Ты это знаешь или так думаешь?

Team

Вливаюсь
Наш человек
13:22
18 Апр 2020
189
0
Пол
Это очевидно и слова разные итд.
Вопрос пустой и не по теме.
там все слова были произнесены тобой, раз не по теме - ладно :d_coffee: меня просто заинтересовало

Добавлено через 48 секунд

Значит, надо интриговать?:parting:
человек сказал что ему хочется интриги, т.е пощекотать себе нервы, я поинтересовался - чем ему тогда не подходит спор ? он как-то не захотел ответить
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
13:22
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
человек сказал что ему хочется интриги, т.е пощекотать себе нервы, я поинтересовался - чем ему тогда не подходит спор ? он как-то не захотел ответить
Интрига может быть тихой. Вбросил какую-то мысль и сидишь наблюдаешь.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:22
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
Интрига может быть тихой. Вбросил какую-то мысль и сидишь наблюдаешь.
Вы не поняли чтоли мои слова? Мне не нужна интрига. Это у бабок-сплетниц пропадает возможность запутывать интриги на том языке где много суффиксов. Сразу ясна цена информации.
Жаль что вы читаете невнимательно. Не пытаетесь понять посыл автора(Пойса).
И какой мне смысл спорить с такими оппонентами? Когда я заранее предупреждаю что не люблю споры. Этосовершенно тупое занятие и бесполезная трата времени и износ клавиатуры.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
13:22
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Вы не поняли чтоли мои слова? Мне не нужна интрига
А я и не обсуждала Вас, а писала про интригу.

Жаль что вы читаете невнимательно.
::D:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:22
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
13:22
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Когда мне возражают (особенно если я достаточно уверена в том, что говорю) - я делаю паузу. И потом медленно-медленно спрашиваю:
- Скажи, ты вот это, то что сейчас заявил, - ты это _знаешь_? Или ты так _думаешь_?
Человек начинает быстро отвечать: нууу.. ведь обычно... кажется... я ..

Это манипулятивный приём, реплика-ловушка, противопоставление убеждения оппонента некоей "реальности", при этом внимание оппонента смещается с предмета спора на обоснование своей адекватности, таким образом устанавливается контроль над оппонентом.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
14:22
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
- Скажи, ты вот это, то что сейчас заявил, - ты это _знаешь_? Или ты так _думаешь_?
Нормальная аргументация в споре.)) И главное не надо обосновывать свое несогласие с оппонентом. Беру на вооружение. :ag:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:22
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
всем в глаза глянула. Красивыыые!!
В их честные глаза. Цветут, для хозяйки стараются. Когда их любишь, то и они откликаются. Мой сын, в конторе где работает, начал сам цветок в зале поливать, так цаеток расправил листики и попёр в рост. Фикус.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
13:22
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
- Скажи, ты вот это, то что сейчас заявил, - ты это _знаешь_? Или ты так _думаешь_?
фраза "выглядит" агрессивной, я бы рога пристегнула сразу :girl_haha:хотя спокойный человек..

Как правило, в обсуждениях говорят что думают, но это не значит, что человек балаболит, а знает. Как горьтся - в теме
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ