Толерантность к насилию

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и проявляют равнодушие к вполне уважаемым людям, если общение с ними в данный момент их не особо зажигает или не интересует.
Наверное, и невозможно проявлять внимание ко всем или общаться со всеми? И молчание часто принимают в таком случае за равнодушие или неуважение?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я думаю, что толерантность к насилию - это когда женщина говорит о другой женщине (которую изнасиловали), что она мол сама виновата - одевала слишком короткую юбку и слишком открытое декольте
когда оправдывают войну патриотизмом
потому что именно война формирует у людей толерантность к насилию...
.когда человек толерантен к насилию, это значит, что он принимает тот факт, что насилие может быть использовано в определенных обстоятельствах.......
когда оправдывают домашнее насилие - "она сама меня довела"
вербальное насилие в ответ - типа "ты сам напросился"


люди порой отстаивают свое право применять насилие — потому что без него они боятся остаться беззащитными....
и это очень страшно, потому что ведет все к большему насилию и агрессии
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не приемлю насилие ни в каком виде, неважно будь то физическое насилие (исключение возможно только в сексе и конечно по взаимному согласию) или психологическое. Причём я даже не знаю какое из них страшнее...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,112
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Лючия, Солнце, ты подписалась под выше стоящим сообщением, наверное понимаешь как это войну нельзя оправдать патриотизмом, ну то есть патриотизм - это любовь к Родине, к семье своей, традициям, подразумевает защищать Родину, или не нужно защищать, то есть по национальному признаку, ради наживы войну оправдать можно, а защищать - это оправдывать войну?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лана, а причём тут защита своей страны от внешнего врага? Я говорила не про пацифизм, а про отношения между людьми, нездоровые для меня отношения, если имеет место быть насилие.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,112
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Лана, а причём тут защита своей страны от внешнего врага? Я говорила не про пацифизм, а про отношения между людьми, нездоровые для меня отношения, если имеет место быть насилие.
Я не про твое сообщение, я же написала это, ладно проехали))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кстати, у меня есть пара знакомых военных. Прям самых что ни на есть, вплоть до семейственности в профессии. Так вот по жизни пожалуй самые миролюбивые и неконфликтые люди из всех...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лана, речь в сообщении @Darina шла о простой вещи, что война это всегда ужасно.
И никто в здравом уме не будет считать войну нормой.
Даже если это война для защиты, например.
Там вообще говорилось совсем не то, что Вы потом в своем сообщении выдали.

Оффтоп
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,112
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Лана, речь в сообщении @Darina шла о простой вещи, что война это всегда ужасно.
И никто в здравом уме не будет считать войну нормой.
Даже если это война для защиты, например.
Там вообще говорилось совсем не то, что Вы потом в своем сообщении выдали.

Оффтоп
Я читать умею.. а вы -"когда оправдывают войну патриотизмом" Я писала о том что война войне рознь и о патриотичной войне в таком ключе рассуждать нельзя, если человек защищает свою страну он вынужден это делать, а тут про какую-то толерантность к насилию ему рассказывать будут, когда под дулом пистолета его семья, грубо говоря. Немного, хоть, нужно фильтровать, о чем говоришь, или пишешь.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лана, и все-таки я бы разделила понятия - "насилие" и "насилие как защита".

Ибо первое - это собственно то, о чем тема и была изначально - по большей части о насилии в отношениях между людьми, в семьях...

Второе - та же война. Любая война - насилие. Но тут, если ты уже вовлечен в это, поскольку это просто твоя страна, выбор то невелик - убивать или дать убить себя... зацепила фраза "оправдывать войну патриотизмом"? Ну так любое насилие, даже ответное, всегда хочется оправдать. Не вижу в этой фразе ничего криминального, может под другим углом смотрю...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я читать умею.. а вы -"когда оправдывают войну патриотизмом" Я писала о том что война войне рознь и о патриотичной войне в таком ключе рассуждать нельзя, если человек защищает свою страну он вынужден это делать, а тут про какую-то толерантность к насилию ему рассказывать будут, когда под дулом пистолета его семья, грубо говоря. Немного, хоть, нужно фильтровать, о чем говоришь, или пишешь.
Читать умеет большинство, понимать, как выясняется, немногие.
И Вы продолжаете искажать то, о чем написала @Darina.
Речь идёт о нормах, а не о вынужденном поведении.
Это действительно так сложно понять?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,112
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Лана, и все-таки я бы разделила понятия - "насилие" и "насилие как защита".

Ибо первое - это собственно то, о чем тема и была изначально - по большей части о насилии в отношениях между людьми, в семьях...

Второе - та же война. Любая война - насилие. Но тут, если ты уже вовлечен в это, поскольку это просто твоя страна, выбор то невелик - убивать или дать убить себя... зацепила фраза "оправдывать войну патриотизмом"? Ну так любое насилие, даже ответное, всегда хочется оправдать. Не вижу в этой фразе ничего криминального, может под другим углом смотрю...
я не понимаю почему защищая Родину нужно оправдываться и твои деды этого не поняли бы, шли класть свои жизни, чтобы потом их тут оправдывали те, кому они дали будущее, вот и вся логика.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,112
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Читать умеет большинство, понимать, как выясняется, немногие.
И Вы продолжаете искажать то, о чем написала @Darina.
Речь идёт о нормах, а не о вынужденном поведении.
Это действительно так сложно понять?
Лючия поняла же в чем дело, значит вы сейчас на своей волне.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
я не понимаю почему защищая Родину нужно оправдываться и твои деды этого не поняли бы, шли класть свои жизни, чтобы потом их тут оправдывали те, кому они дали будущее, вот и вся логика.
Там вообще не об этом же речь.

Война это нормальное абсолютно адекватное явление? Войны должны быть? Война это не насилие? Война это не ужас?

Простые же вопросы.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,112
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Там вообще не об этом же речь.

Война это нормальное абсолютно адекватное явление? Войны должны быть? Война это не насилие? Война это не ужас?

Простые же вопросы.
я понимаю о чем там речь, это вы не понимаете о чем я, по сему я продолжать не хочу бессмысленный разговор!
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я не понимаю почему защищая Родину нужно оправдываться и твои деды этого не поняли бы, шли класть свои жизни, чтобы потом их тут оправдывали те, кому они дали будущее, вот и вся логика.
Знаешь, мой дед очень не любил говорить о войне. А на мой вопрос - "дед, а тебе приходилось убивать?" - он однажды вышел на балкон и курил там стоял несколько часов... даже я, ребёнок тогда ещё, поняла, что больше задавать его не стоит...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,112
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Знаешь, мой дед очень не любил говорить о войне. А на мой вопрос - "дед, а тебе приходилось убивать?" - он однажды вышел на балкон и курил там стоял несколько часов... даже я, ребёнок тогда ещё, поняла, что больше задавать его не стоит...
вот... я с твоим дедом согласна это неоднозначная ситуация, о которой можно рассуждать легко и однобоко.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
вот... я с твоим дедом согласна это неоднозначная ситуация, о которой можно рассуждать легко и однобоко.
Так о том и речь! Гордиться тем, что защищаешь страну и гордиться тем, что убиваешь, защищая - разные вещи. Поэтому - да, человек оправдывает эти убийства. В данном случае - да, тем, что защищает свою страну. Я вообще не вижу противоречий, мы об и том же говорим по сути.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ