Учитель силой выволок из класса срывавшую урок ученицу

reader

Продвинутый
Заслуженный
02:32
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
8FQj6KcoI5k.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:32
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Можно ли оправдать учителя?
Ничего страшного на видео не заметил. Как и в большинстве подобных видосов, совершенно непонятна предыстория и начало конфликта. Так что фиг знает, кто там адекватный на самом деле, а кто нет.
Но если всё было как описано, то вообще разговор ни о чём. Срывала урок. Ну вытолкал, ну силой, и что? Дело как открыли, так и закроют, за отсутствием.
Однако на моё имхо, косяк учителя всё же есть. Не можешь держать себя в руках - меняй профессию. Иначе что будет дальше? Это ведь наверняка не первая и не последняя ученица, которая плохо себя ведёт на уроках.

Что должны были делать родители?
А что родители? Для родителей любой свой ребёнок ближе чужого дядьки учителя. Они может быть и сами от дочки не в восторге, но в подобных случаях всё равно будут её защищать.

Учитель воспитывать не обязан, он предоставляет услуги в образовательной сфере. Так сейчас считается.
Так всегда и было по факту. Никогда обычная школа не выполняла никаких специальных воспитательных функций. Пришли, урок оттарабанили, кто мешает - указкой по жопе и в коридор, вот и всё воспитание.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:32
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
раньше больше требований было именно к воспитанию.
Не знаю я такого. С современной школой я не знаком, но сам-то 10 лет отучился когда-то в двух школах. Требования декларативные возможно и были, но в чём они выражались на практике, за 10 лет так и не заметил. :unknw:
 

Тоня

Продвинутый
02:32
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
Дети на стороне учителя в этой истории случайно оказались?:girl_sigh:

тем более он не имел право так поступать, видео каким то образом попало в интернет? и заявление вроде мамой написано?
 

evamika

Мираж
Заслуженный
02:32
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Считаю что преподаватель поступил правильно. Если один человек мешает целому классу получать знания, возможно там были и те кому предмет интересен, то этого человека надо изолировать от остальных и дать возможность эти знания учителю преподать ученикам. Это не тот случай когда одна паршивая овца.. Проблемная девочка видимо безбашенная совсем и именно с ней надо что то делать. Причём тут учитель вообще?
Препод. превысил свои права - решил, что может решить сам инцидент - в этом препод. не прав. Это риск препода.
Ребенка в любом случае жаль. С девочкой необходимо общаться, а не "стучать по голове". Кто д. общаться? - это второй вопрос.
Жизнь мы, люди, познаём рано.
А преподаватели обычные граждане со своими, бывает, недостатками.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
02:32
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
тем более он не имел право так поступать, видео каким то образом попало в интернет? и заявление вроде мамой написано?
...а что он должен был сделать?

Добавлено через 2 минуты

Препод. превысил свои права - решил, что может решить сам инцидент - в этом препод. не прав.
...а кто должен был "решать" инцидент?
 

Darina

Гуру
Легенда
17:32
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
по видео это она его вроде била, а он её выталкивал из класса

может, девочка с диагнозом каким, раз из другой школы пришла, где тоже было проблемное поведение
какой такой подход должен был искать учитель?
это же не детский сад, и не первые классы, это учитель черчения
почему другие дети должны страдать, может им нужен этот урок черчения, для будущей профессии, а эта девушка (там далеко не девочка, на видео) срывала урок видимо, по всем предметам особо и не учится

надо было директора пригласить на урок, интересно, какой подход бы он предложил бы?
 

Darina

Гуру
Легенда
17:32
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, простить и понять.::D:

...и продолжать веселиться на уроке вместо черчения?

Добавлено через 1 минуту

..а потом говорят о том, что нет уважения к учителям

если учитель и директор вдвоем с ней не могут справиться,и пойдут у неё на поводу, то и другие дети не будут их уважать
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
02:32
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Основная опасность в школе для детей исходит как раз от детей, а не от взрослых.
Неэффективная система наказаний школьных хулиганов ставит системный вопрос,
но не будем акцентироваться на недостатках внутренней политики РФ и государственной системы образования. Тем не менее, нужна ли стране вообще такая школа, или пусть лучше дети дома сами учебники штудируют, а потом сдают учителям экзамен по каждому учебнику- вопрос довольно актуальный.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
02:32
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Ребенка в любом случае жаль.

А вы вспомните школьные годы. Было ли вам жалко школьных хулиганов, когда их настигало возмездие? Когда я был ребенком, мне их было не жаль.
Хотя их в советское время не наказывали столь сурово, как наказали бы в гимназиях царской России, когда хулиганов могли и плёткой выпороть перед всем классом.. :pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:32
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
пусть лучше дети дома сами учебники штудируют
А после заочной школы поступают на заочный факультет, а потом выходят на работу сразу на удалёнку... так с пелёнок и до последнего вздоха.
Оказался случайно на улице - преждевременная смерть от шока.
Грустная какая-то картинка.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
02:32
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
А вы вспомните школьные годы. Было ли вам жалко школьных хулиганов, когда их настигало возмездие? Когда я был ребенком, мне их было не жаль.
Хотя их в советское время не наказывали столь сурово, как наказали бы в гимназиях царской России, когда хулиганов могли и плёткой выпороть перед всем классом.. :pooh_go:
Преподавателей следует готовить по двум направлениям: преподаватель+воспитатель. Да, это в идеале.

У нас школа была с душевными преподавателями и воспитателями. Несколько из них прошли своё обучение под пулями ВОВ, другие - просто душевные умные люди.
С одноклассниками общаемся и сегодня.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
02:32
23 Апр 2019
1,137
0
Украина
Пол
Преподавателей следует готовить по двум направлениям: преподаватель+воспитатель. Да, это в идеале.
Тогда придется расшвырять их права и возможности. Потому, что у воспитателей должна быть возможность наказывать тех кого они воспитывает.
 

Darina

Гуру
Легенда
17:32
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Toreador,
Оффтоп
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
02:32
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
А после заочной школы поступают на заочный факультет, а потом выходят на работу сразу на удалёнку... так с пелёнок и до последнего вздоха.
Оказался случайно на улице - преждевременная смерть от шока.
Грустная какая-то картинка.
...заочная жизнь...::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ