Уголовное наказание для магов.

Наказывать ли магов, целителей?

  • да

  • нет

  • выборочно


Результаты видны после голосования.

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
23:46
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
А именно, человек должен получить образование в области народной медицины,
Точно не знаю. Но знакомая врач училась где-то на целительницу, типа того.

Знаю, еще эзотерический салон и там же курсы какие-то или школа.
Реклама, все дела. Дурик оттуда на "Битву экстрасенсов" ездил.
Так вот учили они там кого зря. Я имею ввиду не целителей, а конкретную ведьмачку.
Поехали к ним разбираться из-за ее козней и угроз, все закрыто, даже магазин.
Разобрались без них. А они деньги у всех желающих за обучение берут,
им пофиг белое, черное. А от ответственности просто закрываются. Ну поговорить
хотели, это не повестка в суд.
Чувствуют, когда рыло в пуху, однозначно.
---------------
А сейчас мрак. Вода кремниевая давным давно известна. Кидаешь камушки кремния
в воду и все. Полезная вода, не хватает кремния организму.
Ложечка серебряная в воду, тоже все в курсе.

Бывшая врач терапевт занимается продажами кремниевой воды, читает лекции
- сбор чьих-то методик. Академик((( Стала искать инфу. Академию она сама открыла.
Не должно таких академий быть имхо.
Курсы неделя - месяц и диплом или сертификат.
 
Последнее редактирование:

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
23:46
17 Ноя 2018
1,514
60
Пол
проблема не с магами.
проблема с образованием населения.
закончилась эпоха материализма с преобладающим во всех сферах деятельности критическим мышлением.
и ничего с магами не сделать.
по каналу ТНТ из года в год транслируют бои экстрасенсов. может закрыть, для начала?
или гомеопатические поликлиники - продавцов сахарных шариков. закрыть?
маги - лишь капля в море мракобесия.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:46
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
  • Мне нравится
Реакции: Mak

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
23:46
17 Ноя 2018
1,514
60
Пол
У людей всякое случается. Отчаяние - сильная штука. Против него никакое образование не выстоит. И в бога уверуешь, и к магам пойдёшь.
вы Бога... с магами равняете?
 

Айвери

Продвинутый
23:46
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:46
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Главный доктор - это наш мозг.

Если человек идет к так называемому магу за помощью и верит в это, вероятно получит лечение. Если нет, не стоит тратить время. (Как и гипноз, веришь - подвержен!)

Наказывать, судить не стоит, если конечно в качестае лечения, "маг-целитель" не заставляет вас кушать козьи какашки, ну или другие запрещённые минздравом препараты!!! :dk01:

Это очень хорошо, пока дело не касается твоего близкого родственника. Который вместо врача отправляется к жулику биополя разгонять, или начитавшись какого-нибудь Малахова начинает пить керосин, по чайной ложке в день, а то и мочу, и недомогание переходит в терминальную стадию.
Но есть доля правды и в том, что всё равно помирать, то есть ты сам за себя ответственность несёшь.
При СССР, Николай, всякое мракобесие и шаманство просто было под запретом, без всяких разглагольствований - "а вдруг оно работает, а то врачи же все суки".
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
23:46
17 Ноя 2018
1,514
60
Пол
вера в сверхъестественное мало чем отличается в зависимости от объекта веры.
не соглашусь.
одно дело признавать Причину, Закон, Гармоничную общность.. жить соответственно..
а другое - призывать непонятное для решения суетных вопросов..
 

Айвери

Продвинутый
23:46
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ага, зубы отрастают заново.

слушай )))
насколько я знаю ты куришь )
так вот человеку, который сознательно уничтожает свои зубы, вообще не стоит писать про их отрастание )))))
 

Айвери

Продвинутый
23:46
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
не соглашусь.
одно дело признавать Причину, Закон, Гармоничную общность.. жить соответственно..
а другое - призывать непонятное для решения суетных вопросов..

вера одинакова в любом случаи ))
ты можешь для себя называть ее признанием неким, употреблять красивые слова с большой буквы, но по сути она как была верой, так ей и остается )
 

Айвери

Продвинутый
23:46
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:46
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
слушай )))
насколько я знаю ты куришь )
так вот человеку, который сознательно уничтожает свои зубы, вообще не стоит писать про их отрастание )))))

Ну, да, курю. Все издержки от этого своему здоровью беру на свою ответственность.
Но подумалось, если шаманы такие всемогущие, то по идее должны уметь возвращать потерянные зубы, или затягивать кариес. Вот представь, разболелся у тебя зуб, и ты идёшь к народному целителю. Идёшь, или всё таки идёшь к стоматологу? Стоматологи это же пфуй, наука и доказательная медицина. Никаких биополей))
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
23:46
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
закончилась эпоха материализма с преобладающим во всех сферах деятельности критическим мышлением.
Кстати сказать, критическое мышление это ведь не прерогатива материализма, это умение самому управлять своими когнитивными процессами, а не воспроизводить готовые паттерны - которых материализм предоставлял в не малом количестве.
 

Айвери

Продвинутый
23:46
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ну, да, курю. Все издержки от этого своему здоровью беру на свою ответственность.
Но подумалось, если шаманы такие всемогущие, то по идее должны уметь возвращать потерянные зубы, или затягивать кариес. Вот представь, разболелся у тебя зуб, и ты идёшь к народному целителю. Идёшь, или всё таки идёшь к стоматологу? Стоматологи это же пфуй, наука и доказательная медицина. Никаких биополей))

а кто сказал, что шаманы всемогущие ? )
например те, с которыми сталкивался я, делали упор как раз на изменение образа жизни.
в первую очередь.
и настаивали, что без этого, никакие шаманские практики эффекта иметь не будут.
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
23:46
17 Ноя 2018
1,514
60
Пол
вера одинакова в любом случаи ))
ты можешь для себя называть ее признанием неким, употреблять красивые слова с большой буквы, но по сути она как была верой, так ей и остается )
есть нюансы.
вера в целителя: выпью мочу хромого зайца - бородавка с носа отвалится. будет небольно.
Вера в Бога - я часть космоса, нужно пройти земной путь. обязательно будет больно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ