Требуют лишить Марата Башарова звания Заслуженного артиста

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Пользователи Сети требуют лишить Марата Башарова звания Заслуженного артиста
За свои слова, а тем более действия, необходимо нести ответственность. Пользователи Сети требуют привлечь к ней Марата Башарова.

Недавно на шоу «Секрет на миллион» Марат Башаров прямым текстом заявил, что избивал своих жен. Во время записи программы он обратился к своей экс-супруге Екатерине Круцко, которая тоже была в студии: «Ты что, по заднице не получала? Только потом ты сразу не бежала в травмпункт и к знакомым. А потом не требовала от меня двести тысяч евро и три квартиры. Такого же не было? Не было. Но получала? Получала».
479x600_1_183de437e965a2dbed3e873b26a462c2@879x1100_0xac120003_14719406101587917281.jpg

Интернет пришел в ярость и перешел к активным действиям. На сайте Change.org появилась петиция о лишении 45-летнего актера звания Заслуженного артиста Татарстана и российской Государственной премии.

Это произошло в том числе и после того, как Регина Тодоренко неосторожно высказалась по поводу домашнего насилия и фактически обвинила всех женщин, которые ему подвергаются, в том, что они сами виноваты в происходящем.

Создатель петиции Антон Данилов в тексте обращения написал следующее: «Марат Башаров — популярный российский актер и телеведущий. <...> А еще Марат Башаров — абьюзер. Свою вторую жену, Екатерину Архарову, в 2014 году он избил до состояния комы. Вот официальный диагноз: ''свежий, закрытый, осколчатый, вдавленный перелом левой носовой кости, сотрясение, синдром ''частичного пустого турецкого седла'', нерезко выраженная гидроцефалия''. <...> В 2016 году он женился на Елизавете Шевырковой. Через год она обратилась к врачам с травмой руки. В декабре 2018 года стало известно, что актер и телеведущий жестоко избил супругу и сломал ей нос».

«Действия Марата Башарова подпадают под одну из статей Уголовного кодекса РФ: 112-ю (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) или 115-ю (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Первая наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет; вторая — штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Марат Башаров не понес наказания за свои преступления», — отметил Антон.

Данилов сравнил истории Тодоренко и Башарова и заявил, что прослеживается тотальная несправедливость, при которой женщина получила намного больше хейта и неприятных последствий, чем мужчина. «Регину Тодоренко лишили звания ''Женщины года'' только за оправдание домашнего насилия. Почему за слова есть формальные санкции, а за реальные преступления — нет?» — справедливо поинтересовался автор петиции.
https://www.woman.ru/stars/events/article/238718/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:48
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне лично он никогда не нравился как актёр .... кстати он относится к той касте актёров которые превратили в общем российское кино в полную жопу ...

Что насчёт его личной жизни ... то это меня не волнует ... это вообще никого не касается .... если его в чем то и обвиняют то пусть подают в суд и судят .... и лишать его нечего ...Он никакой не заслуженный ...обычный бездарный актёр с бумажкой ...

ИМХО



Я кстати очень уважаю его почти однофамилица Александра Баширова .... хоть он и алкоголик и позер временами .... но он актёр от души ....
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Друг, я даже не помню где он снимался. Только как ведущего битвы экстрасенсов помню)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Некоторым медийным лицам стоило бы вспомнить о том, что иногда лучше жевать, чем говорить.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я кстати очень уважаю его почти однофамилица Александра Баширова .... хоть он и алкоголик и позер временами .... но он актёр от души ....

Это как два Панина. Ой все молчу)
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Я не думаю, что поднимать руку на женщину - это личная жизнь. Это свинство , ни разу не мужик и человек отстойный. Случилось так, что я однажды, ещё до всего этого абсурда с избиением был представлен Катюше Архаровой. Это - ангел. Башаров хам и дерьмо. Какие ему заслуженные?
Вот это совершенство превратить в месиво. Большая заслуга!
s1200.1588074058.jpg
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Если он нарушил УК РФ, то должен сидеть.
И никакой он не суперпупербосс, чтобы его нельзя было посадить.
Если бы избитая жена решилась на процесс. Там вроде такие травмы, что это тяжкий вред здоровью, как минимум
Но почему то уголовных дел нет.

Народный артист это он получил не за то, что жен не бил. А за его работы.
Он нормально играл.
В Граница. Таёжный Роман.
И сибирский цирюльник.

Я вообще не люблю смешивать соленое с мягким.

Многие актеры от бога те ещё уроды моральные
Клин Иствуд бил жён и менялся ими на свинг пати.
Роман Палански сожительствовал с малолетками.
Товарищ Спейси чо то там кого то щупал.

Но их работы выше всяких похвал.

Тут либо разделяешь личность творца и его творения, либо нет.

Почитав про Пушкина, наше все, мне показалось, что он тоже по жизни был редкостной гнидой.
Но ведь я не перестану его читать)
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Я помню Башарова по фильму «Ворошиловский стрелок». Он там играл ублюдка...
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Кстати Панин тоже офигенно сыграл в Жмурках.
Да и у Михалкова бесогона до Цитадели все фильмы отличные.

Ну, бывает, что человек портится ещё при жизни.
Хорошо, когда творец сыграл в ящик до 33, и навеки остался гордым, гениальным и вечно молодым.

А проходят десятилетия и бывшие бунтари линяют, присасываются к кормушке и уже стыдно на них глядеть.
Но не всем дано уйти красиво
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:48
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я Башарова лучше всего помню в фильме 72 метра)
Кстати, нравится этот фильм :shuffle:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Екатерина забрала заявления из- за Амели, его дочери от первого брака. Человек в этом моменте и так психологически был сломлен,а ей поездили по ушам - не лишай дочь отца! Она очень порядочный и добрый человек.
Эта же тварина затих до момента истечения срока подачи иска. А потом заявил, что его оболгали, что ничего не было. Что Катя алкоголичка. Я тогда ещё работал с масс медиа и хорошо помню эту историю.
Слава богу, что сейчас с ней достойный её мужик.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если он нарушил УК РФ, то должен сидеть.
И никакой он не суперпупербосс, чтобы его нельзя было посадить.
Если бы избитая жена решилась на процесс. Там вроде такие травмы, что это тяжкий вред здоровью, как минимум
И в отличие от Вайнштейна будут доказательства - записи в медицинской карте.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Башарова я помню по фильмам "Граница. Таежный роман", где он сыграл главную положительную роль. Еще в "Сибирском цирюльнике" он играл кадета.
Говорить, что он плохой актер я бы не стал. Другое дело, что актерский талант и человеческая порядочность далеко не всегда идут вместе
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
И в отличие от Вайнштейна будут доказательства - записи в медицинской карте.
Там был абьюз в его чистом виде. Такие твари выбирают в жертв очень тонких, нежных и беззащитных людей. Плюс ко всему дикая ревность к популярнсти. Катю очень полюбил итальянский кинематограф. После удачного клипа с Маликовым клипмейкеры приглашали сниматься в клипах ещё.
Ну и сам человек. Амели была вхожу в новую семью отца. У Кати сложились с девочкой очень тёплые отношения.
Это её выбор - быстрее всё забыть и никогда к этому не возвращаться. Где то её можно понять.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Посмотрим, кто поведётся и станет следующей жертвой.

Добавлено через 4 минуты

У нас в обществе никак не отработается система а общественного порицания и презрения
С тем же рэпером, который петушками ипаными все назвал, 8 млн петушков продолжают ему аплодировать и слушать его, помогая зарабатывать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Такие твари выбирают в жертв очень тонких, нежных и беззащитных людей.
Да, я тоже это заметил.
Те, кто может дать ответ или постоять за себя, не интересны. Как и те, кто свои границы уважают и спокойно умеют их отстоять.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...очередная попытка сорвать хайп на волне ми ту...:daladno:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Виноват в семейном насилии пусть сидит несмотря на звания и регалии, но лишать этих самых званий и регалий - глупость.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ