Турция

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:06
18 Апр 2017
77,273
1,562
5
35
Россия
Пол
А куча других экономистов, которые этому удивляются - они с Марса прилетели?
Во-первых, что значит "других экономистов"? Чех разве у нас экономист? И ты тоже? :cat99: А писал, что админ.
Во-вторых, не совсем понятно, о какой куче вообще идёт речь. Или ты и Чех и есть куча?
И в-третьих - наш ЦБ, в "предложенных" ему условиях, начиная с 2014-го года, именно под руководством Набиуллиной, действовал не только профессионально грамотно, но и очень оперативно, т.е. своевременно.
ПыСы. У Набиуллиной и отличное профильное образование, и карьера - загляденье. И всё в экономической плоскости. И что ваша куча может противопоставить этому, кроме параноидальных теорий о том, что глава нашего ЦБ работает на самом деле на МВФ и Госдеп США? Аууу... есть кто в домике? :empathy3-b:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:06
18 Апр 2017
77,273
1,562
5
35
Россия
Пол
Делягин, Глазьев, тот же Галушка - они тоже не экономисты?
Так, Делягин - справедливоросс, понятно.
Глазьев - блок Родина, тоже понятно.
Галушка - это вообще украинское национальное блюдо...

И что, им нужно верить, даже несмотря на факты? Ну это дело хозяйское. Лично я смотрю по результатам практических дел.
Кстати, тема о Турции. Тут ничего не могу сказать. Эрдоган большой оригинал. Хотя и патриот своей страны.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:06
31 Янв 2020
12,737
500
2
Минск
Пол
они демагоги с экономическим образованием...
Тут такое дело. Чтобы оценить глубину образования того или иного лица, желательно обладать таким же и хотя бы такого же уровня. Правда тогда многие споры потеряют смысл. :)
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:06
31 Янв 2020
12,737
500
2
Минск
Пол
Так, Делягин - справедливоросс, понятно.
Глазьев - блок Родина, тоже понятно.
Галушка - это вообще украинское национальное блюдо...
А Набиулиина у нас единоросска? Тогда тоже понятно.

Александр Галушка, один из соавторов небезынтересной книги "Кристалл роста" . Если интересно почитать, как и на каких принципах развивалась экономик СССР - можешь почитать. Написано, достаточно легко, дураку понятно. Я во всяком случае понял. :biggrin1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:06
18 Апр 2017
77,273
1,562
5
35
Россия
Пол
Тут такое дело. Чтобы оценить глубину образования того или иного лица, желательно обладать таким же и хотя бы такого же уровня.
Вот тут ты прав. Такой глубины познаний в экономике у меня нет. У тебя и Чеха, кстати, тоже. Но я хотя бы могу оценить результаты работы профессионала, и аргументированно объяснить, как потребитель и гражданин, хорошо мне сделали, или нет. А что может твоя кучка? Только врать и плеваться, как это профессионально делает Чех на регулярной основе? Хм... :cat24:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
20:06
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Чтобы оценить глубину образования того или иного лица, желательно обладать таким же и хотя бы такого же уровня.
а никто глубину и не оценивает...оценивается их нынешняя "работа", а это как раз и есть - заниматься демагогией...может от большого ума,не?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:06
18 Апр 2017
77,273
1,562
5
35
Россия
Пол
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:06
26 Май 2017
40,201
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:06
31 Янв 2020
12,737
500
2
Минск
Пол
Вот тут ты прав. Такой глубины познаний в экономике у меня нет. У тебя и Чеха, кстати, тоже. Но я хотя бы могу оценить результаты работы профессионала, и аргументированно объяснить, как потребитель и гражданин, хорошо мне сделали, или нет. А что может твоя кучка? Только врать и плеваться, как это профессионально делает Чех на регулярной основе? Хм... :cat24:
Во-первых, я нигде не вру и не плююсь. Во-вторых, лица, которых я указал, являются вполне себе компетентными и более того, способными объяснить, что по их мнению глава ЦБ делает неправильно. Ну а в-третьих, как временами говорит совершенно юморной Евгений Коган, не стоит все воспринимать на веру. Особенно в прогнозах экономистов.

Факт остается фактом, Набиуллина уже 10 рулит ЦБ и ее работа признается пригодной. Что совершенно не отменяет факта аргументированной критики (справедливость которой мы до конца оценить не можем) ее работы. Оценить как потребители, каким бы были результаты в случае, если руководитель ЦБ был иной - мы не можем в силу объективных причин.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
20:06
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Во-вторых, лица, которых я указал, являются вполне себе компетентными и более того, способными объяснить, что по их мнению глава ЦБ делает неправильно.
ну так не только они могут, например, тут на форуме полно компетентных стратегов способных объяснит, что Путин с Шойгу неправильно делают...а ты хочешь, что бы среди политэлитки их меньше было, сейчас время такое, в поле каждый суслик - агроном.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:06
18 Апр 2017
77,273
1,562
5
35
Россия
Пол
Во-первых, я нигде не вру и не плююсь.
А во-вторых, это не про тебя и было написано. :cat24:
Что совершенно не отменяет факта аргументированной критики
Критика это хорошо, это может быть даже очень полезно. Но конструктивная критика профессионалов, а мы тут начали разговор с Чеха. И с тебя.
Оценить как потребители, каким бы были результаты в случае, если руководитель ЦБ был иной - мы не можем
Я могу. Потому что я хорошо помню работу ЦБ и до Набиуллиной. Намного до неё.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:06
31 Янв 2020
12,737
500
2
Минск
Пол
ну так не только они могут, например, тут на форуме полно компетентных стратегов способных объяснит, что Путин с Шойгу неправильно делают...а ты хочешь, что бы среди политэлитки их меньше было, сейчас время такое, в поле каждый суслик - агроном.
Чира, это другое! © Не надо сравнивать!

И да, кстати если кто-то пишет не "кто-то мудак (это можно смело пропускать)", "а кто-то мудак потому, что... (и речь при этом не идет о розовой кофточке, как у вас с Котом (одному не нравятся текущие статусы, второму политическая ориентация))" и его слова интересны - это уже повод, если интересно конечно, их прочесть.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
16:06
1 Мар 2018
10,627
336
4
Краснодар
Пол
Да штож так корёжит персонажей от упоминания Сахипзадовны, как чертей от ладана.:sarcastic:

Вот Кристинка Лагард выдаёт медальку Сахибзадовне за то, что бывшая секретарша Чубайса сделала рубль самой волатильной валютой.

scale_1200


Сейчас тут присутствует "почти экономист"© как он сам себя называл, пусть объяснит слово волатильность.

ЗЫ Сори за офф, не думал что упоминание этой персоны вызовет такой лютый баттхёрт. :sarcastic:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:06
26 Май 2017
40,201
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:06
26 Май 2017
40,201
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
ну так не только они могут, например, тут на форуме полно компетентных стратегов способных объяснит, что Путин с Шойгу неправильно делают...а ты хочешь, что бы среди политэлитки их меньше было, сейчас время такое, в поле каждый суслик - агроном.
А ведь нормальные специалисты по вакцинам были :lol:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:06
31 Янв 2020
12,737
500
2
Минск
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:06
18 Апр 2017
77,273
1,562
5
35
Россия
Пол
Это то, чего так не хватает в руководстве европейских стран
Честно говоря, для меня в ЕС всё мутно. Ни один из их лидеров не избирается без чуткого контроля и руководства Вашингтона. Поэтому, что от таких ожидать? Кто избирал, тому и служат. Или тому, кто кормит. Ну или тому, кто держит за яйца.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ