Убить животное

Firebird

Мастер
Заслуженный
22:05
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Как хорошо, что Господь дал человеку (в отличии от животных) вместе с разумом еще и осознанность, совесть и муки выбора) а не только инстинкты, как у животных) иначе мы съели бы всю планету)
А так догадались выращивать для своих нужд животных)
конечно же, в убийстве любого живого существа (кроме противных, кусачих насекомых) мало приятного, но пока такова селяви :pardon: но прогресс идëт вперед и возможно, скоро человек и выпадет из этой пищевой цепочки, так скажем
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:05
13 Май 2019
13,275
584
1
1
vk.com
Пол
а вы когда нибудь убивали животных? и грех ли это? что там в библии говорится..это же живое существо.

Из Ветхого Завета, полагаю, правильно будет привести Бытие 9:1-4(синодальный перевод):

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Из Нового Завета, могу припомнить только, что Иисус кормил народ рыбой. Причин полагать, что Иисус не ел мяса, насколько мне известно, нет, хотя прямо нигде не сказано, что Он его ел. Так же, Иисус не запрещал есть мяса. И есть указания, что в каких-то случаях христиане должны есть "что предложат".

Вообще же, если беспокоит именно правильное приготовление христианской пищи, то в Библии можно найти множество предписаний, что можно, что нельзя(например, нельзя варить козлёнка в молоке его матери). То есть - ищем Библию в электронном виде и думаем, по каким словам можно найти нужные инструкции. Например: "пищу", "ешьте", подобное.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:05
13 Май 2019
13,275
584
1
1
vk.com
Пол
а почему именно Библию, на ней что, свет клином сошёлся?

Ну, я [выше] отреагировал именно на ту часть вопроса, где было про Библию:

и грех ли это? что там в библии говорится..

а так-то, вопрос поставлен так, что уместно будет ответить так же и исходя из других соображений.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
22:05
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
радуйся, он отпустил все твои грехи....
Вот спасибо, а то я думала, куда бежать и что делать... успокоили::D:
Всплакнула немного, но это ничего? Допускается?:wink:

Добавлено через 2 минуты

Вы ни в чём не виноваты. Не мучайтесь. )
Даже если вы зарубите курицу ради пропитания, не забавы ради,
я вас не буду ни в чём упрекать. Хорошего вам дня.
Спасибо, мне стало легче, правда.::D:::D:::D:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
22:05
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
15243544.jpg
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
22:05
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
что там в библии говорится..это же живое существо.
В Библии говорится довольно мягко и гуманно - "употребляйте..." Это кстати к тому, что бы не обожествляли животных. (Вот блин, опять Цветок Магриба меня спросит, где я такое вычитал). Но Индусы это имели ввиду, священная корова выше всего. Короче, мясо нужно есть. Или можно... Да без разницы, Ромштекс я с удовольствием. ЦарьПушка - халяльный барашек очень даже... Вот кошерная свинина - это надо поискать))))))).
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
22:05
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
@morQroy,не надо упоминать меня всуе
Ну я же любя... Если бы Вы были мне не интересны, то я бы и не упоминал. Всуе...:acute:
Это я про Ваши мысли, они очень интересны. А про "любя" это правда, не "ненавидя" же, упаси Боже.... Кстати, о Православии можно и поговорить... Вы как настроены?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:05
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Такой себе добытчик – в Туапсинском районе полиция ищет мужчину, который истребил 250 голубей, сложил убитых птиц в кучу и сфотографировался. Ну, и опубликовал в соцсетях.

Фотку увидели в министерстве природных ресурсов Краснодарского края, загрустили и написали заявление в полицию с требованием найти браконьера.

И привлечь его к уголовной ответственности за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Ущерб сейчас оценивается, его сумма может составить до 750 000 рублей.
15293729.jpg
 

UMA

faerie
Заслуженный
22:05
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Ущерб сейчас оценивается, его сумма может составить до 750 000 рублей.
А ущерб от чего?

Добавлено через 3 минуты

А чем докажете, что животное перед смертью не страдало и не мучилось? ) Морально и физически. Ваш выпад не засчитан. ) Вы просто пытаетесь оправдать нынешнюю систему. Но она негуманна и несправедлива по отношению к "братьям нашим меньшим".

Я правильно поняла...Ты веган?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:05
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Особой пользы от голубей я полагаю нет.
Любая птица занимает какое-то положение в пищевой цепочке. Значит, где-то лисы и коты останутся голодными, как минимум.
 

UMA

faerie
Заслуженный
22:05
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Если я расскажу, что люди делают в тайге, чтобы пожрать и согреться, то это точно не понравится ни тебе, ни другим поборникам не охоты
Это как Ди Каприо залезал в медведя...

Добавлено через 6 минут

Птица Додо: история уничтожения.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/6QrZWLaP2Q8[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ