Только что доЛбануло в Йеллоустоуне. Часть ХXIX. Не бойся последнего дня, но и не призывай его

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chaos

Продвинутый
Местное время
22:13
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Расстояния не те. Последние снимки Луны были с индийского спутника и следы ровера и места посадки, таки, там были.
Аполлон-высадка-на-луну-космос-Индия-7230876.jpeg

Аполлон 12
Аполлон-высадка-на-луну-космос-Индия-6894444.jpeg

Аполлон 11

Chandrayaan 2 https://joyreactor.cc/search/снимки+места+посадки+на+луне
https://joyreactor.cc/post/4912894

Cравнение индийского снимка и снимка с американского зонда LRO:

Аполлон-высадка-на-луну-космос-Индия-6894445.gif
когда китайцы собрались на луну амеры чуть их за ногу не загрызли. вдруг они всем скажут, что там никого нет. а потом видимо хорошо отслюнявили, что китайцы спецом подтвердили, что там что то амерское есть. хотя им незачем это было исследовать и вообще упоминать. а после подтверждения амеры стихли.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Расстояния не те.

когда китайцы собрались на луну амеры чуть их за ногу не загрызли. вдруг они всем скажут, что там никого нет.
Уже несколько таких фотоспутников Луны посылалось и я ждал именно снимков побед американской космонавтики. Но каждый раз изображение выдавали в ограниченном количестве пикселей, что вполне можно сделать программным методом. Или макетным. Долетит ли вообще что-то живое до Луны и обратно? Или его убъёт космическая радиация?
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
22:13
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Уже несколько таких фотоспутников Луны посылалось и я ждал именно снимков побед американской космонавтики. Но каждый раз изображение выдавали в ограниченном количестве пикселей, что вполне можно сделать программным методом. Или макетным. Долетит ли вообще что-то живое до Луны и обратно? Или его убъёт космическая радиация?
я такие снимки за полчаса нарисую в фотошопе
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,787
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
я такие снимки за полчаса нарисую в фотошопе
Рисуй. Заценим.
Оффтоп
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,787
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,787
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Уже несколько таких фотоспутников Луны посылалось и я ждал именно снимков побед американской космонавтики. Но каждый раз изображение выдавали в ограниченном количестве пикселей, что вполне можно сделать программным методом. Или макетным.
Это только слова теоретиков. Ни один "альтернативщик" так и не сумел нарисовать что-то подобное. Следы известных инструментов редактирования фотографий легко определяются.
Долетит ли вообще что-то живое до Луны и обратно? Или его убъёт космическая радиация?
Зависит от космической погоды.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
22:13
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Рисуй. Заценим.
Оффтоп
да но... кто то видел эти фотки 4к?)
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,787
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
если иметь цель и средства...
Мне всё время было странно, почему у НАСА есть силы и средства это доказывать, а у альтернативщиков - нет.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,787
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
22:13
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Мне всё время было странно, почему у НАСА есть силы и средства это доказывать, а у альтернативщиков - нет.

потому что разница в финансировании колоссальная )
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,787
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
потому что разница в финансировании колоссальная )
Финансирование рисования фоток? Если рассуждать Вашими словами, т.е. взять за основу предположение, что это было нарисовано, то НАСА уже давно бы нарисовало бы в таком разрешении, что заклёпки можно было невооружённым взглядом рассматривать.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Мне всё время было странно, почему у НАСА есть силы и средства это доказывать, а у альтернативщиков - нет.
А почему бы просто это не продемонстрировать?
Интересно же! И всему миру похвалиться... но что-то тут не так.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,787
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
А почему бы просто это не продемонстрировать?
Интересно же! И всему миру похвалиться... но что-то тут не так.
Они и демонстрируют. Но чаще игнорируют. Но не потому, что считают альтернативщиков глупцами, а потому что в среду альтернативщиков затёсываются 80% не-альтернативщиков, жаждущих не познания, а острых ощущений. И здравые вопросы просто тонут в миллионах глупостей, вбросов и оскорблений.
 
Последнее редактирование:

Sea

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:13
Регистрация
1 Янв 2023
Сообщения
320
Репутация
20
Пол
Женский
Они и демонстрируют. Но чаще игнорируют. Но не потому, что считают альтернативщиков глупцами, а потому что в среду альтернативщиков затёсываются 80% не-альтернативщиков, жаждущих не познания, а острых ощущений. И здравые вопросы просто тонут в миллионах глупостей, вбросов и оскорблений.
:dash1-b: альтернативщики крутят этот шарик. Иначе вы бы до сих пор жили на планете-диске на трёх китах (хотя что-то в этом есть из ведичества.... там немного о другом, но всё же).
Развитие науки невозможно без альтернативщиков. Они не зашорены границами, они понимают что границ нет. Неальтернативщки могут только бумагу марать и драться за медальки, "курировать научную деятельность" (читай - палки в колёса вставлять :biggrin2:).

вот индекс DOW сегодня упал на 400+ пунктов. :bomb1: https://www.marketwatch.com/investing/index/djia
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,787
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
:dash1-b: альтернативщики крутят этот шарик. Иначе вы бы до сих пор жили на планете-диске на трёх китах (хотя что-то в этом есть из ведичества.... там немного о другом, но всё же).
Развитие науки невозможно без альтернативщиков. Они не зашорены границами, они понимают что границ нет. Неальтернативщки могут только бумагу марать и драться за медальки, "курировать научную деятельность" (читай - палки в колёса вставлять :biggrin2:).
Абсолютно вся наука движется на альтернативщиках. Из неё произошла, туда же и движется. Но наукой заниматься - это не теории бездоказательные и алогичные выдумывать. Их (теории) нужно доказывать и логику (а не ассоциации) применять.
Если науке нужно было стать крупней, чтобы в ней завелись паразиты, но альтернативщики на 80% состоят из бумагомарателей, драчунов за медальки или кураторов той или иной альтернативщины. Я умалчиваю про проплаченные доказательства, которые встречаются в науке, так как объемы гомеопатии не позволяют мне даже сравнивать размеры финансовых средств.
вот индекс DOW сегодня упал на 400+ пунктов. :bomb1: https://www.marketwatch.com/investing/index/djia
Он как неваляшка на дутых цифрах.

P.S. Почему дутых. Потому что он рассчитывается на основании биржевой цены 30 крупнейших компаний. При капитализме все компании растут в цене до тех пор, пока хомячки верят в рынок Оффтоп. В том числе за счёт распила слабых (или бесхитростных) и поглощений сильными (или хитрыми). Т.е. купил один почтибанкрот другого почтибанкрота - о! У нас не один дваждыбанкрот, а новый фаворит рынка Оффтоп!
 
Последнее редактирование:

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,787
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ