Творческие задания от форумчан для Кена

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
21:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Вот моё задание...
Вымой полы дома.. Удиви маму. Только честно.
Для этого нужны ведро, тряпка, вода..ну, и швабра...(местами)
Это не творческое задание. По правилам проекта можно давать только творческие задания в жанрах типа поэзия, проза, рисунок, живопись, фотография, вокал, актёрское мастерство.
Посему, решением автора проекта, Кен высочайше освобождается от этого задания!

@Скиталец
, я извращениями не занимаюсь.
Решение о модернизации на данный момент обсуждается и пока не принято.

@Ализа
, вынужден вас огорчить, но я не владею подобными технологиями.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
21:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Кен, у нас, обычный пи балабол.. дайте мне задание 10 человек.. но это я не могу, это не хочу, а это не умею...
Ещё раз поясняю:
Тема называется - ТВОРЧЕСКИЕ задания для Кена. Разве мыть полы - это творчество?

Нет, Виолини, такую фигню я ради тебя делать на стану.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
21:16
10 Ноя 2015
5,512
0
чумхурия
Пол
Не, от наших девчонок цветами ему не отделаться!))

Только анал, только хардкор?

Добавлено через 1 минуту

Нет, Виолини, такую фигню я ради тебя делать на стану.

А говорил, что любит! :bugaga:

Добавлено через 53 секунды

Кен, у нас, обычный пи балабол..

вот поэтому его девушки не любят :ag:
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
21:16
5 Апр 2016
1,041
0
1
1
Мушиное Царство
Пол
Ещё раз поясняю:
Тема называется - ТВОРЧЕСКИЕ задания для Кена. Разве мыть полы - это творчество?

Домашние дела успокаивают и стимулируют творчество

Некоторые писатели и художники заявляли, что самые лучшие идеи для их произведений приходят к ним во время выполнения той или иной домашней работы. Современные психологи соглашаются – так оно и есть, обычные повседневные дела действительно могут стимулировать творчество различного рода, а, кроме того, они успокаивают, и помогают расслабиться.

Уборка, приготовление пищи, стирка, и тому подобные, нехитрые дела, знакомы всем. На сегодняшний день домашняя работа уже не является прерогативой исключительно представительниц прекрасного пола – ею занимаются и мужчины, в особенности, холостые. Западные ученые провели опрос, в котором приняли участие несколько тысяч совершеннолетних людей обоих полов.

В рамках опроса респондентам прелагалось отметить, как часто и какого рода домашней работой им приходится заниматься. Кроме того, опрос позволял оценить, насколько подвержены стрессу его участники, и как влияют бытовые повседневные обязанности на их душевное состояние. Также опрос позволял творческим людям описать процесс генерации у себя новых идей.

Выяснилось, что у примерно 70% женщин, и 40% мужчин новые, полезные мысли возникают как раз во время домашних дел. Также оказалось, что успокаиваться и расслабиться домашняя работа позволяет примерно 60% представительниц прекрасного пола и 20% представителей сильного пола.

Причем, наиболее «успокаивающими» занятиями признаны: раскладывание вещей по местам, мытье посуды и мытье полов. А вот наиболее «творческие» повседневные дела это приготовление пищи и походы в магазин за покупками.

По специальным материалам

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Мытье полов может быть исключительно творческим занятием. Запомните, творчество не связано с какой-то определенной работой. Творчество связано с качеством вашего сознания. Творчеством может стать что угодно. Любое занятие может стать творческим, если вы знаете, что такое творчество. Творчество — это медитативное наслаждение любой работой, выполнение любой работы с любовью. Если ты, Кришна Радха, наводишь порядок в этом зале из любви ко мне, тогда это становится творчеством. Но если ты меня не любишь, то, конечно, все это превращается в рутинную работу, в обременительную обязанность, от которой лишь бы отделаться. Тебе хочется поскорее освободиться, чтобы заняться творчеством. Но что именно ты будешь делать? Что тебе кажется более подходящим занятием? Ты думаешь, что станешь более творческой натурой, если начнешь рисовать?
Но рисование ничем не отличается от мытья полов. Когда вы рисуете, вы наносите краски на холст. А здесь вы смываете грязь с пола, делаете пол чистым. В чем разница? Разговаривая с другом, вы чувствуете, что зря тратите время — вы бы лучше написали книгу, занялись творчеством. Но к вам пришел друг — разве плохо немного поболтать? Проявите творчество.
Все великие писания — это только болтовня подлинно творческих людей. Чем я все время здесь занят? — разговорами. Однажды они станут проповедями, но вообще-то это только разговоры. Но я наслаждаюсь беседой с вами. Я могу продолжать и продолжать бесконечно. Вы можете устать от моих разговоров, но я никогда не устану. Для меня это чистое наслаждение. Возможно, однажды вы все так устанете, что никого не останется рядом со мной — и все равно я буду продолжать говорить. Если вы действительно любите что-то, вы не можете делать это не творчески.

Но так бывает со всеми. Многие приходят ко мне, и сначала они говорят: «Любую работу, Ошо. Дай нам любую работу — хоть уборку!» Так они и говорят: «Хоть уборку! — только поручи нам что-нибудь, и мы будем счастливы». А через несколько дней они приходят и говорят: «Всего лишь уборка! Мы бы хотели заняться чем-то творческим».

Я расскажу вам анекдот:

Обеспокоенная бледной и невыразительной сексуальной жизнью, молодая жена смогла, наконец, убедить мужа пройти сеанс гипнотерапии. После нескольких сеансов огонек страсти вновь загорелся в нем, но во время занятий любовью он часто вскакивал, выбегал в ванную и снова возвращался в постель.

Одолеваемая любопытством, жена решила однажды проследить за ним. Подкравшись на цыпочках к приоткрытой двери в ванную комнату, она увидела его стоящим перед зеркалом. Не мигая глядя на свое отражение, он все время повторял: «Это не моя жена, это не моя жена».

Когда вы влюбляетесь в женщину, она еще не ваша жена. Вы занимаетесь любовью, наслаждаетесь. Но потом она становится вашей женой, и все теряет свою новизну. Все становится привычным — вы знаете, как выглядит ее лицо, ее фигура, вам знакомы все ее очертания… Вам скучно. Гипнотизер хорошо справился с работой. Он просто внушил ему: «Занимаясь любовью с женой, продолжайте думать: «Это не моя жена, это не моя жена»».

Так и ты, Кришна Радха: занимаясь уборкой, представляй, что рисуешь. Думай, что это не уборка, а величайшее творчество — и так оно и будет. Все это лишь игры ума. Тот, кто понимает, превращает в творчество все, что делает.

Понимающий человек не прекращает творить. При этом он не старается быть творческим. Даже то, как он сидит, — уже акт творчества. Понаблюдайте за ним, когда он сидит — в его позе, в каждом его движении вы увидите танец, почувствуете достоинство. Только вчера мы обсуждали притчу о мастере, который умер с достоинством в собственной могиле. Даже его смерть была творческим актом — он сделал это наилучшим образом, придраться не к чему. Даже мертвый он был исполнен красоты и достоинства.

Если у вас есть понимание, то что бы вы ни делали — готовили, мыли полы… Вся жизнь состоит из мелочей. Но это только ваше эго называет их мелочами. Вы бы хотели заняться чем-то великим — великой поэзией. Вы бы хотели стать Шекспиром или Калидасой, или Мильтоном. Проблему создает только ваше эго. Отбросьте эго, и тогда все станет творчеством.

© Ошо
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
21:16
5 Апр 2016
1,041
0
1
1
Мушиное Царство
Пол
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как уборка поможет победить творческий кризис


Пресловутый кризис — проблема, знакомая всем творческим людям. Часами сидишь над пустым листом бумаги, не в состоянии выдать хоть что-нибудь вразумительное. Самое обидное, что всё это время мы тратим зря, ведь есть быстрый способ вывести мозг из ступора.

Творчество — своего рода волшебство. В каждом из нас есть его частица, но сам процесс создания чего-то нового окутан тайной. Учёные, психологи и творческие люди по этому поводу сходятся в одном: для появления блестящей идеи необходимо загрузить себя информацией и дать подсознанию её обработать. Решение проблемы придёт будто само собой, причём иногда довольно неожиданно, например, когда вы принимаете душ или моете пол. Нельзя насильно включить режим бешеной креативности, но часто ключом к выходу из творческого тупика становится смена занятий. Именно деятельность, не требующая обдумывания, помогает полёту мысли.

Порой преодолеть творческий кризис помогают самые скучные дела, поэтому не стоит недооценивать силу разного рода бытовых забот. Учёные Калифорнийского университета Кимберли Элсбах (Kimberly Elsbach) и Эндрю Харгадон (Andrew Hargadon) провели исследование, по итогам которого представили концепцию «бездумной» работы как неотъемлемой части творческого процесса. Они предположили, что разбудить уснувшую креативность можно с помощью чередования занятий: поиск вдохновения сменяется уборкой, медитацией или наведением порядка на рабочем столе. Нет, залипание в Instagram к таким бездумным видам деятельности никак не относится, извините. Ещё одно преимущество уборки: часто беспорядок отвлекает или заставляет чувствовать себя не совсем комфортно.

Так почему же мытьё полов или уборка в ванной работают лучше, чем привычное гипнотизирование листа бумаги или монитора в ожидании, когда же снизойдёт благодать? Всё дело в специфике неврологических процессов. Вкратце: когда вы пылесосите или вытираете пыль, часть мозга, ответственная за мышечную память, никак не задействует участок, который руководит творческим мышлением. Последний в это время может заниматься своими делами, планируя, например, внезапный взрыв креативности. Когда физическая работа отвлекает мозг, такой режим автопилота в разы увеличивает мыслительную активность.

источник: Лайфхакер

Добавлено через 2 минуты

Ну, в таком случае мне более неинтересно давать задания)
Наивная чукотская девочка))

Сразу же было ясно, что никакие задания он выполнять не будет, только те, которые вы "угадаете", что он сам сочтет не слишком утомительным для выполнения, а все остальное, вместе с форумчанами, дающими сами задания, полетит в помойку.

Добавлено через 1 минуту

Если ты, Кришна Радха, наводишь порядок в этом зале из любви ко мне, тогда это становится творчеством.
Нет, Виолини, такую фигню я ради тебя делать на стану.
И не смей после этого ныть, что ты любишь Виолини.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
21:16
10 Ноя 2015
5,512
0
чумхурия
Пол
Ну, в таком случае мне более неинтересно давать задания)

поэтому пошли в мафию играть.
ну, его, этого Кентяру

Добавлено через 55 секунд

И не смей после этого ныть, что ты любишь Виолини.

Поддерживаю
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
21:16
5 Апр 2016
1,041
0
1
1
Мушиное Царство
Пол
Ещё какая наивная.....
А мне было интересно, согласится ли Кен поиграть в Мафию.
Он не способен к коллективной деятельности, где его роль - не единственная.
В его рассказах прекрасные девушки спят, изображая фон, и все сочинение сфокусировано на фигуре гениального творца. Максимум, на что может рассчитывать проснувшаяся девушка - послужить фетишем для перверсии творца, едва проснувшись, начав мазать шею пудрой.
Был интересный сюжетный ход от форумчан, когда пытались проманипулировать чувствами к прекрасной Виолини - поиграть вместе с Виолини, которую ты так типа любишь... но и это было отвергнуто. )))
Это невозможно ))) Садисты-изуверы ))) Нука быстро поставить Кена на стульчик, и восхищаться, восхищаться, восхищаться, плебеи!)))

Добавлено через 4 минуты

:lol:Царь, жестокий и беспощадный ...
На то он и царь )))
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
21:16
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
@Скиталец[/B], я извращениями не занимаюсь.

Ню — художественный жанр в скульптуре, живописи, фотографии и кинематографе, изображающий красоту и эстетику обнажённого человеческого тела. ( Википедия )
А твои фото выше извращения подняться разве не могут?)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
21:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
А говорил, что любит!
Люблю, поэтому делать фигню ради неё не намерен.
Когда любишь - совершаешь подвиги, цветы даришь, а не тряпкой по полу возишь.

Ну, в таком случае мне более неинтересно давать задания)
Виолини, вот ты подумай, насколько глупо перед людьми будет выглядеть видео с человеком возящим по квартире швабру?
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
21:16
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
... насколько глупо перед людьми будет выглядеть видео с человеком возящим по квартире швабру?
Ты не представляешь, сколько знаменитостей делали в фильмах глупости)
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
21:16
8 Фев 2016
1,480
0
Пол
Виолини, вот ты подумай, насколько глупо перед людьми будет выглядеть видео с человеком возящим по квартире швабру?
думаешь менее глупо выглядит развезение соплей по форуму?
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
21:16
5 Апр 2016
1,041
0
1
1
Мушиное Царство
Пол
Когда любишь - совершаешь подвиги, цветы даришь, а не тряпкой по полу возишь.
Расскажи это женщине после работы, которую муж встретил приготовленным ужином, и вымытыми полами.
Ты не представляешь, КАКАЯ это любовь!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
21:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Ты не представляешь, сколько знаменитостей делали в фильмах глупости)
Ты аптеку с сельмагом не путай!
Когда актёр снимается в кино он кроме всего прочего играет РОЛЬ, а все эти глупости это часть его РОЛИ.

думаешь менее глупо выглядит развезение соплей по форуму?
Вожение швабры по квартире равносильно развешиванию соплей на форуме. Кто со мной поспорит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ