Учитель силой выволок из класса срывавшую урок ученицу

Topik

Главный редактор
Наш человек
03:59
3 Ноя 2015
3,163
10
Пол
Можно ли оправдать учителя? Что должны были делать родители?

Под Сумами учитель силой выволок из класса срывавшую урок ученицу



Инцидент произошел в одной из школ Конотопа. Фото: скриншот с видео
Громкий конфликт между учителем и ученицей произошел в одной из школ Конотопа в Сумской области. На видео попало, как педагог силой выталкивает из класса ученицу. Это вызвало возмущение родителей девочки и мама написала заявление в полицию.

Как рассказал сам учитель, его действия были вынужденными, так как школьница срывала урок черчения и не реагировала на замечания. Преподаватель пытался усмирить дебоширку звонком ее маме, но авторитета родительницы не хватило для того, чтобы призвать дочь к порядку.

"Ее дочь послала на три буквы. И это могут подтвердить одноклассники. При попытке изъять у нее телефон она набросилась на меня, начала царапаться, опрокидывать стулья и парты, и мне пришлось взять ее за куртку и вытолкать ее из класса", - пояснил учитель школы №5 Конотопа Александр Дубина.

Заместитель директора школы признает, что учитель действовал непрофессионально, однако в данной ситуации считает, что его действия были вынужденными. 14-летнюю девочку перевели в эту школу два года назад из городской гимназии из-за проблемного поведения. На новом месте учебы она не стала вести себя лучше и педагоги уже просили родителей перевести ее в другое учебное заведение, но те отказались. Фамилия девочки хорошо знакома и полицейским.

Заявление от ее мамы об избиении дочери в полиции приняли и открыли уголовное дело, а вот встречное заявление учителя об унижении чести и достоинства даже не стали рассматривать.

Ученики школы поддерживают учителя - называют его очень хорошим и удивляются, что его можно было настолько вывести из себя. А вот девочку называют странной и говорят, что никакого избиения не было.
https://strana.ua/news/308368-na-video-popalo-kak-uchitel-siloj-vyvolakivaet-uchenitsu-iz-klassa.html
 

АлЁ!

Выдающийся
04:59
12 Янв 2016
4,631
0
РФ
Пол
он же педагог, он просто обязан был найти подход к ученице, что значит

его действия были вынужденными, так как школьница срывала урок черчения и не реагировала на замечания

Добавлено через 1 минуту

Заместитель директора школы признает, что учитель действовал непрофессионально
да, педагог из него так себе

Добавлено через 5 минут

мне, когда жалуются на мою дочь, я спрашиваю учителя "вы же изучали психологию и еще что-то там, вот и примените наконец-то уже на практике, все, что вы учили в институте"
больше не жалуются ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:59
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
мне, когда жалуются на мою дочь, я спрашиваю учителя "вы же изучали психологию и еще что-то там, вот и примените наконец-то уже на практике, все, что вы учили в институте"
Правильно, родители детей не должны воспитывать.
Школа-то потерпит, а дальше никто чад терпеть не будет.
 

АлЁ!

Выдающийся
04:59
12 Янв 2016
4,631
0
РФ
Пол
дальше никто чад терпеть не будет.
и не надо

родители детей не должны воспитывать.
не должны
дети ведут себя так же как и родители
так что думаю у моей дочери будет все так же прекрасно как у меня ::D:

Добавлено через 2 минуты

меня вообще в школе пугали, что поставят на учет в детскую комнату милиции, а родители говорили, что сдадут в детдом, если я не перестану вести себя как идиотка ::D:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
03:59
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
Учителя жалко. Бывают дети которые не понимаю слов и того, где находятся. И учитель физически не может тратить все свое время на "усмирение" отдельно взятого ребенка, потому что есть ещё 20 с копейками, которые хотят получать знания.
 

АлЁ!

Выдающийся
04:59
12 Янв 2016
4,631
0
РФ
Пол
я считаю, что, если учитель не может найти общий язык с учеником, это его личная проблема
он взрослый и не может достучатся до ребенка, что он вообще делает в школе, как такого вообще допустили к детям? :facepalm4: вот такие и учат наших детей, которые сами ни му-му, ребенок у них виноват, ага)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
03:59
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
"Ее дочь послала на три буквы. И это могут подтвердить одноклассники. При попытке изъять у нее телефон она набросилась на меня, начала царапаться, опрокидывать стулья и парты, и мне пришлось взять ее за куртку и вытолкать ее из класса", - пояснил учитель школы №5 Конотопа Александр Дубина.

И еще в малолетку ее закатал бы
Имел полное право.....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Учитель воспитывать не обязан, он предоставляет услуги в образовательной сфере.
Так сейчас считается. Поэтому воспитание - целиком и полностью на родителях.
И к сожалению, это проблема в основном ложится на окружающих детей, которые вынуждены с подобными плодами воспитания находиться в одном помещении.
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
03:59
19 Авг 2019
1,218
0
1
Пол
Мне жалко учителя. Сколько таких безобразных учеников и наказывать их видите ли нельзя. А несчастный учитель теперь попал под суд. Воспитывать детей должны родители, а не учителя.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:59
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Я сторонник теории, что дети не рождаются "белыми листами") рождается человек - такой какой он есть и это уже не изменить) а вот научить его жить в условиях нашей среды можно и нужно) и задача это не школы, а родителей) впрочем, последние тоже ведь тоже разные и иные родители так "подбросят дровишек" в этот неокрепший подростковый моСк, что мама-не-горюй)
ИМХО, учитель не прав в том, что по всей видимости, пытался урезонить деточку) надо было сразу вызвать на урок руководство, а тем полицию) и там уже мамаша разбиралась бы) у нас в классе недавно так учительница и сделала - ну правда достало до печенок вот такое же "сокровище мамино"))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:59
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Можно ли оправдать учителя?

Если девчонка по жизни неадекватная, то можно, ведь из-за одного хулигана не должен страдать весь класс, все 30-40 человек. На всякий случай, перед изгнанием желательно бы двух взрослых свидетелей позвать, если в классе нет видеокамеры, по которой было бы проще доказать хулиганство. Ну а что ему ещё делать? Пригласить врачей, чтобы успокоили её медицинскими методами, чтобы после укола до конца урока была малоактивной, как овощ? :pooh_go:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
03:59
23 Апр 2019
1,137
0
Украина
Пол
он взрослый и не может достучатся до ребенка, что он вообще делает в школе, как такого вообще допустили к детям?
А если ученик тот еще уебан? Поверь, я когда учился в школе видел таких учеников, до которых что-то дойдет только если их хорошенько уебать чем то. С такими, знания психолога до одного места, ибо им просто срать на то что им скажут.

Добавлено через 4 минуты

И к сожалению, это проблема в основном ложится на окружающих детей, которые вынуждены с подобными плодами воспитания находиться в одном помещении.
И в итоге получается одно из двух, или он будет издеваться над кем захочет. Или все соберутся и отмудохают толпой.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
03:59
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
14-летнюю девочку перевели в эту школу два года назад из городской гимназии из-за проблемного поведения. На новом месте учебы она не стала вести себя лучше и педагоги уже просили родителей перевести ее в другое учебное заведение, но те отказались. Фамилия девочки хорошо знакома и полицейским.
Считаю что преподаватель поступил правильно. Если один человек мешает целому классу получать знания, возможно там были и те кому предмет интересен, то этого человека надо изолировать от остальных и дать возможность эти знания учителю преподать ученикам. Это не тот случай когда одна паршивая овца.. Проблемная девочка видимо безбашенная совсем и именно с ней надо что то делать. Причём тут учитель вообще?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Пригласить врачей, чтобы успокоили её медицинскими методами, чтобы после укола до конца урока была малоактивной, как овощ?
Какие хорошие методы воздействия. Только крайне далекие от реальности.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
03:59
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
я считаю, что, если учитель не может найти общий язык с учеником, это его личная проблема
он взрослый и не может достучатся до ребенка, что он вообще делает в школе, как такого вообще допустили к детям? вот такие и учат наших детей, которые сами ни му-му, ребенок у них виноват, ага)
А что в школе делать другим детям пока пока учитель будет вежливо стучаться в башку тому который открывать то не намерен? Это уже претензии родителей, во множественном числе, к родителям, в единственном числе, то есть авторам недоросля. Нанимайте репетитора, платите тому за терпение и унижение, а учитель пока обучит тех кого он вынужден игнорировать, занимаясь единичным подкидышем отсталого недоразумения.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А что в школе делать другим детям пока пока учитель будет вежливо стучаться в башку тому который открывать то не намерен?
Именно поэтому учитель неправ.
Он не имеет права ни выгнать с урока ученика, ни применить силу.
Учитель в данной ситуации совершенно бесправен, а школа боится чаще всего применить свою власть и настоять на отчислении.
Поэтому тащат из класса в класс подобные подарочки, радуя окружающих.
И летит дисциплина у всего класса, чаще всего. Дети - это дети.
А им предоставляют бесплатное развлечение в виде беснующегося избалованного дитятки.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
03:59
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол
У Лерки в классе есть один "потрясающий" мальчик. Этот мальчик с 1 дня учебы в 1 классе срывает уроки, щипается, пинается, когда ему делают замечание, то сразу делает невинные глазки типа я не я и лошадь не моя. За 1 полугодие 1 класса он несколько раз был на беседе у завуча, с родителями, но без толку. Он продолжает учиться в Леркином классе. Слава сусликам он в другой подгруппе сейчас, но учительницу жалко.
Родители глазками хлопают "у нас здоровый, нормальный мальчик, это вы к нему подход не хотите найти", т.е. к 24 других учеников учительница подход нашла, а к 1 принципиально не хочет найти? Ну бред же.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
03:59
23 Апр 2019
1,137
0
Украина
Пол
сразу таких учителей увольнять из школы, и это я вас уверяю она случайно попалась, сколько таких инцидентов дети умалчивают
Какие деньги платят, такие и учителя. Я вообще удивляюсь, что кто-то таким занимается. Суть в том, что дети те еще шакалы, где-то дашь слабину и сожрут с потрохами.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ