Тоталитарное толкование Библии

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Факт в том, что это оказалось не достаточно для существования СССР, идеология оказалась не жизнеспособна, и дело даже не в том что кому-то не хватало колбасы, она не устраивала в первую очередь тех кто как раз в колбасе не нуждался.)

Идея фашизма оказалась очень жизнеспособна, диалектически ей противостоит идеология коммунизма. Во всём диалектика и развитие - индивидуализм против коллективизма, если обобщать, или например расовая теория против "ни эллина ни иудея", т.е. дружбы народов, и так далее. Во всём этом Б-жий промысел, и ссылки на Библию, которую ты не читал, и не владеешь свободно - не помогут. Сводить всё это к влечению к колбасе... выходит какое-то копошение почвенных червей))
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,272
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Идея фашизма оказалась очень жизнеспособна, диалектически ей противостоит идеология коммунизма. Во всём диалектика и развитие - индивидуализм против коллективизма, если обобщать, или например расовая теория против "ни эллина ни иудея", т.е. дружбы народов, и так далее. Во всём этом Б-жий промысел, и ссылки на Библию, которую ты не читал, и не владеешь свободно - не помогут. Сводить всё это к влечению к колбасе... выходит какое-то копошение почвенных червей))
Идеи фашизма, коллективизма, расовая теория и дружба народов, все в одну кучу - обо всём, и ни о чём, выходит именно последнее.))
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,272
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Просто, если отгнила голова, да настолько, что глава тогда Агентства госбезопасности все электронные устройства американцам выдал в новом здании посольства, а Ельцын в Сенате говорит : God bless America, берите суверенитета ,сколько хотите, то что осталось простому населению?
Вы как раз и подтверждаете мой тезис.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Идеи фашизма, коллективизма, расовая теория и дружба народов, все в одну кучу - обо всём, и ни о чём, выходит именно последнее.))

В кучу оно выходит только в твоём ограниченном сознании, из-за слабого образования и как следствие неспособности рассматривать проблему - кругозор ограничен. Что, кстати, наглядно демонстрирует "успехи" реформ, насаждение ЕГЭ и борьба со способностью населения мыслить.
В методичках ведь только про колбасу, вот ты и не можешь от неё оторваться.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
не ребят, это все только жалкая имитация дискуссий Никейского собора )))

А если вот так? ))

«Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?»
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:24
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А если вот так? ))

«Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?»

христианам нельзя сомневаться в исключительности их веры )
иначе они просто перестанут быть христианами )
поэтому все эти россказни об обсуждении аллегорий Библии на университетском уровне - это все лукавство.
потому как границы четкие и ясные, за которые ни один христианин не рискнет зайти.
так же они не могут объективно воспринимать Союз...
просто не могут )
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,272
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:24
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ты по возрасту то и не жил в Союзе, откуда у тебя «объективность» то?)

именно оттуда.
у меня нет обид и пристрастий к нему, в отличии от тех, кто жил.
я просто накапливаю факты и мнения и имею возможность строить объективную картину.
христианин же в принципе не в состоянии адекватно воспринимать Союз невзирая на то, жил он там или нет )
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,272
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В кучу оно выходит только в твоём ограниченном сознании, из-за слабого образования и как следствие неспособности рассматривать проблему - кругозор ограничен. Что, кстати, наглядно демонстрирует "успехи" реформ, насаждение ЕГЭ и борьба со способностью населения мыслить.
В методичках ведь только про колбасу, вот ты и не можешь от неё оторваться.
С точностью да на оборот, в силу своей ограниченности, ты не в состоянии адекватно оценить причины развала СССР.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,500
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
именно оттуда.
у меня нет обид и пристрастий к нему, в отличии от тех, кто жил.
я просто накапливаю факты и мнения и имею возможность строить объективную картину.
христианин же в принципе не в состоянии адекватно воспринимать Союз невзирая на то, жил он там или нет )
А я полагала, что лет десять из СССР ты все-таки застал, не?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,500
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
С точностью да на оборот, в силу своей ограниченности, ты не в состоянии адекватно оценить причины развала СССР.
Упс.
вот кто-кто, но никак не этот юзер может быть назван "ограниченным".
Вам до него, как до Аляски на кроликах.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,272
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
именно оттуда.
у меня нет обид и пристрастий к нему, в отличии от тех, кто жил.
я просто накапливаю факты и мнения и имею возможность строить объективную картину.
христианин же в принципе не в состоянии адекватно воспринимать Союз невзирая на то, жил он там или нет )
Мнения пропущенные через призму чьей то субъективности, так кто-то зациклен на образовании, которое было не превзойдённым, и вероятно по этой причине СССР пришёл к своему развалу, вероятно экономисты пришли к пониманию что СССР лучше развалить, чем реформировать… других объяснений нет.))
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,272
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:24
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А я полагала, что лет десять из СССР ты все-таки застал, не?

девять )
но это же не считается )
что я видел то в 9 лет ? )
разве что как свиней хлебом кормили ))
да и колбасу ел довольно таки часто )
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:24
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Мнения пропущенные через призму чьей то субъективности, так кто-то зациклен на образовании, которое было не превзойдённым, и вероятно по этой причине СССР пришёл к своему развалу, вероятно экономисты пришли к пониманию что СССР лучше развалить, чем реформировать… других объяснений нет.

это у тебя нет )
а так их довольно много, глубоких и разных, факторов распада )
тебе как христианину положено отрицательно относиться в Союзу и обесценивать все с ним связанное ))
поэтому из твоих уст слова про объективность выглядят более чем нелепо )))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Упс.
вот кто-кто, но никак не этот юзер может быть назван "ограниченным".
Вам до него, как до Аляски на кроликах.

Нет, ну зачем же так) Я вот смутился даже.
Тут проблема глубже, и она таки да, поколенческая. У меня даже сын читал больше, судя по способности анализировать, и он, и его сверстники вполне способны сложить дважды-два и более менее ориентироваться в пространстве.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Ну конечно! Любимый мультик моего сына, в те времена был настоящий культ, у меня до сих пор валяются фигурки черепашек и всякие книшки-раскраски. Я вот соберусь их выбросить... но не могу)
А культуру эмо, и всяких эльфов с ушами, это уже позже, моего не торкнуло. Мой уже вместе со мной Металлику слушал.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ