Удивительный мир Maramba

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Maramba, сейчас выше 30 тепла, о вчерашней стихи только небольшие лужицы напоминают. Как будто ничего не было. :blink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Maramba, но сейчас, к вечеру, жить можно. Так что, еще немного, а там и осень. ::D:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Вчера наконец посмотрела фильм "Валериан и город тысячи планет". Про сам фильм скажу, что ничего так, разок глянуть можно. Два с половиной часа красочного комикса - самое то в субботний вечер.
Но самое интересное в самом начале, когда они строили эту свою мега-станцию. Никаких русских в космосе. Ни на начальном этапе строительства, ни потом, когда какой-то мужик встречал прибывающие делегации. Арабы, африканцы, индусы, даже украинцы (:loud:), но никаких русских.
Как жмёт некоторым отставание в космической гонке. Однако совсем не жмёт пользоваться услугами доставки в космос этих самых русских.
Ну как-то так.

Добавлено через 1 минуту

@Toreador, я, конечно, ещё об этом пожалею, но скорее бы осень! :ag:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
В Пинтересте наткнулась на во это фото,

313c5fdd1f08171db5d65f9a22764137.jpg

подписанное - "Заброшенная канатная дорога на старом лыжном курорте". А узнаю то я наш родной фуникулёр в городе Светлогорск. Правда годов так 90-х, судя по облезлости.

Собственно нужен подъёмник из-за того, что склоны у моря очень высокие и крутые, да ещё и полностью из песка. Высота, примерно, с пятиэтажный дом. Ходить по таким склонам не только очень неудобно, но и опасно - под тоннами песка найти тело будет практически невозможно.

А теперь немного истории.
Вот так он выглядел до Второй мировой. Город тогда назывался Раушен, один из популярных курортов Восточной Пруссии.



1150022893_BIG25.JPG


Видимо старая конструкция пришла в негодность и была построена канатная дорога (а название так и осталось)

2011-08-31_260_1.jpg


Не всегда канатка выглядела удручающе, бывали и хорошие времена

%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5.jpg


Работало это сооружение сколько себя помню. При движении сильно скрипело и кабинки раскачивались на ветру. Ехать было немного жутковато, но гораздо удобнее, чем переть в гору.

А потом канатную дорогу обновили, кабинки заменили, территорию привели в порядок и теперь всё выглядит вот так

1028099_original.jpg


все фото не мои, нашла в гугл-картинках
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
подписанное - "Заброшенная канатная дорога на старом лыжном курорте". А узнаю то я наш родной фуникулёр в городе Светлогорск.
И зачем было? или наугад подписали? :blink:

Добавлено через 16 секунд

теперь всё выглядит вот так
:good_b:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
И зачем было? или наугад подписали?
Там какая-то импортная тётенька, наверное написала то, что ей в голову пришло. Там дальше было про то, что выглядит это небезопасно, но круто. Так что я её простила за неграмотность. Ведь это ж надо - не знать фуникулёр в Светлогорске :loud:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Сегодня, впервые за не помню уже сколько, я замёрзла. Удивительное ощущение :sarcastic:
Ещё вчера ничего не предвещало - +35, ни дуновения ветерка, влажность больше 60%, дома валяющиеся кверху пузом коты, вентилятор во всю мощь гоняющий горячий душный воздух и каждые два часа тоскливый взгляд на прогноз погоды, обещающий то же самое ещё два дня.
И тут часа в три ночи дождь... нет ЛИВЕНЬ. Да такой, что за шумом воды еле слышно гремящий гром. Неожиданный подарок природы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сегодня, впервые за не помню уже сколько, я замёрзла. Удивительное ощущение
Ещё вчера ничего не предвещало - +35, ни дуновения ветерка, влажность больше 60%, дома валяющиеся кверху пузом коты, вентилятор во всю мощь гоняющий горячий душный воздух и каждые два часа тоскливый взгляд на прогноз погоды, обещающий то же самое ещё два дня.
И тут часа в три ночи дождь... нет ЛИВЕНЬ.
Так... а телепорт в Калининград работает?:mail_b:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Так... а телепорт в Калининград работает?
Увы... Да и незачем. Всё равно прогноз и сегодня +29 обещает. И что-то в прогноз верится - вон уже солнце тучи разогнало, скоро начнётся.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Да, еще целый месяц лета.
Пару недель дождей обещают. Я верю. Я очень хочу в это верить!
У нас и сентябрь часто бывает вполне летним, правда уже без такой жары.

Добавлено через 1 час 26 минут

Я вот подумала, раз это мой личный раздел и он такой тихий и малоприметный, то пусть это будет заодно и мой эдакий публичный дневник.
В школьные годы, поддавшись тогдашней моде, уже пыталась вести дневник. Хватило меня на пару недель и было это что-то в роде: "Сегодня 14 марта, я проснулась, умылась, позавтракала и сходила в школу. Завтра тоже проснусь, умоюсь, позавтракаю и пойду в школу"...
А теперь попытка №2! :preved:

Добавлено через 2 минуты

[PS]если кому будет интересно что-нибуль прокомментировать или обсудить - милости просим!
@Toreador, не даст соврать, я не кусаюсь :mosking:[/PS]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В школьные годы, поддавшись тогдашней моде, уже пыталась вести дневник. Хватило меня на пару недель и было это что-то в роде: "Сегодня 14 марта, я проснулась, умылась, позавтракала и сходила в школу. Завтра тоже проснусь, умоюсь, позавтракаю и пойду в школу"...
А теперь попытка №2!
Посмотрим, меня никогда на дневники не хватало. ::D:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
@Тихий Дождь, спасибо :) Буду стараться чтобы и дальше было интересно.


Посмотрим, меня никогда на дневники не хватало.
Вот и у меня так же. Но это всё же не столько дневник, сколько как песня чукчи - что вижу, то пою.
Ну и немножко фотографий. И рассказ. Такой, малюююююсенький рассказик.
Проба пера, в общем.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Но это всё же не столько дневник, сколько как песня чукчи - что вижу, то пою.
Ну и немножко фотографий. И рассказ. Такой, малюююююсенький рассказик.
Будет интересно, я уже чувствую.:p_3:
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,011
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Maramba, давай пиши,я мы будем через плечо подглядывать.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Будет интересно, я уже чувствую.
А вот сейчас и проверим! Неожиданно, правда? :sarcastic:


Петрович.
Петрович оказался у нас неожиданно. Нам его подарил контрразведчик, когда мы с мужем работали на благо Родины за её пределами. Со словами: "Вот, хочу сделать вам подарок. Толку от него нет, только красота в обмен на заботу", был внесён Петрович.
Он оказался маленьким, хиленьким и немного подозрительным. Наедине с семьёй я высказала предположение, что это подарок непростой, в подарке где-то "жучок" запрятан. И тут же мы всей семьёй посмеялись над этим предположением, потому что нафиг мы кому-то сдались чтобы ещё "жучки" тратить.
Но на всякий случай оставили неожиданный подарок на ночь в отдельной комнате.
Петрович вёл тихую, размеренную жизнь, регулярно получая еду и тёплый душ.
Потом был переезд обратно на Родину, когда Петровича контрабандой ввезли в страну.
Во время этой акции он тихо стоял среди вещей в кузове микроавтобуса и пограничникам стоило только распахнуть дверцы, чтобы замели и нас, и Петровича.
Обошлось.
На новом месте Петрович принялся расти, но только вверх, не становясь при этом крепче вширь. Поэтому часто приходилось прислонять его к стенке. Усиленное питание приводило к такому же усиленному росту, но снова только вверх.
Потом в доме появился котик. Энергичное и жизнерадостное создание, не ведающее запретов. Подрастающему Петеровичу стало от котика регулярно прилетать, да так, что пару раз тот даже валился на бок и наверное горестно вздыхал, но очень тихо, поэтому никто его не слышал.
Так и жил вытянувшийся Петрович несколько лет, вяло отбиваясь от подрастающего котика. Кот вырос и свои поползновения умерил, у него появилось много других интересов. Но Петрович от вновь обретённой спокойной жизни крепче не стал, так и опирался часто о стенку, пытаясь удержать свой рост вертикально.

пока всё...

Добавлено через 42 секунды

давай пиши,я мы будем через плечо подглядывать.
Чего это сразу через плечо? А руками в это время что делать будете?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ