Убийство из-за родительского чата, Ургант и смерть

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
История жестокого убийства, которое произошло в центральном офисе банка в Волгограде, не укладывается в голове. Причиной стал банальный конфликт в родительском чате шестого класса. Словесная перепалка возникла между отцом 12-летней школьницы Романом Гребенюком и мамой ее одноклассницы по имени Анна. Спустя несколько часов муж Анны Арман вместе с ее братом Арсеном приехал на разборки. Арсен Мелконян несколько раз ударил Романа по голове, нанеся серьезные увечья. Мужчина через неделю умер в больнице.
https://www.volgograd.kp.ru/daily/2171201/4314198/
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Фрик-ТВ в своём репертуаре, берега уже совсем потеряли.



Телеведущий Иван Ургант объяснил, почему в пятничном эфире он посмеялся над избитым до смерти волгоградцем. По словам журналиста, редакторы эфира поняли новость неправильно, допустив "идиотскую ошибку", сам Ургант не знал, что мужчина находился в реанимации между жизнью и смертью.
https://tsargrad.tv/news/idiotskaja-oshibka-urgant-objasnil-pochemu-posmejalsja-nad-izbitym-do-smerti-volgogradcem_294344
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Избивший волгоградца в «Сбербанке» оказался матерым автоподставщиком


Нанесший волгоградцу удары Арсен Мелконян не впервые привлекается к уголовной ответственности. Как сообщает V1.RU, судя по открытым данным судебных делопроизводств, 30-летний мужчина уже имеет судимость за мошенничество в сфере автострахования. Уголовное дело в отношении жителя Дзержинского района Волгограда рассматривалось в 2018 году Волжским городским судом. 28-летний на тот момент Арсен Мелконян проходил по делу как участник преступной группировки. Схема, которую Арсен Мелконян оттачивал с подельниками на протяжении нескольких лет, стандартна. Для примера приведем одну из многочисленных подстав с участием волгоградца.


— В середине марта 2016 года Мелконян предложил своей знакомой организовать инсценировку ДТП с тем, чтобы похитить деньги страховой компании, — говорится в материалах уголовного дела, рассмотренных судом. — Волгоградка, действуя из корыстных побуждений, предоставила Мелконяну свой автомобиль, а также страховое свидетельство и паспортные данные. Фигурант уголовного дела, находясь на автомойке, при помощи пластилина нанес на задний бампер, заднее правое крыло, задний правый диск колеса, заднюю правую дверь иномарки полосы, имитирующие повреждения при столкновении транспортных средств.
Виновницей ДТП в марте 2016 года Мелконян выставил ничего не подозревавшую волжанку, раздобыв ее паспортные в данные, свидетельство о регистрации ТС и данные страхового свидетельства. При этом Мелконян подделал подпись женщины в извещении о надуманном ДТП.


Собрав все «неопровержимые доказательства» ДТП, Мелконян передал их другому участнику группировки. Тот, в свою очередь, направил документы аварийному комиссару. С помощью дешевого пластилина и пары «умелых рук» Мелконян с подельниками заработали солидную сумму. Арбитражным судом было принято решение о выплате мошенникам стоимости страхового возмещения, расходов на проведение экспертизы, на оплату юридических услуг, государственной пошлины, почтовые расходы.

Волжский городской суд 30 июля 2018 года доказал причастность Мелкояна к 18 эпизодам по ч. 2 ст. 159.5 УК РФ.


— На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Мелконяну наказание в виде лишения свободы сроком 3 года. Наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, — говорится в решении суда. — Возложить на условно осужденного Мелконяна обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства не менее 1 раза в месяц, в установленные для регистрации дни.
https://os34.ru/articles/investigations/izbivshiy_volgogradtsa_v_sberbanke_armyanin_okazalsya_materym_avtopodstavshchikom/
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Коллеги скончавшегося Романа Гребенюка возмущены, что правоохранители не привлекли к ответственности жителей Волгограда Анну и Армана, спор в чате с которыми закончился убийством. После драки в Сбербанке был арестован только Арсен Мелконян – брат Анны, который непосредственно и проломил голову Роману Гребенюку. Сами же зачинщики конфликта выключили свои телефоны и не выходят связь.

«Весь город возмущается. Если полиция будет молчать и не будет ничего предпринимать по поводу них, значит, будем действовать по-другому. Мы этого не оставим. Мы знаем, где они живут, уже собираемся на автомобилях, будем что-то предпринимать. У нас у каждого риелтора есть свой автомобиль, мы как-то хотим привлечь внимание. Тут не просто семья, нас 300 человек, риелторов, и все не оставят эту ситуацию», – рассказала изданию «Подъём» коллега погибшего Анжелика Бочкова.

По её словам, Роман Гребенюк был неконфликтным человеком, а на иждивении у него была дочь и пожилой дедушка.

«Он всегда отзывчивый, всегда добрый, никогда не скажет плохого слова. Настолько светлый человек был, настолько порядочный. Характеризует его то, что он сам воспитывает 12-летнюю дочь и на нём ещё был дедушка 90-летний, который в нём души не чаял. Вот он их тащил», - сказала Бочкова.

Роман Гребенюк скончался сегодня в реанимации около 7:30 утра. Врачи неделю боролись за его жизнь.

https://pdmnews.ru/17420/
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не укладывается в голове.
А что именно не укладывается? В инете точно такие же по накалу страстей конфликты, как и в реале. А тут родительский чат. Значит все друг друга знают, живут рядом.
Отморозки? Да. Но какая разница, в данном случае, где произошла ссора?

Телеведущий Иван Ургант объяснил
Ну про журналистов вообще песня отдельная. Они же в большинстве вообще не вникают в какие-то подробности. Лишь бы что ляпнуть. Попал в тему - хорошо. Не попал - ну ошибочка вышла.

Тут не просто семья, нас 300 человек, риелторов
А вот это уже маразм. Риэлторы поднимают бунт. И что они хотят сделать? Ещё одни жертвы пандемии и самоизоляции?
И с какой стати полиция должна наказать кого-то просто потому, что так считают коллеги погибшего?
Предположим я с кем-то поругался на форуме, и меня жутко оскорбили. Я пожаловался родственнику/другу/знакомому, тот возмутился, поехал, и замочил обидчика. Я тут с какого боку? Мало ли мы конфликтуем, в том числе и здесь. Это не противоправное деяние. А если какой-то дебил после этого поехал на разборки - то это только его проблемы. В смысле ответственности.

[PS] Пля... эти революционеры, готовые к баррикадам по любому поводу, уже задолбали.
Больше полномочий силовикам. И пули не резиновые выдавать, а боевые.
Не сработало устное предупреждение - стрельба на поражение. Задолбали, честное слово, гиперактивные граждане.[/PS]
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
09:10
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Так свои бошки тоже неплохо иметь на плечах. Причем тут бабы.

Так она же науськала своего мужа, типа иди, разорви ему пасть, ну он и пошел

Добавлено через 53 секунды

Неужели действительно костетом можно убить, я думала только челюсть сломать, хотя видимо смотря куда бить
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Так она же науськала своего мужа, типа иди, разорви ему пасть
Ее вина есть, но она минимальна.


Неужели действительно костетом можно убить
Ударив в голову то? Костеты разные бывают, иным и проломить можно череп.

А последствия весьма плачевные у подобных вещей.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Так свои бошки тоже неплохо иметь на плечах. Причем тут бабы.

Биба и боба арсен и арман (ну и именапрасти хоспади) пришли убивать вдвоем. Шмара эта 100% в чатике грозилась и убить в тч
Привлечь троих за убийство, группой лиц по предварительному сговору. Не?
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Шмара эта 100% в чатике грозилась и убить в тч
Но наверняка бабадура и не думала,что все так повернется.
Конечно с ее стороны это была не реальная угроза, а понты.

Здесь умысел тоже немаловажная вещь.


Не.

По статье скорее всего пойдет один (автор, собссна, удара).
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
09:10
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Я еще видео посмотрела, мне прям чета поплохело
Жалко мужика

Добавлено через 1 минуту

У него на иждивении дочь и отец, что-то про жену ничего, дочь теперь одна с дедом что ли

Добавлено через 4 минуты

Меня как-то внезапно в чат добавили, я удалилась, мне неинтересно этих куриц читать
Смотрю снова добавили, такие настырные ::D:
Снова удалила, а классную руководительницу вообще в игнор, чтоб не названивала, так она мне смс пишет, я не вижу что, а только значок появляется, что кто-то из ЧС вам строчит и строчит, решила зайти глянуть, думала мошь кто из бывших стихи шлет, а там она мне поэмы пишет, возьмите трубку, перезвоните, ну хоть скажите, что вы живы, ну, умора
Кое как избавилась от них ::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мелконян? Армянская фамилия.. Худшим наказанием для убийцы было бы отправить его отбывать наказание из России в Азербайджан.. Там ему было бы в миллион раз хуже, чем в России.. С учётом армянофобии у многих азербайджанцев..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
«Ты что, бессмертный?»: обнародована переписка в чате, за которую убили волгоградца

В Сети опубликована переписка в родительском чате, после которой был смертельно избит отец-одиночка из Волгограда Роман Гребенюк.

wr-960.jpg

Роман Гребенюк

История жестокого убийства, которое произошло в центральном офисе банка в Волгограде, не укладывается в голове. Причиной стал банальный конфликт в родительском чате шестого класса. Словесная перепалка возникла между отцом 12-летней школьницы Романом Гребенюком и мамой ее одноклассницы по имени Анна. Спустя несколько часов муж Анны Арман вместе с ее братом Арсеном приехал на разборки. Арсен Мелконян несколько раз ударил Романа по голове, нанеся серьезные увечья. Мужчина через неделю умер в больнице. Теперь его коллеги ищут справедливости, задаваясь вопросом: почему арестован лишь наносивший смертельные удары Арсен, почему зачинщики конфликта Анна и Арман до сих пор на свободе?

Все началось утром 23 октября в родительском чате в Viber во время обсуждения задания по русскому языку. Учитель задала детям тест, который нужно было выполнить в определенное время. Анна написала в чате, что ее дочь всем пришлет пароли в личку. Но часть детей в это время в дороге или на дополнительных занятиях и могла не уложиться в срок. Об этом и написал Роман. Анна в ответ предложила пройти тест по дороге. Искрой, от которой разгорелись страсти, стала фраза Романа: «Вопрос надо решать, а не сопли жевать». Скриншоты переписки разлетелись по соцсетям.

- Сам ты сопли жрешь! - вскипела Анна.

Перепалка продолжилась взаимными обвинениями.

- За свои слова все должны отвечать! Тем более мужчины - но это не всем дано понимать! - пишет родительница.

- Ты что бессмертный???? Такое мне писать, - через несколько сообщений словесной перепалки Анна уже переходит к угрозам.

wr-750.jpg


Сначала из чата удаляется учитель, затем исключают и Романа с Анной. Ситуация к этому времени уже разогрелась до предела. К ссоре подключился супруг Анны Арман. Он засыпает Романа голосовыми сообщениями с угрозами и едет к его офису на разборки:

- Эй ты, баба в штанах. Это Анин муж. Что, не ожидал меня здесь услышать? Я до сих пор жду твоего звонка, а ты, получается, как баба, сидишь в чате и задаешь лишние вопросы моей жене. Если у тебя есть мужество, как бы я приехал на место.

Своих намерений Арман не скрывает:

- И вот заранее тебе скажу - ты можешь заранее уже взять больничный.

В тот же день около шести часов вечера трое мужчин вошли в главное отделение Сбербанка в Волгограде. Там у Романа Гребенюка была назначена сделака – он работает риелтором. Брат Анны Арсен Мелкоян нанес Роману несколько ударов по голове. Предположительно, в его руке был зажат кастет.

Спустя несколько секунд Роман лежит на полу с пробитой головой. Вокруг него растет лужа крови. Люди, которые в это время находились в банке, кричат от ужаса.

Арсен Мелконян возвращается к избитому мужчине и плюет на него со словами:

- А в следующий раз, мразь, я тебе вообще пасть разорву, будешь так разговаривать с чужой женой.

В тот момент в банке оказался врач-реаниматолог из Ахтубинска. Лишь благодаря его действиям Роман не умер на месте. Еще неделю он пролежал в коме в реанимации. Но спасти его врачи так и не смогли.

wr-750.jpg

Арсен Мелконян

https://www.kp.ru/daily/2171201/4314198/


Российские СМИ отмечают, что в связи со смертью избитого Гребенюка в реанимации уголовное дело будет переквалифицировано по более тяжкой статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до 15 лет. Проверять на наличие состава преступления будут и действия близких родственников Арсена Мелконяна – его сестры Анны и супруга женщины Армена.

У Романа осталась 12-летняя дочь, которую он воспитывал один.

https://haqqin.az/news/192968
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
09:10
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Он же не оскорблял его жену, за что он так жестоко его избил
Да и с костетом любой дурак может героя из себя строить
А вообще как подумаешь, что все из-за какого задания по русскому языку так разругаться и умереть, нелепо просто и девочка без отца осталась
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Арсен Мелконян возвращается к избитому мужчине и плюет на него со словами:
- А в следующий раз, мразь, я тебе вообще пасть разорву, будешь так разговаривать с чужой женой.
Надеюсь, суд не будет слишком гуманен.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Он же не оскорблял его жену, за что он так жестоко его избил
Да этот Увася наверняка точно так же @издит и свою жену, когда та что то вякнет, это модель отношений внутри быдло-семьи просто случайным образом вылилась во внешнюю среду.

Бедолаге просто не повезло.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Но наверняка бабадура и не думала,что все так повернется.
Конечно с ее стороны это была не реальная угроза, а понты.

Здесь умысел тоже немаловажная вещь.



Не.

По статье скорее всего пойдет один (автор, собссна, удара).
А вы над моей психопаткой ржали. Там и муж такой. Хорошо в этом году перевели их в другое место

Добавлено через 2 минуты

«Ты что, бессмертный?»: обнародована переписка в чате, за которую убили волгоградца

В Сети опубликована переписка в родительском чате, после которой был смертельно избит отец-одиночка из Волгограда Роман Гребенюк.

wr-960.jpg

Роман Гребенюк

История жестокого убийства, которое произошло в центральном офисе банка в Волгограде, не укладывается в голове. Причиной стал банальный конфликт в родительском чате шестого класса. Словесная перепалка возникла между отцом 12-летней школьницы Романом Гребенюком и мамой ее одноклассницы по имени Анна. Спустя несколько часов муж Анны Арман вместе с ее братом Арсеном приехал на разборки. Арсен Мелконян несколько раз ударил Романа по голове, нанеся серьезные увечья. Мужчина через неделю умер в больнице. Теперь его коллеги ищут справедливости, задаваясь вопросом: почему арестован лишь наносивший смертельные удары Арсен, почему зачинщики конфликта Анна и Арман до сих пор на свободе?

Все началось утром 23 октября в родительском чате в Viber во время обсуждения задания по русскому языку. Учитель задала детям тест, который нужно было выполнить в определенное время. Анна написала в чате, что ее дочь всем пришлет пароли в личку. Но часть детей в это время в дороге или на дополнительных занятиях и могла не уложиться в срок. Об этом и написал Роман. Анна в ответ предложила пройти тест по дороге. Искрой, от которой разгорелись страсти, стала фраза Романа: «Вопрос надо решать, а не сопли жевать». Скриншоты переписки разлетелись по соцсетям.

- Сам ты сопли жрешь! - вскипела Анна.

Перепалка продолжилась взаимными обвинениями.

- За свои слова все должны отвечать! Тем более мужчины - но это не всем дано понимать! - пишет родительница.

- Ты что бессмертный???? Такое мне писать, - через несколько сообщений словесной перепалки Анна уже переходит к угрозам.

wr-750.jpg


Сначала из чата удаляется учитель, затем исключают и Романа с Анной. Ситуация к этому времени уже разогрелась до предела. К ссоре подключился супруг Анны Арман. Он засыпает Романа голосовыми сообщениями с угрозами и едет к его офису на разборки:

- Эй ты, баба в штанах. Это Анин муж. Что, не ожидал меня здесь услышать? Я до сих пор жду твоего звонка, а ты, получается, как баба, сидишь в чате и задаешь лишние вопросы моей жене. Если у тебя есть мужество, как бы я приехал на место.

Своих намерений Арман не скрывает:

- И вот заранее тебе скажу - ты можешь заранее уже взять больничный.

В тот же день около шести часов вечера трое мужчин вошли в главное отделение Сбербанка в Волгограде. Там у Романа Гребенюка была назначена сделака – он работает риелтором. Брат Анны Арсен Мелкоян нанес Роману несколько ударов по голове. Предположительно, в его руке был зажат кастет.

Спустя несколько секунд Роман лежит на полу с пробитой головой. Вокруг него растет лужа крови. Люди, которые в это время находились в банке, кричат от ужаса.

Арсен Мелконян возвращается к избитому мужчине и плюет на него со словами:

- А в следующий раз, мразь, я тебе вообще пасть разорву, будешь так разговаривать с чужой женой.

В тот момент в банке оказался врач-реаниматолог из Ахтубинска. Лишь благодаря его действиям Роман не умер на месте. Еще неделю он пролежал в коме в реанимации. Но спасти его врачи так и не смогли.

wr-750.jpg

Арсен Мелконян

https://www.kp.ru/daily/2171201/4314198/


Российские СМИ отмечают, что в связи со смертью избитого Гребенюка в реанимации уголовное дело будет переквалифицировано по более тяжкой статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до 15 лет. Проверять на наличие состава преступления будут и действия близких родственников Арсена Мелконяна – его сестры Анны и супруга женщины Армена.

У Романа осталась 12-летняя дочь, которую он воспитывал один.

https://haqqin.az/news/192968
Ну собственно по лицу все видно. Вырожденец
Мне детей жалко. Вот та вторая девочка из армянской семьи. Как ей приходить в школу? Смотреть в лицо одноклассницы, отца которой порешила твоя ипанутая семейка. Затравят. Это ж подростки неуравновешенные, пойдёт ещё вздернется
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В инете точно такие же по накалу страстей конфликты, как и в реале. А тут родительский чат. Значит все друг друга знают, живут рядом.
Отморозки? Да. Но какая разница, в данном случае, где произошла ссора?
Из-за дикарей-отморозков гибнут обычные люди.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
А вы над моей психопаткой ржали. Там и муж такой.
Да неч делать в этих чатах, и без этого табора в вайбере можно всю необходимую инфу получать.
Вообще эта странная система заставлять малознакомых людей контачить друг с другом как бы вынужденно - сущее издевательство.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ