Украина - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
22:15
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Все равно есть предатели. Не много, но кому то не имется.
Это как у нас в ВОВ кто то служил полицаям..
То же мне, секрет полишенеля... везде есть инакомыслящие. И просто шкурники, без принципов и убеждений.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
21:15
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
Присоединённых.

Я понимаю, что многим не понравится то, что сейчас напишу…
Но, честно говоря, я была в шоке, когда прочитала.
Я всерьёз считала, что мы их спасаем.

Страх и ненависть в Херсоне

September 06, 2022
Трудно собрать в кучу все мысли и впечатления от Херсона.

В военном смысле там всё хорошо, ВДВ на фронте работают как надо, техники и всего необходимого им хватает (если сравнивать с нищим воинством донецкого направления), по всей линии фронта царит порядок и дисциплина. Любой вопрос решается по правилам, но очень быстро, потому что налажена связь и у каждого военного есть четкое понимание своих прав и обязанностей, что сводит на нет «синдром вахтерши».
В самом городе Херсоне чувствуешь себя английским офицером в только что захваченной Индии. Местные жители считают нас оккупантами, хотя никаких признаков оккупации мы, к сожалению, не демонстрируем, а я думаю, что стоило бы.

Местное население на улицах в основном бухает и побирается. Попрошайки в Херсоне — это не только бомжи и маргинальные алкаши, живущие на улицах, но и совершенно обычные люди. Дети из семей среднего класса считают нормальным подойти и попросить у прохожего на мороженое. Вежливость и культура общения у местных отсутствует, просят просто «Дай», не используя слово «пожалуйста». При этом центры занятости в Херсоне есть, работы достаточно, но люди просто не хотят ничего делать. Позиция России – платить рублевые пенсии, давать льготы и всяческие бонусы, но, к сожалению, это никак не стимулирует подъем экономики региона. Вместо этого мы просто кормим нахлебников, которые считают, что им все должны.

В Херсоне есть вода, газ, свет, связь, почти полная безопасность, в магазинах есть абсолютно все товары из ассортимента российских супермаркетов. Медицина с приходом России стала бесплатной, российские пенсии почти в четыре раза выше украинских. Как на это реагируют херсонские хохлы? Ненавистью. Нескрываемой публичной ненавистью.
Ранним утром 24 августа я пью кофе на площади и слышу, как дворник кричит «Алёна, Машаа! С праздником!» Местные не стесняются называть людей в камуфляже или футболках Z «Орками ху*выми», в супермаркете в ответ на мою фразу «Прошу прощения» (я просил пропустить меня к витрине) местная свиноматка с хохлёнком отвечает надменным взглядом на камуфляж и фразой «Да, просите прощения».
Безнаказанность подобного поведения является краеугольной проблемой интеграции Херсона.
Херсонские хохлы трусливые, поэтому особых действий не предпринимают, в основном ведя боротьбу с помощью славаукраиновых граффити и нытья в соцсетях, но ДРГ в городе достаточно и каждую неделю взрывают машины россиян. С нашей собственной пришлось снять номера и проверять днище ежечасно, ходить в городе в одиночку строго не рекомендуется. Открытая пророссийская позиция в Херсоне сегодня требует или настоящей смелости или отчаянной безрассудности, большая часть людей, поддерживающих Россию, просто не выражают свои взгляды публично, опасаясь порицания или насилия со стороны чубатых земляков.

Вся агитация в городе пытается угодить украинцам, на баннерах красуются люди в вышиванках, которым обещаются разнообразные блага и подачки от вступления в Россию. Но это никак не мотивирует их вступать в Россию т.к. их украинство иррационально и не является трезвым логическим выбором.
Восьмилетнее зомбирование украинского населения дает свои плоды, люди просто не включают разум, потому что их последовательно с помощью насилия отучали от рационального мышления. Это тема отдельного исследования, но примеры такой психологической абберации видны повсюду. Старушка из фронтовой Снигиревки впервые за полгода войны получила огромную по своим меркам российскую пенсию и первым же делом спросила у нас как поменять её на гривны. Хотя в её округе за гривны уже толком ничего и не купишь, это невыгодно. Впрочем, гривна всё еще в ходу и в большом городе от нее избавиться пока не получается.
В Херсоне введен единый курс гривны 1,5 рубля, но он не соблюдается практически ни одним кафе или рестораном. Все они работают по-своему курсу. Это можно было бы легко исправить за день-два, но местные власти лишь разводят руками и обедают в этих же кафе, переплачивая в полтора или два раза. Всё это происходит под аккомпанемент уличных музыкантов, исполняющих песню Украины с Евровидения 2022.
На данный момент наша политика в Херсоне провальна и она обернется для нас потерей города, если мы не перестанем жевать сопли и не введем ряд мер:
Все украинские законы по дерусификации (квоты на музыку по радио, запрет языка, квоты на книги, законы об образовании и т.д.) должны быть введены в действие с обратным знаком. Этих людей 8 лет били палками и сажали в тюрьмы за триколор на стекле автомобиля. Если кто-то думает, что после этого их можно русифицировать обратно без насилия с помощью уговоров – он дебил, сводящий на нет все достижения СВО.

-Гривна должна быть выведена из оборота и запрещена. Оставшиеся гривны надо менять по курсу 1:1 и сжигать, как это делалось в Донецке. За установление собственного курса, отличающегося от официального, должна быть введена серьезная уголовная ответственность.

-Публичная украинская пропаганда (граффити, лозунги, высказывания) должна быть уголовно наказуемой.

-Уничтожение террористов и диверсантов должно широко освещаться в прессе.

Эти меры не являются кровожадными, они даже на половину не соответствует тем мерам, которые ввело украинское правительство и украинское общество на оккупированных территориях исторической России. Это просто необходимость, если вы решили возвращать свои земли назад, то без жесткой руки порядка не будет.

 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я понимаю, что многим не понравится то, что сейчас напишу…
Но, честно говоря, я была в шоке, когда прочитала.
Я всерьёз считала, что мы их спасаем.

Страх и ненависть в Херсоне
....

Статья разгоняется в сети, авторство определить не удалось, анонимная. Закинул стаью "своим" туда, интересно, что ответят.
"Уговорами", тем более "русифицировать" не получится конечно, не стоит и пытаться. Крайне любопытная статья, если её внимательно разбирать по запчастям.
 

Sparrow

Единомышленник
Наш человек
21:15
15 Июл 2018
265
35
Пол
Но, честно говоря, я была в шоке, когда прочитала.
Я всерьёз считала, что мы их спасаем.
Россия себя спасает, а не их. А что касается их - так в самой России все эти годы полно тех, кто ненавидит все российское. Так называемая пятая колонна. В стране давно идет по сути холодная гражданская война. Прибавление горстки граждан с бывших украинских территорий не даст какого-то кардинального изменения в расстановке сил.
зы речь идет о Херсоне. В Луганске и Донецке все иначе, там народ действительно спасли, их бы всех вырезали, приди туда Украина.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
21:15
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
Статья разгоняется в сети, авторство определить не удалось, анонимная. Закинул стаью "своим" туда, интересно, что ответят.
"Уговорами", тем более "русифицировать" не получится конечно, не стоит и пытаться. Крайне любопытная статья, если её внимательно разбирать по запчастям.

Я бы не закинула ее, если бы не услышала подтверждение от тех, кто там побывал.
Допускаю заказ, конечно. Художественно оформленный.
Но суть таки остаётся неизменной: придётся повозиться с русификацией.))
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
21:15
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
Россия себя спасает, а не их. А что касается их - так в самой России все эти годы полно тех, кто ненавидит все российское. Так называемая пятая колонна. В стране давно идет по сути холодная гражданская война. Прибавление горстки граждан с бывших украинских территорий не даст какого-то кардинального изменения в расстановке сил.
зы речь идет о Херсоне. В Луганске и Донецке все иначе, там народ действительно спасли, их бы всех вырезали, приди туда Украина.

О чем и речь.
Донецк и Луганск- наши и не нужно ничего менять, кроме стройки.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я бы не закинула ее, если бы не услышала подтверждение от тех, кто там побывал.
Допускаю заказ, конечно. Художественно оформленный.
Но суть таки остаётся неизменной: придётся повозиться с русификацией.))

Так чистая правда, я и сам понаслушался, начиная с 24 феврала, тут ничего удивительного. Херсон ещё с оранжевого майдана довольно прокиевский. Меня очень интересует расклад, потому что больно похоже на текст дочки офицера. Не ципсошнички ли работают - уши торчат на теме "насильственной русификации", а это ключевая тема укропропаганды, сколько себя помню.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
21:15
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
Так чистая правда, я и сам понаслушался, начиная с 24 феврала, тут ничего удивительного. Херсон ещё с оранжевого майдана довольно прокиевский. Меня очень интересует расклад, потому что больно похоже на текст дочки офицера. Не ципсошнички ли работают.

Вполне может быть.
В телеграмм такое ходит, к примеру.
Тоже нарисованное этой организацией :
 

Вложения

  • 930C0BC7-5223-425A-98C8-C0D50768E807.jpeg
    930C0BC7-5223-425A-98C8-C0D50768E807.jpeg
    354.8 КБ · Просмотры: 6

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Вполне может быть.
В телеграмм такое ходит, к примеру.
Тоже нарисованное этой организацией :

Угу. Сейчас смотрю по тексту, везде вокруг него мегасрачи, впечатление что отношения с "оккупантами" специально разогреваются.
А кому это выгодно? Правильно.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
22:15
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Россия себя спасает, а не их. А что касается их - так в самой России все эти годы полно тех, кто ненавидит все российское. Так называемая пятая колонна. В стране давно идет по сути холодная гражданская война.
Мне кажется, это преувеличение. И пятую колонну поприжали. Митингов таких, как в Европе, у нас не наблюдается. Да и вообще их нет. Или нам не показывают?
Разболтанность имеет место быть, потому что Путин демократ и не хочет гайки закручивать. Хотя это надо делать, потому что война.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
21:15
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
21:15
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Страх и ненависть в Херсоне
Это вполне объяснимо, слишком быстро их русифицировали, Луганск, Донецк умом поняли, что никто кроме России. А Херсонская и Запорожская уже под шумок их же добили 8 лет. Вот и выделываются. Хотя если это наши теперь регионы, то всех не согласных подбираться можно выслать в Киев, там хорошо им будет хорошо.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
21:15
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Это вполне объяснимо, слишком быстро их русифицировали, Луганск, Донецк умом поняли, что никто кроме России. А Херсонская и Запорожская уже под шумок их же добили 8 лет. Вот и выделываются. Хотя если это наши теперь регионы, то всех не согласных подбираться можно выслать в Киев, там хорошо им будет хорошо.а есть одной рукой наш хлеб, а другой показывать фак не прокатит.
 

Sparrow

Единомышленник
Наш человек
21:15
15 Июл 2018
265
35
Пол
Мне кажется, это преувеличение. И пятую колонну поприжали. Митингов таких, как в Европе, у нас не наблюдается. Да и вообще их нет. Или нам не показывают?
Я конечно со стороны наблюдаю, вам на месте виднее, но пресловутая пятая колонна была немаленькая. На нее у запада были большие надежды, и вдруг случилось непредвиденное - после 24 февраля многие из этой братии вместо того, чтобы поднять народ "против тирана" попросту сбежали. А оставшиеся в России после февраля побежали из страны после 21 сентября. Никого не пришлось сажать, высылать из страны и тп. Уехали сами и за свой счет. То есть сейчас конечно все в этом плане улучшилось. Тем более присоединение херсонцев не должно быть чем-то опасным. имхо конечно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ