"Убегающий" тип мужчины

Сим

Выдающийся
Наш человек
07:04
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
насчет неврозов с натягом могу согласиться
но травмы бывают разные, и необязательно только по этой причине
Конечно, это теория суха.
Но древо жизни буйно зеленеет.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:04
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
У меня не открывается статья, потому, к сожалению, оценить ее и проанализировать не могу.
Думаю, что причина стать бегущим мужчиной банальна - отношения родителей в семье.
Сильная привязанность к родителям и отсутствие достаточного внимания от них (вечно на работе, ребенок живёт у бабушки, его часто куда-то отправляют, отношения между родителями плохие, ребенок осознает себя как причину несчастья родителей). Все это формирует противоречивое поведение:потребность во внимании, при этом при уменьшении дистанции, попытка бегства. Мне кажется, что это один из наиболее типичных вариантов.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
07:04
11 Янв 2016
25,363
1,959
2
6
Пол
Психологами Джо Луфтом и Гарри Ингемом была составлена схема, названная «Окно Джогари», которая показывает, какую информацию о личности человека мы знаем, и какая может быть от нас скрыта.

Есть информация о партнере, которая нам известна (открытая зона) и есть что-то, что он может от нас скрывать (скрытая зона). Также, вы можете замечать какие-то черты характера мужчины, которые он сам не осознает (слепая зона).
(к сожаленю, запостить саму схему не получается - кому интересно, полная статья здесь: http://dating-zamuzh.ru/blog/psixologiya-muzhchin/muzhchina-uxodit-ot-zhenshhiny.html)

Прояснить, что находится в скрытой зоне, можно больше общаясь, задавая вопросы, проявляя внимание. Чем меньше скрытая зона, тем выше доверие и уровень близости в отношениях. Но даже если партнеры ничего не скрывают друг от друга, есть еще одна зона (черный ящик), которая содержит информацию о скрытых сторонах личности. Периодически эта информация может открываться нам в неожиданных поступках, переживаниях и реакциях. Возможно, вы уже замечали нечто похожее за собой. Например, вы собираетесь на встречу, которую давно ждали, но в последний момент без видимых причин отменяете мероприятие, потому что вдруг почувствовали сильный дискомфорт. Иногда эти неожиданные реакции могут заставлять нас вести себя неадекватно.
У каждого есть свой «черный ящик» и все мы сталкивается с психологическими конфликтами. Это нормальное явление до тех пор, пока человек справляется со своими внутренними проблемами. Преодолевая психологические трудности, мы развиваемся.
Скрытые стороны личности или тайники психики выявляются с помощью глубинной психологии использующей методы психоанализа.



И далее по ссылке.


В принципе, я , если честно, никогда с таким явлением в своей личной жизни не сталкивалась. С убегающими мужчинами.
Но вот недавно столкнулась, так сказать, косвенно.
И меня это заинтересовало как явление.


А вы сталкивались?







muzhchina-uxodit-ot-zhenshhiny.html
Явление какое, убегающие мужчины?)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
07:04
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
В принципе, я , если честно, никогда с таким явлением в своей личной жизни не сталкивалась. С убегающими мужчинами.
Но вот недавно столкнулась, так сказать, косвенно.
И меня это заинтересовало как явление.


А вы сталкивались?
С убегающими мужчинами - нет, не сталкивалась, а вот с убегающими женщинами - наверное да, мне кажется, что я сама такая убегающая и есть) :only_37:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
07:04
11 Янв 2016
25,363
1,959
2
6
Пол
Мне чисто с точки зрения зрения психологии это явление интересно
Мне кажется, это родитеская модель, его бросали он бросил
Там нет ничего интересного, никакой борьбы над собой)
Трусы

Все)
 

Darina

Гуру
Легенда
22:04
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Мне кажется, это родитеская модель, его бросали он бросил
Там нет ничего интересного, никакой борьбы над собой)
Трусы

Все
Может быть..
А может, Не трусость... Нежелание терять свободу?... Не знаю
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
07:04
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Darina, ты смотрела кино "Отцы и дочери" с Расселом Кроу?
Там, конечно, не про убегающих мужчин, но модель поведения у мужчин не отличается от аналогичной у женщин...
Там вполне тема раскрыта.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
07:04
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол

Darina

Гуру
Легенда
22:04
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, ты смотрела кино "Отцы и дочери" с Расселом Кроу?
Там, конечно, не про убегающих мужчин, но модель поведения у мужчин не отличается от аналогичной у женщин...
Там вполне тема раскрыта.
нет, не видела
а может видела - но по названию не помню совершенно
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
07:04
6 Янв 2020
17,928
203
1
4
Москва
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
07:04
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
тогда это близко к трусости

Да ну на фиг, какая трусость?
Элементарные правила безопасности - тикать подальше от барышень, изучающих мужчин по статейкам на сайте с названием "dating-zamuzh".)))
Прошёл по ссылке, написано домен продаётся, и список ссылок на ресурсы типа "как вязать крючком" и т. п.
Прочитал про "окно Джогари", задумался про бедных девушек, от которых убегают мужчины. Сначала всплакнул, потом поржал, потом перекрестился))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
07:04
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Почему-то вспомнилось - "обидеть Катю может каждый, не каждый может убежать" :ag: обижали, да, было дело...но не убегали - мучились, бедолаги, но не убегали)))
 

Darina

Гуру
Легенда
22:04
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да ну на фиг, какая трусость?
Элементарные правила безопасности - тикать подальше от барышень, изучающих мужчин по статейкам на сайте с названием "dating-zamuzh".)))
Прошёл по ссылке, написано домен продаётся, и список ссылок на ресурсы типа "как вязать крючком" и т. п.
Прочитал про "окно Джогари", задумался про бедных девушек, от которых убегают мужчины. Сначала всплакнул, потом поржал, потом перекрестился))
ну вот и славно! как проняло то)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ