Тотальное слежение за людьми

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ну вот. Только я тебя похвалил, как ты опять в дебри полез.
А там партизаны. Чем глубже, тем толще. И цифровизация до них ещё не дошла.

в подобной же беседе мне как то ответили :
© "будем ориентироваться по мере поступления"
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
насчёт кладов ты прав,
но для кладов есть пытки
поэтому з о л о т о - это особый статус,
который гораздо больше чем деньги :
гораздо безопаснее заниматься любым криминалом, чем золотом
Однако клады-то остаются, значит и пытки не всегда действенны.
Конечно золото имеет особый статус, потому-то его народу и не дают. как и оружие. Всё меньше власть даёт людям прав. Дед мой ещё золотыми монетами рассчитывался. Золото даёт свободу действий, а с карточкой ты целиком во власти банков. Закроет судебный исполнитель по ошибке твой счёт и окажешься ты "гол как сокОл"
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Однако клады-то остаются, значит и пытки не всегда действенны.
Конечно золото имеет особый статус, потому-то его народу и не дают. как и оружие. Всё меньше власть даёт людям прав. Дед мой ещё золотыми монетами рассчитывался. Золото даёт свободу действий, а с карточкой ты целиком во власти банков. Закроет судебный исполнитель по ошибке твой счёт и окажешься ты "гол как сокОл"

ну во-первых люди в большинстве сами шарахаются от золота как и от оружия и пралльно делают - в этом есть своя серьёёзная логика,
а если требуется закрыть, то наличность в первую очередь отбирают
да и проблемы с наличностью недецкие
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
нуу во-первых люди в большинстве сами шарахаются от золота как и от оружия и пралльно делают - в этом есть своя серьёёзная ллоггика,
а если требуется закрыть, то наличность в первую оочередь отбирают
да и проблемы с наличностью недецкие
Как страшно жЫть!!!
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Как страшно жЫть!!!

отсутствие наличности это своебразная свобода
(недаром в народе грят : © "свобода - это когда очень много денег или когда их совсем нету" )))

а в сибирях клеймо "по-золоту" - всю жизнь испортит
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Mozilla удалила расширения Avast и AVG из-за слежки за пользователями
Выяснилось, что после установки антивирусные продукты Avast и AVG дополнительно устанавливают расширения для Firefox и Chrome под названиями Avast Online Security, AVG Online Security, Avast SafePrice и AVG SafePrice, собирающие дополнительные данные о юзерах

Mozilla удалила четыре расширения Firefox, созданные Avast и ее дочерней компанией AVG, после получения достоверных отчетов о том, что эти расширения собирали как пользовательские данные, так и историю просмотров пользователей. Были удалены следующие расширения: Avast Online Security, AVG Online Security, Avast SafePrice и AVG SafePrice. Первые два показывают предупреждения, когда пользователи переходят на известные вредоносные или подозрительные сайты, в то время как два других показывают сравнение цен и сделок для онлайн-покупателей.

Данные расширения действительно были бы весьма полезны, если бы не одно обстоятельство, ещё в конце октября текущего года выявленное создателем Adblock Plus Владимиром Палантом. Как оказалось, они отправляют большие массивы данных об активности пользователей в интернете на сайт https://uib.ff.avast.com/v5/urlinfo.

В частности, расширения отправляют посещенные пользователями URL-адреса, названия страниц, реферер (строка, передающаяся серверу от клиента и определяющая источник запроса), сведения о версии ОС, уникальный идентификатор пользователя, данные о том, посещал ли пользователь эту страницу ранее и пр.

По мнению Паланта, подобная информация позволяет Avast и AVG восстанавливать историю браузинга.

Видя, что его первоначальное сообщение в блоге не получило поддержки, на которую он надеялся, и ни один из разработчиков браузеров не вмешался, чтобы убрать сомнительные расширения самостоятельно, Палант сказал, что он сообщил о проблемах разработчикам Mozilla, надеясь, что организация примет меры. Mozilla отреагировала в течение 24 часов. Палант также предупредил Google, но расширения до сих пор есть в магазине плагинов для Chrome. Такое же сообщение он выслал в адрес Opera и ждёт, что компания отреагирует на него быстрее, чем Google.
https://roskomsvoboda.org/52996/
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Не думаю, что мы кому-то нужны.:aga:
Компьютеры достаточно сильны, чтобы следить за всеми одновременно и выделять тех. кто нужен. И тогда за ними будет слежка особая. За простыми домохозяйками следить нет надобности. Но государству нужен контроль за населением. Компьютер уже понимает человеческую речь и может выделить нужные разговоры. Ловят уже террористов итд. Думаете это без подслушки-прослушки обошлось?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Компьютеры достаточно сильны, чтобы следить за всеми одновременно и выделять тех. кто нужен. И тогда за ними будет слежка особая. За простыми домохозяйками следить нет надобности. Но государству нужен контроль за населением. Компьютер уже понимает человеческую речь и может выделить нужные разговоры. Ловят уже террористов итд. Думаете это без подслушки-прослушки обошлось?

Только ни я, ни ты никому не интересны. :aga:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мужчина сидел на остановке и пристально смотрел на меня. Глаза у него были светло-голубые, практически прозрачные, как буд-то выцветшие. На вид, лет 55-60. Его лицо казалось мне смутно знакомым. Было ощущение, что этого человека я знаю, но как при эффекте "Дежавю", как из прошлой жизни. Он не сводил с меня глаз
На нём была надета синяя куртка, серые брюки и до блеска начищенные ботинки. Он явно "сверлил" меня глазами.
Ну вот.- подумал я - сейчас начнёт со мной разговаривать о политике, о высоких ценах, о тяжёлой жизни, о том кем он был раньше.
Вполне стандартный набор тем скучающего на остановке человека.
Я подкурил сигарету и сделал вид, что не замечаю пристального взгляда в свою сторону. От его взгляда было почему-то жутковато. И подумалось - Скорее бы пришёл мой автобус.
Мимо проезжали и останавливались разные автобусы. Моего небыло. Да и мужчина не сел ни в один из них.
Пронеслась мысль.- Блин, наверное тоже ждёт тот же автобус.
Вдруг я услышал голос, явно обращённый ко мне.
- Да не бойся ты меня. Не съем же. Вижу же, что нервничаешь. Лучше
угости сигаретой?...Ты же всё равно бросить курить собирался, или уже не собираешься? Да и вообще ты не решительный какой-то. Переезжаешь из города в город часто. Меняешь квартиры. Кидало тебя из стороны в сторону с самого детства. Часто школы менял. То в шахматы играл, то карате занялся. То дружил с Мишей Клайманом, интелегентнейшим мальчиком, то забыв про Мишу , подружился с явным хулиганом Глебом Пермяковым..он вроде как погиб где-то? Да? А Миша в америке живёт....врач. Правильно? Ты с ним недавно связь возобновил. Детки у тебя хорошие. На тебя похожи .
Он улыбнулся.

Я остолбенел. У меня пробежал мороз по коже. Как?? Откуда??
- И, так ты всю жизнь.- Продолжал мужчина.- То так, то эдак. Всех запутал. То одно, то другое. То веришь, то не веришь....
Работы меняешь. То весело тебе, то грустно.
Я уж, как могу так тебя и поддерживаю. Уж не обессудь, как умею. Всё, что в моих силах......

Сигарета тлела у меня в руке уже обжигая пальцы. Я стоял и слушал мужика с открытым ртом.
- Кто вы?- Только и смог я произнести, точнее прошептать.
- Сам знаешь.
- Откуда вы все обо мне знаете??
- Сам знаешь.
Вся жизнь пролетела у меня перед глазами. Я совершенно неверующий человек. Скептик. А тут...прям таки - ******!!! Шок. Мистика. Страх. Раскаяние.
- Сам знаешь. - Повторил мужчина и улыбнулся - Ну подумай хорошенько. Ты же не глупый, уж я то знаю....
- ТТТТы...- Я стал заикаться. - То есть, Ввввы...ОН?????!!!!
- Ну, как видишь, не ОНА - Он снова улыбнулся.- Ну что ? Знаешь, кто я? Узнал?
- Кажется да. - Мои ладони стали мокрыми. - Вы .....БОГ!??
- Ты че? Вообще е***улся?? Какой бог? Я подписан на тебя в фейсбуке. Слежу за творчеством твоим, фотки твои детские видел в "альбоме" да и в графе "О себе" все твои школы указаны. О хобби своём ты писал года 3 назад....за жизнью твоей слежу короче.. Помогаю чем могу....лайки ставлю там....сердечки. Вот ты псих ..ей богу...бог..... Ваще крыша поехала??!!!.
Отпишусь от тебя *****. Дебил сумашедший.

СтасВольский ::D:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
13871711.jpg
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Только ни я, ни ты никому не интересны. :aga:

а ещё забавнее :
обратить на себя никчёмную толику внимания
и, пользуясь этой толикой, подбрасывать нейтральные клюковки,
которые заставляют поддерживать эту толику внимания,
а потом в эту клюковку добавлять по чуть-чуть какой нить наркоты
и так постепенно становиться нейтральным любимчиком,
чтобы от тебя постоянно что нить вкусненького ждали,
как синичка на дереве постоянно ждёт от тебя
семечку на твоём подоконнике
::D:
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:21
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской
Только ни я, ни ты никому не интересны.
Было бы ошибкой так думать.

Прежде всего, Вы - электорат. И этим всё сказано...
.. Ну а большому бизнесу - ему очень интересны ваши деньги: важно, кому вы их понесёте, и на что захотите потратить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ