
А инфраструктура противника уничтожается всегда, всеми и всюду. И тут нет никакого места для «гуманизма» в одни ворота.©
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:26
18 Сен 2019
21,105
1,700
2
8
Пол
@Elias, извините, но что то не верится... я здесь, вдалеке от России, вижу выходцев из Одессы. Часть давно уехала, некоторые сейчас умудрились улизнуть. Никто там не за Россию. Ну из тех, кого я знаю. Было бы ошибкой надеяться на это, 30 лет их перевоспитывали, это уже все, дело сделано. имхо конечно.
Тех кто за Россию - едет в Россию в рейтинге приема беженцев с Украины, Россия стоит на первом месте.

Ну и еще одно мнение
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:26
18 Сен 2019
21,105
1,700
2
8
Пол
много, пророссийски настроенных, в америку ломятся только русофобы их мало...
насколько я понимаю, в Одессе не идет активных боев, по сему, под шумок оттуда едут покорители Запада, мечтатели о Канадах.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
13:26
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Смотрю сейчас, как во Львове местные жители кучкуются в одном месте, где можно поймать сигнал, чтобы в Интернет зайти или позвонить близким.

Знаете, а в Донецке уже давно есть такие же места. В 2014ом они становились единственными местами, где можно было связаться с внешним миром, но после появился республиканский оператор связи "Феникс" и мне совсем не нужно было пользоваться этими островками сигнала.

Зато знаю, что в Донецке многие ездили на Шахтерскую площадь, чтобы позвонить родственникам на Украину, так как в этом месте можно было поймать сигнал украинского оператора, которые по приказу киевских властей прекратили работу в ДНР. И знаете что? На прошлой неделе это место было обстреляно. А были и другие обстрелы этой местности несколько раз до этого. И люди там погибали, сгорали заживо.

Жаль, что львовяне не прочитают этот пост. Но я хотел сказать, что будь вы на нашем месте, стояли бы вот на таком островке связи, то по вам бы ударила артиллерия ВСУ, как это было, к примеру, на площади Бакинских комиссаров. Да, там люди не ловили связь, они просто стояли на остановке, ходили за покупками, торговали шаурмой или просто возвращались домой. И их всех убили одним выстрелом западного вооружения. Несколько десятков людей одним снарядом.

Это Донецкая реальность. В этом и есть различие. Россия обстреляла множество городов Украины в ответ за теракт на Крымском мосту, а погибло 12 человек. В Донецке ВСУ в один день убили два десятка людей и не добились никакой военной победы, зато уничтожили безоружных.

"Денис [Z] Григорюк"
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:26
26 Май 2017
43,194
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:26
26 Май 2017
43,194
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Всё:
похоже Старлинк - накрылся.
Знали что Маск умный но он ещё и чувство элементарного рационализма и самосохранения имеет
отказываысь посылать фашистам орудия убийства кои они для испепеления всей цивилизации могут использовать.

Тут пишут про использование в Крыму
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:26
26 Май 2017
43,194
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
13:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
«Мы здесь, Мы Русские, Мы Русская весна 14 года. Как только наши семьи будут в безопасности у нас развяжутся руки. Мы встанем плечом к плечу и поможем освобождать Украину. Дай вам Бог силы. Терпим, как можем помогаем. Ваш город Герой Одесса»

@epoddubny
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ